Карта словосочетания «честный способ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «честный способ»

Она означает единственный честный способ жить не так бедно, как родители…
Примите процесс продаж как честный способ добиться необходимых обязательств, достойный квалифицированного менеджера проекта.
Эта книга – для вас, если вы ищете реальный и честный способ достигать целей, добиваться долгосрочных результатов и привносить лучшее в жизнь людей.
Сейчас я понимаю, что это очень правильно, что это и есть самый честный способ общения между отцами и детьми.
Я нащупала на шее ключ. Ключ – это честный способ открывания дверей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лидировщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И тут уже азартные игры превратились из способа более или менее честного способа перераспределения материальных ценностей в лёгкий способ эксплуатации игрозависимых граждан.
Заметно выделялись на их фоне группы, которые настойчиво искали новые и честные способы научного понимания и объяснения советского общества.
– Ну, знаешь, я поняла, что он хочет сделать всё максимально честным способом, насколько вообще такое возможно. Ой, Богданочка!
Пусть теперь вы решили сбросить те же 5 кг жира честным способом – например, совершая утренние или вечерние пробежки. Сколько для этого надо пробегать в сутки?
Это честный способ вести разговор, в котором есть место активному восприятию и эмпатии.
Впрочем, единственный честный способ проверить наши предположения – это провести в этой монетарной битве полов эксперимент с номиналами меньше доллара.
Со временем часть из указанных способов обмана, безусловно, утратит свою актуальность, однако творческая мысль «Бендеров от строительства» тоже развивается – вместо грубых и наглых схем, за которые в большинстве случаев можно сесть на «чёрную скамью» подсудимых, будут изобретаться и внедряться «честные способы отъёма денег у населения», не связанные с привлечением к уголовной ответственности.
Я буду давать тебе средства к существованию, пока ты не научишься каким-нибудь честным способом зарабатывать себе на жизнь, хотя боюсь, что из-за своей мании величия ты будешь считать недостойными тебя любые занятия, кроме грабежа и насилия.
Мама исключительно за честные способы заработка…
Единственно честный способ выйти из этого положения – заявить, что с марксистской точки зрения удовлетворительного объяснения этого процесса нет; иными словами, сказать, что мы не можем объяснить первоначальное накопление, не обратившись к немарксистским концепциям, порождающим в свою очередь немарксистские выводы.
Не так важно, как мы заработаем на жизнь, главное, чтобы это делалось честным способом.
Особенно, если набирать такое количество подписчиков честными способами без накруток.
Я не стала медлить и забрала у него деньги, заработанные не совсем честным способом.
Это признали не очень честным способом ведения конкурентной борьбы.
Но сейчас я, конечно, понимаю, что в этом нет абсолютно ничего постыдного, – мы жили в сложные времена, и мой отец нашёл честный способ прокормить семью.
Но я и не обещала, что буду вести эту войну исключительно честными способами.
– Хотя, если ты действительно хочешь бросить мне вызов, то это можно сделать честным способом.
Спустя какое-то время я даже решил, что мне ничего и не дадут, и это такой относительно честный способ грабежа.
Бой на мечах – без сомнения честный способ выяснения отношений.
И даже не в сравнительно честном способе отъёма.
Более честного способа предложить перемирие не существует.
Религиозное совершенствование базируется на соблюдении трёх заповедей: «правильной речи» (отказ от лжи), «правильного поведения» («ахимса» – ненанесение вреда другим живым существам), «правильного образа жизни» (честные способы добывания средств к жизни).
Осознание, что пищу можно добыть честным способом, пришло годы спустя.
Замечу, что когда я говорю фразы вроде «я обзавелась, приобрела, взяла, получила» – это не значит, что я использовала честный способ приобрести что-либо.
На мой взгляд, очень честный способ отдать долги погибшим за то, что ты сегодня можешь жить на этой земле.
Затем я побуждаю его добросовестно, примерно раз в месяц, заниматься последующим отслеживанием мнения коллег, ибо это единственный честный способ выяснить, как изменилось их мнение, и напомнить, что человек продолжает работать над собой.
Таким вот не совсем честным способом работодатель пытается экономить на зарплате своих сотрудников.
Люди, которые не умеют завоёвывать рынок честными способами, качеством, ценовой политикой, репутацией, сервисом, всегда будут стараются выдавить тех, кто лучше работает, предлагает более востребованный продукт и более выгодные условия.
Прямо скажем, не очень честный способ охоты.
Но, это нормально, когда конкуренция осуществляется честными способами.
Декларативный отказ от наличия системы в мире показался мне самым честным способом принять неуспешность попыток эту систему найти, и продолжает казаться по сей день.
Остаётся полагать, что двойное налогообложение, это относительно честный способ изъятия денег у народонаселения.
Затем он подпёр голову руками и задумался над тем, как честным способом завладеть письмом.
Но пока она мечтала добиться успеха честным способом.
Он решил, что раз уж ему не удастся стать королём честным способом, то он сделает это с помощью силы.
Звучали и более приземлённые обвинения: что состояние его нажито жульничеством, а может, даже и криминальным путём – ведь известно, что честным способом никогда так не разбогатеть.
Я надеюсь получить пятёрку честным способом.
Давайте проверочные материалы освобождённым, сидящим на скамейках, давайте всем ученикам в качестве домашнего задания, вы можете давать их и в том случае, если ученику нужно набрать больше оценок честным способом.
Так как по своему финансовому состоянию я далеко не олигарх, то всегда ищу честный способ заработать ещё некоторое количество денег, кроме своей весьма средней официальной зарплаты (особенно сейчас, когда в нашем колхозе она задерживается уже почти два года).
– А ты не считаешь, что это не совсем честный способ получения внимания от девушки?
– Если бы у него была хоть пара унций мозгов, он зарабатывал бы на жизнь честным способом.
Не знаю, почему я так решил, но мне казалось, что этот плутоватый толстячок знает не меньше сотни относительно честных способов зарабатывания денег.
Я просто нашёл сравнительно честный способ увеличить доходы конторы.
Мне повезло: я ещё застал добросовестных маклеров, которые честными способами отрабатывали свою долю, прикладывая недюжинное усердие и настойчивость при непосредственной торговле: зажав крепко в кулак руку продавца, он подзывал покупателя и при нём называл цену за животное.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «честный способ»

  • Честные способы приобретения слишком ничтожны, да и тех еще не дадут тому, кто не захочет угождать, а будет противоречить.
  • «Невозможно быть отлично добрым и отлично богатым. Почему? Потому что кто приобретает честными и нечестными способами, тот приобретает вдвое больше приобретающего одними честными способами, и кто не делает пожертвований добру, тот менее расходует, чем тот, кто готов на благородные жертвы».
  • — Помилуйте, — отвечал я ему, — ведь, право, неизвестно еще, что гаже: русское ли безобразие, или немецкий способ накопления честным трудом?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «честный»

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «честный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «честный»

ЧЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Правдивый, прямой и добросовестный.

Все значения слова «честный»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «честный способ»

Ассоциации к слову «честный»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я