Предложения со словосочетанием «чиновники правительства»

Пока губернатор, мэр и бесчисленные чиновники правительства находятся на свободе, защитники свободы пребывают в тюрьме.
При освящении вновь открываемых религиозных объектов обязательно должны быть около высшие чиновники правительства включая президента.
– Денег нет, но вы держитесь! – заявил известный чиновник правительства.
Недаром один из высокопоставленных чиновников правительства заслужил громкие поздравительные аплодисменты на 40-летии юбиляра, назвав его в своём поздравительном тосте маэстро финансовых симфоний.
После надутых и чрезвычайно серьёзных по отношению к себе и своей миссии чиновников правительства новый пресс-секретарь был просто душка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недолговременный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В мирное время большинство должностей младших чиновников правительства тайкуна занимали хатамото, более важные чины – фудай или дайме, подчинявшиеся самому сёгуну.
Все закупочные цены завышались чиновниками правительства, комбинатов и управлений.
В первую очередь чиновников правительства, служащих…
Он увидел чиновника правительства, держащего в руках официальный документ, держащего лошадь с седыми волосами на лбу, и сказал ему: “Пожалуйста, иди на экзамен.
– Я по предстоящей работе группы гуманитарного разминирования и противоправным действиям одного высокопоставленного чиновника правительства, точнее сказать, его сыночка.
Однако в последний год даже доверчивым америкашкам стало ясно, что всё их деньги идут не на развитие или стабилизацию промышленности, а прямиком в карманы высших чиновников правительства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чиновники правительства»

Значение слова «чиновник»

  • ЧИНО́ВНИК, -а, м. 1. Государственный служащий в дореволюционной России и в буржуазных странах. Чиновник таможни. Полицейский чиновник. Мелкие чиновники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИНОВНИК

Значение слова «правительство»

  • ПРАВИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Высший исполнительный и распорядительный орган государственной власти, осуществляющий непосредственное управление государством. Революционное правительство. Буржуазное правительство. Члены правительства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «чиновник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чиновник»

ЧИНО́ВНИК, -а, м. 1. Государственный служащий в дореволюционной России и в буржуазных странах. Чиновник таможни. Полицейский чиновник. Мелкие чиновники.

Все значения слова «чиновник»

Значение слова «правительство»

ПРАВИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Высший исполнительный и распорядительный орган государственной власти, осуществляющий непосредственное управление государством. Революционное правительство. Буржуазное правительство. Члены правительства.

Все значения слова «правительство»

Синонимы к словосочетанию «чиновники правительства»

Ассоциации к слову «чиновник»

Ассоциации к слову «правительство»

Какими бывают «чиновники правительства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я