Предложения со словосочетанием «четвероногие животные»

Здесь вы видите четвероногое животное со змеиным хвостом, там – рыбу с головой животного.
Убить четвероногое животное не значит ещё отличиться, но положить на месте дикаря, по-моему, – геройский подвиг.
Иные используют смешанный способ, иначе говоря, самец взбирается на самку или прикладывается к внешним её частям в области зада, как поступают четвероногие животные.
Они могут ходить на своих парных плавниках по дну, подобно наземным четвероногим животным.
Кроме того, четвероногое животное способно неплохо передвигаться и на трёх лапах, если одна повреждена, а двуногое на одной – нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тонкомер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вытянутый нос и сверху странный горб, как будто этот корабль делали по образцу четвероногого животного.
Вышла луна, и стало светло. Мы могли видеть далеко вокруг, но не заметили ничего похожего на медведя или на какое-либо четвероногое животное.
Позвольте, скажете вы, но ведь именно так и передвигаются четвероногие животные.
Мы согласны с этим едва ли адекватным решением не потому, что это лучший способ поддерживать вес двуногого существа, а потому, что структура позвоночника эволюционировала из позвоночника четвероногого животного, а стоять на ногах хоть как-то (для созданий, которые пользуются инструментами) лучше, чем не стоять вовсе.
Лишь через несколько мгновений мы разглядели четвероногих животных; однако эти странные звери так стремительно перепрыгивали с уступа на уступ, что определить их породу не было никакой возможности.
Таким образом, когда кто-либо произносит слово «кот», далеко не всегда очевидно, имеет ли в виду говорящий четвероногое животное, трехбуквенное слово или двуногого человекообразного.
У ног незнакомца я увидел какое-то четвероногое животное – собака или, может, большая кошка…
По сравнению с кровеносными сосудами четвероногих животных, никогда не страдающих варикозной болезнью, венозная система нижних конечностей прямоходящего человека находится в крайне неблагоприятном положении.
Не знал о четырёх категориях авгурий, к которым относились предсказания по небесам, предсказания по полёту птиц, предсказания по кормящимся курам и предсказания по движениям четвероногих животных.
Со временем плавники преобразовались в лапы. От кистеперых рыб произошли первые четвероногие животные – земноводные, или амфибии.
Если же вы только болтаете, а не живёте, вы подобны четвероногому животному, не могущему летать.
Из четвероногих животных здесь водились только завезённые европейцами и одичавшие собаки и кошки.
– Давно доказано, что ген ARC – цитоскелетно-ассоциированный белок – был приобретён четвероногими животными много тысяч лет назад как раз путём включения фрагмента вирусного кода.
Эти крупные четвероногие животные были очень привязаны к людям.
Титаном он называл своего малео – огромное четвероногое животное с плоской мордой и молотом на носу.
Это упражнение не заключается в буквальной и реалистичной имитации четвероногого животного.
На примере изображения какого-либо одного животного (собака, кошка и др.) дети постигают общий принцип изображения четвероногого животного и затем создают образы животных, которых они не рисовали и не лепили ранее.
Или ещё: если бы обезьяна не стала на задние ноги, то потомок её – человек – был бы вынужден всегда ходить на четвереньках, смотреть вниз и оттуда черпать свои впечатления; он не имел бы возможности смотреть вверх и вокруг себя и, следовательно, поимел бы возможности доставить своему мозгу больше впечатлений, чем их имеет четвероногое животное.
Так же и специфика движений тела в водной среде совпадает скорее с движениями наземных млекопитающих (плавание китообразных осуществляется не посредством движений хвоста в горизонтальной плоскости – слева направо, как у рыб, а посредством движений в вертикальной плоскости – вниз-вверх, что соответствует движениям позвоночника бегущего четвероногого животного).
Риеги научились клонировать четвероногих животных, которые представляют нам серьёзную угрозу.
БОРХ. Они права дали машинам, собаки заседают во властных палатах, ведь кто-то посчитал, что четвероногое животное несёт особый смысл.
Из-за группы деревьев, встретившихся на её пути, выбежало покрытое бурым мехом четвероногое животное и послало ей приветствие.
Вдруг окно заслонила большая тень, а потом появилось фыркающее четвероногое животное.
Все они были вооружены, а некоторые из них держали на привязи каких-то четвероногих животных.
Даже кратковременная вертикальная стойка и двуногость даётся четвероногим животным очень тяжело.
Пара четвероногих животных в человеческий рост с мордами, похожими на волчьи и косматой чёрной шерстью встала рядом с ними.
Но вскоре после этого зонды едва не пропустили бы одно важное изменение в механике движений, на первый взгляд незначительное, но с громадными энергетическими последствиями: многие четвероногие животные начинали становиться на две ноги или даже неуклюже передвигаться в таком положении, и более 4 миллионов лет назад этот способ передвижения стал нормой для маленьких обезьяноподобных существ, которые теперь больше времени проводили на земле, а не на деревьях.
Даже на этом лопоухом четвероногом животном он сидел с таким достоинством, что уже одна посадка без слов указывала на его благородное происхождение.
У него было семь-восемь тысяч мюридов, каждый из них, являясь к хазрету, приводил четвероногое животное.
Подросток нырнул в заросли кустов, вернулся с двумя высокими четвероногими животными.
Вместо транспорта четвероногие животные, и мы, как заправские наездники, путешествовали верхом.
На бывшей когда-то тёмно-синей обложке книги из- под грязи показалось какое-то определённо серебряное и определённо четвероногое животное из породы благородных, облюбованных и миллионы раз описанных в различных манускриптах, балладах, одах и песнях.
Спустя какое-то мгновение парня окутала знакомая белая сфера. Свет принимал форму небольшого четвероногого животного. Интересно, кто получился?
И действительно, я услышал топот четвероногого животного. Оно двигалось по извилистым дорожкам, точно запутавшись в них, и наконец предстало передо мной.
Он видел развешенные на дереве куски кровавого мяса, из которого были удалены кости и содрана кожа; он ни в одном из них не мог признать частей четвероногого животного, хотя все эти куски были бесформенны.
Рывки вездехода не слишком отличались от движений, к которым приходилось приноравливаться на спине чуткого четвероногого животного, и дети освоили это искусство чуть ли не раньше, чем научились ходить.
В-пятых, истребительная смерть постигла четвероногих животных (Исх. 9:6).
На гребень вскарабкалось четвероногое животное, постояло, растворилось во мгле.
Имитация четвероногого животного может также приманить ближе волков, которые примут вас за возможную добычу.
Через какое-то время ему попалась картинка, где была изображена другая маленькая обезьяна и странное четвероногое животное, чем-то похожее на шакала.
В случае с кошкой, в то время как наш разум обнаружил всего лишь хорошо знакомое четвероногое животное, этот образ хищника из семейства кошачьих одновременно вызвал к жизни ассоциативную цепь ощущений, включающую в себя понятия гибкости, предрасположенности к изменению, пластичности поведения, женственности, таинственности, – короче говоря, открытости для принятия психологического изменения.
Грубо, настойчиво покрикивают на четвероногих животных погонщики.
Мохнатое четвероногое животное с огромной пастью и острыми когтями.
Широгрон среднее четвероногое животное.

Ассоциации к слову «четвероногий»

Все ассоциации к слову ЧЕТВЕРОНОГИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «четвероногие животные»

  • На это Чжан-Бао ответил, что птицы делятся так же, как и четвероногие животные, на диких и домашних, наземных и водяных, дневных и ночных, хищных и некровожадных, причем каждому четвероногому соответствует птица.
  • Одна из дев, Феофила, говорит: «Если бы реки уже окончили свое течение, излившись в морское вместилище, если бы свет был совершенно отделен от тьмы, если бы суша перестала производить плоды с пресмыкающимися и четвероногими животными и предопределенное число людей исполнилось, тогда, конечно, следовало воздерживаться и от деторождения.
  • В общем, дикая коза — пугливое животное, вечно преследуемое четвероногими хищниками и человеком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «четвероногий»

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «животное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «четвероногий»

ЧЕТВЕРОНО́ГИЙ, -ая, -ое. 1. С четырьмя ногами.

Все значения слова «четвероногий»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «четвероногие животные»

Ассоциации к слову «четвероногий»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я