Предложения со словосочетанием «человеческое зрение»

Он осознал, что видит след испарившейся воды, недоступный обычному человеческому зрению, причём видит в мельчайших подробностях, точно через мощное увеличительное стекло.
Считается, что нормальное человеческое зрение даёт возможность рассмотрения любых объектов больше 0,1 мм.
Свойства диоксида кремния планировалось использовать не только для улучшения зрения, но и для того, чтобы взглянуть на вещи, выходящие за естественные пределы человеческого зрения.
Но и они оказались слишком велики для несовершенного человеческого зрения, и книгу никто не смог прочесть.
Что же касается способности кошек видеть потусторонний мир, за последние несколько веков было собрано множество свидетельств того, что кошки действительно видят что-то, что пока недоступно человеческому зрению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зубробизон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очки – самый распространённый из оптических приборов, предназначенный для коррекции человеческого зрения при оптических несовершенствах глаза, либо для защиты глаз от различных вредных воздействий.
Обычное человеческое зрение тут бессильно, а индикатор процесса перезагрузки систем, как назло, достиг уровня семидесяти процентов и остановился.
Для человеческого зрения мир состоит из сочетаний красного, зелёного и синего цветов.
Человеческое зрение адаптировано к нашему образу жизни, зрительная система кита меняется для морских пучин, а глаз некоторых птиц идеален для пикирования за рыбой в воду с воздуха.
Изучение глубины человеческого зрения и широты небесного пространства манила многие пытливые умы XVII века.
Жажда постичь тайны света и человеческого зрения толкала величайшие умы всех времён к новым открытиям.
Эта теория основывается на особенностях человеческого зрения: дело в том, что тусклые цвета и блёклые краски как бы «сливаются» с окружающими предметами, потому что графические контуры таких цветовых пятен воспринимаются нашим зрением как нечёткие и размытые в пространстве.
В то время, как фотографический снимок создаётся на молекулярном уровне (т. е. составляющие его элементы принципиально не различимы человеческим зрением независимо от увеличения), рисунки на экране монитора (и, подчеркнём, в памяти компьютера) формируются благодаря пикселам — элементарным составляющим изображения (чаще всего) прямоугольной формы.
Подытожим основной принцип компьютерного представления видео: эффект восприятия человеческим зрением динамической картины создаётся благодаря последовательной демонстрации (с достаточной частотой) отдельных кадров (см. рис. 1.6).
Вопрос о том, как человеческое зрение связано с пониманием, мышлением и выражением, в XVII веке повсеместно вытесняется на задний план стремлением утвердить системное – логизированное и математизированное – описание мира, существующего (предположительно) автономно от человеческого ума и лишь пассивно-механически регистрируемого органами восприятия с большей или меньшей точностью.
Инфракрасные снимки со спутников, телескопы, в том числе орбитальный «Хаббл», значительно расширяют область человеческого зрения.
В другой раз бы его раздражало слабое человеческое зрение, но сейчас он был благодарен этим сумеркам.
Поскольку зеркала способны отражать невидимые человеческому зрению лучи, можно предположить, что они отражают и другие излучения, такие как человеческие эмоции.
Маскировка работает также в диапазонах, недоступных человеческому зрению.
Выругавшись, кинулся к закутку, человеческое зрение уловило в красноватом отсвете неподвижное тело.
Я взмыла вверх и открыла глаза, взглянув на мир иначе – теперь он был масштабнее, глубже, ведь я могла видеть намного дальше, чем позволяло человеческое зрение.
Мне казалось предпочтительней представить его с большей осторожностью, потому что всякая новая мысль требует абажура, чтобы не слишком ослепить человеческое зрение.
И если из-за инерции человеческого зрения глаз не замечает смены отдельных кадров, то грубые стыки между сценами хорошо заметны, как бы авторы ни пытались их скрыть.
Это открытие стало серьёзным шагом вперёд в изучении человеческого зрения.
Я опустила тяжёлую занавеску и повернулась, оглядывая комнату своим не совсем человеческим зрением.
Видимо, человеческое зрение нуждается в плакатных цветах, как ухо в маршевых мелодиях.
Два облачка исходили от слабо светившихся силуэтов металлических корпусов фонарей, и то, что казалось чёрным для моего тогдашнего зрения, могло оказаться лишь тем, что нормальное человеческое зрение называет светом.
Теперь к их человеческому зрению добавилась возможность воспринимать ранее не видимый электромагнитный спектр.
При встрече с монументальными природными творениями человеческое зрение, как ни печально, не способно охватить всю их прелесть.
Безусловно, с нормальным человеческим зрением нынешнее состояние не сравнить, но думаю, что дальтоник с сильной миопией видит приблизительно так же.
Эти открытия дали нам возможность объяснить один из самых непонятных аспектов человеческого зрения, называемый слепозрением.
Позаботьтесь, пожалуйста, чтобы его нельзя было засечь человеческим зрением, ведь пока неизвестно, с чем мы там столкнёмся.
До определённого момента подъём вверх позволяет нам лучше разглядеть ландшафт, но потом мы начинаем терять из виду уже и крупные объекты, и дальнейший подъём, с точки зрения распознавания деталей ландшафта простым человеческим зрением, не имеет смысла.
Даже земное техническое устройство – это вполне полноценный объект душевного блага, просто его главную часть вы не увидите человеческим зрением.
Блок отображения своими свойствами меняет импульсы электричества на видимые человеческим зрением процессы и так далее.
Идея была проста: человеческое зрение несовершенно, поэтому нужно создать современный прибор, который его заменит и улучшит.
Мой взгляд перебрался на потолок, мельтешащий из-за темноты и несовершенства человеческого зрения.
Так, лёгкие мазки, намёк на органы человеческого зрения.
Ещё одним важным свойством человеческого зрения является время сбора информации, которое у разных животных различно.
Вскоре его слабое человеческое зрение стало различать в темноте отдельные детали.
Я моргнул, и человеческое зрение вернулось.
База уходила вдаль, и конца её было не разглядеть – не хватало силы человеческого зрения.
Человеческое зрение просто не увидело бы его, если бы само пламя не имело свойство оставлять после себя некий световой эффект.
Сканеры обычно все знают наперед, видят больше, чем все остальные, чувствуют самую суть, которую не видно человеческим зрением.
Однако моя внешность на сей раз сыграла злую шутку, обманув человеческое зрение мнимой уязвимостью.
Например, видеозаписывающее оборудование никогда не сможет воспроизвести качество человеческого зрения.
Но, несмотря на то, что эти искусственные заменители глаз и стали неотъемлемой частью его тела, они не давали своему хозяину полноценного человеческого зрения.
Однако мне лень было напрягать свои магические чувства, чтобы изучить пространство за пределами видимости человеческого зрения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человеческое зрение»

Значение слова «человеческий»

Значение слова «зрение»

  • ЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Одно из пяти внешних чувств, органом которого является глаз; способность видеть. Орган зрения. Лишиться зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗРЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «зрение»

ЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Одно из пяти внешних чувств, органом которого является глаз; способность видеть. Орган зрения. Лишиться зрения.

Все значения слова «зрение»

Синонимы к словосочетанию «человеческое зрение»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «зрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я