Предложения со словосочетанием «череда праздников»

Представьте себе обычную череду праздников или отпуск, когда так легко съесть лишний кусочек.
Основу череды праздников составляли церковные памятные даты.
Кто худел с помощью этого средства, знает, что теперь ему не страшно набрать пару лишних килограммов, если грядёт череда праздников, ведь верный помощник – яблочный уксус – всегда под рукой.
Я умею правильно рассчитывать свои силы во время праздника или во время череды праздников?
Мне отчётливо запомнился наш диалог в середине мая – было совсем тепло, только что закончилась череда праздников, и на душе у обеих было легко – ни о каких экзаменах не думалось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самораспад — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неумолимо надвигалась череда праздников, а ближайший из них – десятилетний юбилей банка, в котором я работала, и я заранее готовилась как-то всё это пережить.
Ну как же, ведь именно в таком возрасте жизнь кажется бесконечной чередой праздников и дружеских застолий, лишь изредка прерываемых войной.
Жизнь теперь казалась чередой праздников и наслаждений.
Либо машина сломается в этот момент, либо череда праздников начиналась, выкачивая все деньги на подарки, либо ещё что-то.
Итак, череда праздников медленно, но верно подходила к концу.
Бледная кожа, сгорбленные плечи, вот что делает с людьми череда праздников.
В этот период жизнь наследника – сплошная череда праздников и развлечений, подобная суета сует увлекает и опьяняет его.
Последний раз она испытывала нечто подобное, это радостное ожидание, на заре юности, когда в невежестве своём воображала жизнь чередой праздников и триумфов, а себя их участницей и устроительницей.
Да, пройдёт слякотное предзимье, наступит раздолье детворе: лыжи и санки, радостная возня в снегу, весёлая череда праздников
За пышной, торжественной коронацией последовала привычная череда праздников, балов, визитов иностранных правителей и светских приёмов.
Может быть из-за долгой череды праздников и ещё более долгих приготовлений к ним.
На тонкой скуле с левой стороны худенького личика красовался свежий синяк – следы чьих-то корявых «ухаживаний» после недавней череды праздников с обильными застольями допоздна.
Благодаря этой весьма удачно овдовевший женщине, коротавшей свои дни в бесконечной череде праздников, он завязал очень много весьма полезных знакомств и решил много вопросов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «череда праздников»

  • Поминутно наезжали новые гости, Москва же была в двух шагах, на виду, так что уезжавшие только уступали место другим, а праздник шел своим чередом.
  • Наступил праздник Рождества Христова. Уныло, не по-праздничному, звучали новгородские колокола. Начались святки. Всем было не до веселья, только в доме посадника Фомы шли своим чередом предсвадебные пиры, и каждый вечер свадебные поезда Чурчилы с гиком и гамом останавливались у тесового крыльца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «череда»

  • ЧЕРЕДА́1, -ы, ж. 1. Устар. То же, что черед (в 1 знач.).

    ЧЕРЕДА́2, -ы́, ж. Травянистое растение сем. сложноцветных, растущее в сырых местах (используется в народной медицине). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕРЕДА

Значение слова «праздник»

  • ПРА́ЗДНИК, -а, м. 1. День торжества в честь или в память какого-л. выдающегося события. Революционные праздники. Праздник Октября. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАЗДНИК

Афоризмы русских писателей со словом «череда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «череда»

ЧЕРЕДА́1, -ы, ж. 1. Устар. То же, что черед (в 1 знач.).

ЧЕРЕДА́2, -ы́, ж. Травянистое растение сем. сложноцветных, растущее в сырых местах (используется в народной медицине).

Все значения слова «череда»

Значение слова «праздник»

ПРА́ЗДНИК, -а, м. 1. День торжества в честь или в память какого-л. выдающегося события. Революционные праздники. Праздник Октября.

Все значения слова «праздник»

Синонимы к словосочетанию «череда праздников»

Ассоциации к слову «череда»

Ассоциации к слову «праздник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я