Предложения со словосочетанием «число акционеров»

Данные обстоятельства привели к созданию хорошо развитого вторичного рынка акций VOC и к увеличению числа акционеров компании.
Многие из слияний включали холдинговые компании коммунальных предприятий, которые контролировались относительно небольшим числом акционеров.
Число акционеров закрытого общества, определённое законом, не должно превышать 50.
Если число акционеров увеличится сверх установленного, то это общество реорганизуется в открытое акционерное общество в течение 1 года.
Если процедура реорганизации в течение года не завершится, то ликвидация этого общества неизбежна, либо число акционеров должно быть уменьшено до законного максимального рубежа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: труском — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если организация не имеет биржевого листинга в результате недостаточной капитализации или потому, что она хочет ограничить число акционеров, её акции могут быть выпущены на внебиржевой рынок.
Несмотря на широкий скептицизм и неподдельное недоумение по поводу её нетрадиционной бизнес-модели, Amazon удалось убедить достаточное число акционеров, благодаря внятному изложению им своей позиции.
Трехзвенная структура обязательна для использования в обществах с числом акционеров более пятидесяти.
Если же число акционеров общества действительно значительное, то к участникам может прибавиться ещё и трансфер-агент, осуществляющий свою деятельность на основании договора с регистратором.
– Кто входит в число акционеров банка? – поинтересовался следователь.
Тогда российский банкир заявил о намерении вернуться в число акционеров объединённой компании, доказав беспочвенность обвинений в свой адрес.
Не знаю, как он ухитрился, но слышал, что он управляет одновременно несколькими крупными фирмами, входит в число акционеров двух или трёх банков, да и вообще является… скажем прямо, весьма обеспеченным человеком.
Во многих старых акционерных обществах с огромным числом акционеров контрольный пакет принадлежал владельцам сравнительно небольшой части основного капитала; в данном случае – владельцам тринадцати процентов всего количества акций.
В итоге его за 74 млн долларов приобрёл Spyker – ради этого банкиру пришлось выйти из числа акционеров компании, но через связанные структуры он продолжал контролировать обе фирмы.
Частная компания или закрытая корпорация– это корпорация, которая не принадлежит государству, неправительственным организациям и относительно небольшому числу акционеров или членов компании, которая не предлагает и не торгует своими акциями (долями) компании широкой общественности на фондовых биржах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число акционеров»

  • — И отлично. Значит, вы поступаете в число акционеров нашего «Нептуна»?
  • Вот, например, это было через неделю после визита, за который «очень благодарил» Бьюмонт Катерину Васильевну, месяца через два после начала их знакомства; продажа завода была покончена, мистер Лотер собирался уехать на другой день (и уехал; не ждите, что он произведет какую-нибудь катастрофу; он, как следует негоцианту, сделал коммерческую операцию, объявил Бьюмонту, что фирма назначает его управляющим завода с жалованьем в 1000 фунтов, чего и следовало ожидать, и больше ничего: какая ж ему надобность вмешиваться во что-нибудь, кроме коммерции, сами рассудите), акционеры, в том числе и Полозов, завтра же должны были получить (и получили, опять не ждите никакой катастрофы: фирма Ходчсона, Лотера и К очень солидная) половину денег наличными, а другую половину — векселями на З — х месячный срок.
  • Мошка Гиршфельд, Иосель Зальцман, Иерухим Хайкл, Ицко Праведный и множество других жидов-акционеров (в числе их я узнал некоторых зубных врачей) расположились кругом стола и подтягивали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «акционер»

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «акционер»

АКЦИОНЕ́Р, -а, м. Владелец акций1, участник акционерного предприятия.

Все значения слова «акционер»

Синонимы к словосочетанию «число акционеров»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «акционер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я