Предложения со словосочетанием «честь коллектива»

Стремление к самовыражению и самоутверждению (желание быть не хуже других, быть похожим на выдающегося спортсмена; стремление к общественному признанию; желание защищать честь коллектива, города, страны, быть привлекательным для противоположного пола).
Кроме того, к чести коллектива завода следует отметить, что он заслуженно гордился тем, что его продукция не залёживалась ни в селе, ни в городе.
Наличие правил соревнований, обязательных для всех участников, стремление к победе и достижению высших спортивных результатов в соревнованиях, а также борьба за личную честь и честь коллектива характерны для каждого вида спорта.
– Это главный инженер, он у нас тоже на собраниях всё про трудовую совесть, честь коллектива рассказывает…
Наиболее агрессивные люди в коллективе брали на себя роль общественных воспитателей и буквально травили тех, кто им не нравился, под видом защиты чести коллектива, комсомольской или партийной этики и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: финитизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие игры воспитывали в подростках качества будущих воинов: смётку, выносливость, готовность жертвовать собой во имя чести коллектива.
Тот факт, что они эти самые шахматы, наверное, со школьной скамьи не брали в руки, никого не смутил – честь коллектива дело святое, доверили – отстаивай.
Защищает честь коллектива в спортивных соревнованиях.

Значение слова «почти»

Значение слова «коллектив»

  • КОЛЛЕКТИ́В, -а, м. Группа лиц, объединенных общей деятельностью, общими интересами. Научный коллектив. Самодеятельный художественный коллектив. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЛЕКТИВ

Афоризмы русских писателей со словом «почти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «почти»

ПОЧТИ́, нареч. Так, что немного недостает до чего-л., чуть не…

Все значения слова «почти»

Значение слова «коллектив»

КОЛЛЕКТИ́В, -а, м. Группа лиц, объединенных общей деятельностью, общими интересами. Научный коллектив. Самодеятельный художественный коллектив.

Все значения слова «коллектив»

Синонимы к слову «почти»

Синонимы к слову «коллектив»

Ассоциации к слову «почти»

Ассоциации к слову «коллектив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я