Предложения со словосочетанием «численные значения»

Цвет в компьютере должен быть формализован, то есть описан в точных численных значениях.
Все формы образованы на основании примерно дюжины “генов” – набора чисел, передающегося от “родителя” “потомству” с небольшой вероятностью “мутации” – малого изменения численного значения.
Список этих названий и их численные значения приведены в табл.
Скорость может быть представлена стрелкой или, короче говоря, вектором, длина которого в некоторой избранной шкале единиц выражает численное значение скорости, а направление которого есть направление движения.
Таким образом, вычисление разности между int и float переменных одного и того же большого численного значения, не всегда может дать результат 0.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: северокорейский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Информация обо всех операторах для работы с численными значениями приведена в табл. 1.3.
Для изменения величины следует удерживать левую кнопку мыши и перемещать курсор влево или вправо соответственно для уменьшения или увеличения численного значения.
Количество ветвей, их длина и угол соединения со стволом определяются численными значениями “генов”.
Поэтому с момента последнего издания этой книги некоторые численные значения претерпели изменения.
Для преобразования численного значения в строку можно использовать элементы формата, представленные в таблице 3.6.
Статистические показатели нужно отличать от понятия «статистические данные», так как статистические данные – это конкретные численные значения статистических показателей.
Чтобы создать такой детектор, нам нужно (1) понять, как превратить изображение в набор численных входных сигналов, и (2) определить численные значения весов и порог перцептрона для формирования верного выходного сигнала (1 для восьмёрок и 0 для других цифр).
Посредством привязки полученного ряда событий к какому-либо аспекту, связанному с абсолютным временем, можно получить численные значения дат, или просто даты (поскольку слова «меловой период» обычно датой не считаются).
Иногда цели противоречат друг другу, тогда при установке численных значений нужно определять диапазоны, в которых данные цели могут быть совмещены.
Надо иметь в виду, что здесь первична именно понятийная датировка – «меловой период», а численное значение даты является как раз вторичным, менее значимым.
Конструкт «вектор-состояния» стохастически управляет микрообъектами, определяя вероятности появления различных численных значений их физических величин, и способен оказывать силовое воздействие на микрочастицы.
Для других материалов и концепций численные значения могут быть другими, тем не менее, смысл остаётся прежним – постройка «маленькой» лодки может обойтись относительно дороже, чем большой, и не оправдать ожиданий, которые на неё возлагаются, а с «большой» лодкой можно серьёзно «пролететь» с бюджетом и устроить долгострой со всеми вытекающими проблемами.
Численные значения критериев отнесения строительных конструкций к определённому классу пожарной опасности определяются в соответствии с методами, установленными нормативными документами по пожарной безопасности.
А в древних алфавитах (например, в древнееврейском) численные значения приписывались и буквам.
Для терминологии: в бухгалтерском учёте каждая строка активов или пассивов называется «счётом» (account), численное значение счёта называется «балансом счёта» (account balance).
А если взять среднее отношение магнитного момента к угловому для этих трёх астрономических объектов и сравнить его с подобным отношением для боровского магнетона, то оно показывает, что это новое отношение по численному значению близко к значению хорошо известного безразмерного отношения гравитационной массы электрона к его заряду, выраженного в электростатических единицах.
Ввод понятия «кванта энергии» излучения и вычисление численного значения, подвело под формулу как бы теоретическую основу.
Если варьирование численных значений физических констант в естественных науках влечёт за собой разнообразие физических миров, то в педагогике сходная операция обуславливает идею плюрализма педагогических схем, реальности педагогического мира и культуры.
События, происходящие в мире физическом, натянуты на устойчивые в своих численных значениях фундаментальные постоянные.
Пожав плечами, решив, что клятва и не должна иметь какого-то численного значения, парнишка выбрался наружу, и здесь его ждал сюрприз.
После исчезновения численных значений маны и силы магии, ушли и ограничения на дальность сканирования.
Оно может быть выражено просто через отношение большей или меньшей степени по сравнению с другими вероятностями (включая и те, которые имеют численное значение): например, P(h|e1&k) может быть больше, чем P(h|e2&k), меньше, чем P(h|k), а также меньше, чем 1/2, и при этом нет никакого числа, которому оно было бы равно.
Возможность неограниченного счёта с возможностью неограниченного деления в выбранной системе исчисления для определения численных значений объектов математики сколь угодно больших со сколь угодной точностью есть определение числа в категории потенциальной бесконечности.
К количественным методам контроля относят такие, которые позволяют регистрировать точные численные значения параметров, определяющих качество изделия.
Они представляют собой требования, в соответствии с которыми параметры самых основных материальных объектов, процессов и явлений вселенной имеют строго определённые численные значения.
Насколько велики полученные численные значения эффекта?
Неопределённость означает не отсутствие информации, а указывает на её специфический вид, не сводящийся к указанию конкретных численных значений характеристик.
Суть в том, чтобы покрывать индикативную материальную ёмкость стоимостей и результатов, а ни абстрактные численные значения, которые могут несоответствовать ничему нормальному в этой жизни, а это значит, что основой стоимости, покупательной способности и ёмкости результата будет именно материальное содержание индикаторов, а ни численное номинальное значение, которое выступает в схематике κоσμος вторичным значением, где оплата труда происходит прежде всего по ёмкостным материальным параметрам валюты и лишь вторично в её количественном/номинальном значении.
Численное сбережение – есть строго построенный математический ряд численных значений векторально представленных природно космических единиц.
Однако, так как значения E, h, ν и m могут быть различными для конкретной системы квантовых частиц, конечное численное значение NMMQ будет зависеть от конкретных значений, используемых в расчёте.
Импульс при соударениях в той или иной мере переходит от тела к телу, но при этом его общее численное значение остаётся неизменным – «Закон сохранения импульса».
Используя эти символы теории подтверждения, я не предполагаю, что выражение вида P(p|q) всегда имеет именно численное значение.
Уменьшение численного значения контролируемого параметра вырабатывает силовое воздействие для его возрастания, а последующее возрастание вырабатывает обратное силовое воздействие для его уменьшения.
В этом случае можно определить, какой чистой ценности соответствует цена всех товаров, в том числе и потребительских, будь то самолёт или хлеб, то есть для любых товаровценность приобретает численное значение.
Интернет-магазинам важно отслеживание показателя «кликабельности» (отклика, CTR), получаемого путём исчисления процентного отношения численного значения кликов к числу рекламных показов.
Он указал, что вероятная ошибка в данном случае гораздо меньше, чем при измерении численных значений других фундаментальных констант, и пришёл к заключению, что «приводимая величина скорости света в вакууме является вполне удовлетворительной и её можно считать более или менее окончательно установленной».
К методам эмпирического уровня относятся: наблюдение (целенаправленное восприятие объектов, явлений, процессов в естественных для них условиях), описание (процесс и результат закрепления и передачи информации об исследуемом), измерение (познавательная операция, результатом которой является получение численного значения измеряемых величин), эксперимент (контролируемый и воспроизводимый опыт, имеющий познавательный, целенаправленный, методический характер и проводящийся в специально заданных условиях).
В нём всё конечно и всё подсчитано и всё поддаётся учёту, хотя множества, например, полевых структур материи достигают колоссальных численных значений.
Теория ошибок – раздел математической статистики, посвящённый построению уточнённых выводов о численных значениях приближённо измеренных величин, а также об ошибках (погрешностях) измерений.
Абсолютные численные значения цитируемости и процентные значения позволяют относить к числу экспертов разное количество специалистов.

Значение слова «численный»

  • ЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Выраженный числом; числовой. Численный и линейный масштаб карты. Численное решение уравнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «значение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «численный»

ЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Выраженный числом; числовой. Численный и линейный масштаб карты. Численное решение уравнений.

Все значения слова «численный»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к слову «численный»

Синонимы к слову «значение»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я