Предложения со словосочетанием «человеческий позвоночник»

Так много раз по памяти он рисовал у себя в тетради человеческий позвоночник, так хорошо знал все закономерности расположения косточек, что без всякого промедления, за несколько минут сложил весь муляж до конца.
Человеческий позвоночник, например, отвратительное решение проблемы поддержания двуногого существа в вертикальном положении.
Машина довела сборку почти до поясницы, и перед удивлёнными зрителями появилось уже нечто, напоминавшее человеческий позвоночник, как вдруг что-то щёлкнуло, металлическая лапа дрогнула, метнулась вбок, и целое распалось.
Человеческий позвоночник, например, возник не потому, что был наилучшим из возможных решений, – он был создан на базе того, что уже существовало (позвоночник четвероногого существа).
Эта особенность человеческого позвоночника заслуживает особого внимания, потому что – это верхний отдел позвоночника, в котором позвонков меньше по количеству и они меньше по размеру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подгрузиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человеческий позвоночник, однако, отличается от позвоночника других животных в том, что касается его пригодности для выпрямленной позы.
Именно за счёт упругости человеческий позвоночник может быть таким длинным и тонким.
Другими словами, они считают, что человеческий позвоночник не приспособлен к естественному для человека способу передвижения.
В идеальном человеческом позвоночнике есть определённые нормальные изгибы, которые сопутствуют вертикальному положению тела человека и которые так же ценны, как средство освобождения головы от толчка, или удара, который в противном случае может произойти при ходьбе, беге или прыжках.
Даже если вы в состоянии, грациозно изогнувшись, принять позу „кошки“, имейте в виду, что человеческий позвоночник – вертикальный, в то время как у кошек он горизонтальный.
Чем-то вроде рудимента хвоста на человеческом позвоночнике.
Другой же, громадный и основательный, хвастался чудесной блестящей спинкой, старающейся анатомически повторить все изгибы человеческого позвоночника.
Ещё одна причина моей васаны – связь между змеёй и кундалини, энергией, которая в свёрнутом состоянии лежит у основания человеческого позвоночника (осознанно укрепляемого йогой с целью духовного развития человека).
Человеческий позвоночник – это не просто неудачное расположение костей; это сама ось вселенной.
Человеческий позвоночник – это сравнительно недавняя вариация и, хотя он, по сути, представляет собой великолепно развитую структуру, у него не было таких длительных геологических периодов, чтобы приспособиться к вертикальному положению, как позвоночник у других млекопитающих – к горизонтальному.
Гравитация действует постоянно и гравитация, несомненно имеет много общего с несовершенствами, которые так часто встречаются в человеческом позвоночнике.

Значение слова «человеческий»

Значение слова «позвоночник»

  • ПОЗВОНО́ЧНИК, -а, м. Основная часть скелета человека и многих животных, образуемая рядом подвижно соединенных между собой костей или хрящей (позвонков1); спинной хребет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗВОНОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «позвоночник»

ПОЗВОНО́ЧНИК, -а, м. Основная часть скелета человека и многих животных, образуемая рядом подвижно соединенных между собой костей или хрящей (позвонков1); спинной хребет.

Все значения слова «позвоночник»

Синонимы к словосочетанию «человеческий позвоночник»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «позвоночник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я