Карта словосочетания «честь флага» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «честь флага»

Вскинув руку к козырьку фуражки, привычно отдал честь флагу.
Наши шутки про отдавание чести флагу, очевидно, замышлялись как насмешка над режимом.
Где же наша гордость, где честь флага, где же национальные интересы.
– Один… Пять… Десять… Пятнадцать! Все, честь флага соблюдена и ритуал исполнен!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вмотанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Капитан отдавал приказ взорвать судно, нанося ущерб врагу и спасая честь флага.
Это не только колоссальный авторитет среди тех, кто любит и понимает парусный спорт, не только признание международной общественностью чести флага твоей страны, – это очень, очень солидные призы.
– Флаг и гюйс поднять! – опять последовала команда сверху, и строй одновременно всколыхнулся руками офицеров и мичманов, отдающих честь флагу.
Держась за поручень, отдаю честь флагу и князю, пока катер идёт вдоль борта флагмана и делает циркуляцию.
По-хозяйски захожу на борт, отдав честь флагу.
Подтащили сходни, и на борт, отдавая честь флагу, словно отмахиваясь от назойливых насекомых, проследовали один за другим крупнозвездные офицеры числом не менее двадцати.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «честь флага»

  • Самгин сконфуженно вытер глаза, ускорил шаг и свернул в одну из улиц Кунавина, сплошь занятую публичными домами. Почти в каждом окне, чередуясь с трехцветными полосами флагов, торчали полуодетые женщины, показывая голые плечи, груди, цинически перекликаясь из окна в окно. И, кроме флагов, все в улице было так обычно, как будто ничего не случилось, а царь и восторг народа — сон.
  • Наконец, слава Богу, вошли почти в город. Вот подходим к пристани, к доку, видим уже трубу нашей шкуны; китайские ялики снуют взад и вперед. В куче судов видны клиппера, поодаль стоит, закрытый излучиной, маленький, двадцатишестипушечный английский фрегат «Spartan», еще далее французские и английские пароходы. На зданиях развеваются флаги европейских наций, обозначая консульские дома.
  • И у Вернера начинала кружиться голова. И казалось минутами, что они едут на какой-то праздник; странно, но почти все ехавшие на казнь ощущали то же и, наряду с тоскою и ужасом, радовались смутно тому необыкновенному, что сейчас произойдет. Упивалась действительность безумием, и призраки родила смерть, сочетавшаяся с жизнью. Очень возможно, что на домах развевались флаги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «честь флага»

  • Приз «Честь флага» был учреждён редакцией алма-атинской газеты «Ленинская смена» в 1969 году. Он вручался команде, подготовившей наибольшее количество игроков для сборной СССР по футболу. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЧЕСТЬ ФЛАГА

Афоризмы русских писателей со словом «почти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «честь флага»

Приз «Честь флага» был учреждён редакцией алма-атинской газеты «Ленинская смена» в 1969 году. Он вручался команде, подготовившей наибольшее количество игроков для сборной СССР по футболу.

Все значения словосочетания «честь флага»

Синонимы к словосочетанию «честь флага»

Ассоциации к слову «почти»

Ассоциации к слову «флаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я