Предложения со словосочетанием «человеческие отбросы»

Тогда я спрашиваю себя, как я выживаю, как нахожу в себе смелость быть таким низким, чтобы оставаться здесь, среди этих людей, быть одинаковым с ними, искренне покорным иллюзии человеческих отбросов, возникающей при виде их всех?
Возник ещё один вопрос – исследование причин загнивания человеческих отбросов при условиях обычного небрежного пищеварения, а равно и причинах отсутствия загнивания – при тщательном ротовом пищеварении.
Случайно оказавшийся в этом месте энергичный человек был поражён красотой цветка на зловонной куче человеческих отбросов.
Побывали бы вы с моё в нижних, на что там только не насмотришься и крысы, размером с собаку, и прочие радости жизни человеческих отбросов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удавливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сборищем человеческих отбросов можно было назвать это общество.
– И тебе несказанно повезло, что эти человеческие отбросы ещё не до конца превратились в животных и помнят основные законы богинь.
Война рождает героев и поднимает накипь человеческих отбросов наверх…
Видимо, этот мусор останется в прошлом, немыслимо, чтобы и эти человеческие отбросы получили бессмертие или хотя бы действительное долголетие.
Нынче голод на ценные кадры, я в большой цене и незаменим, иначе валялся бы дома в мягкой постели, и не таскался бы по ночам в поиске улик преступлений, оставленных человеческими отбросами.
Но не ценности, а, наоборот, никому теперь ненужную многомиллионную массу человеческих отбросов, чем-то провинившуюся перед самодовольно жирующей обнаглевшей от безнаказанности властью.
Грязная всё же работа – мир от человеческих отбросов чистить. Но должен же кто-то заниматься и ею?
Поскольку именно эти низкопробные твари, что не гнушались любой омерзительной работы, превращали зону, и без того отвратную, в то, чем она была – в контейнер человеческих отбросов.
Она только что освободилась от очередного груза человеческих отбросов, и два десятка преступивших закон бывших людей выбирались из воды на гранитный берег.
– Так вот, отребье человеческих отбросов.
Вагон – это дантовое вместилище человеческих отбросов, вшей, предсмертного храпа, стонов, чахоточного кашля да зловещего звона жирных мух в полумраке вагона.
В течение дня ей приходилось терпеть унижения от ненавистных взглядов человеческих отбросов, которых братья отдали ей во владение.
Нынче голод на кадры, я в большой цене и незаменим, иначе, валялся бы дома в мягкой постели и не таскался бы по ночам в поиске улик, оставленных на месте преступлений человеческими отбросами.
Но вышло так, что башни захлестнул поток человеческих отбросов – домашних больных, наркоманов, беженцев, – очевидно, не сильно отличающихся от тех, кто жил здесь до них.
В этом поганом мире, наполненном человеческими отбросами, похотливыми самками и грязью я никогда не найду никого, кто мог бы сравниться с тобой.
Мне самое место на кладбище человеческих отбросов, но пока я собирался на то, где похоронили мою бабушку.
При этом я успел поймать на себе несколько нахмуренных взглядов существ, явно недовольных тем фактом, что каких-то человеческих отбросов пропускают вне очереди.
А так просто сборище гнилых человеческих отбросов, которые умудрились в жизни всего пару раз накосячить.
Как только весь кондиционный товар был продан, осталось решить судьбу человеческих отбросов, коих набралось аж целых пятнадцать человек, у большинства из них уровень интеллекта не дотягивал и до семидесяти пунктов.
Эта гниющая куча человеческих отбросов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человеческие отбросы»

  • Ворон скорее следует отнести к полезным птицам, чем к вредным. Убирая в тайге трупы павших животных, дохлых рыб по берегам рек, моллюсков, выброшенных морским прибоем, и в особенности разные отбросы человеческих жилищ, они являются незаменимыми санитарами и играют огромную роль в охране природы. Вред, причиняемый воронами хозяйству, по сравнению с той пользой, которую они приносят, невелик.
  • Почва вокруг, а также и колодец с водой были постоянно загрязняемы человеческими испражнениями и всякими отбросами, так как отхожих мест и мусорных ям не было вовсе.
  • Но нужно и то сказать: героизм, отвага, самопожертвование были там, назади; а здесь больше всего бросалась в глаза человеческая трусость, бесстыдство, моральная грязь, — все темные отбросы, которые в первую очередь выплеснула из себя гигантская волна отступавшей армии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человеческий»

Значение слова «отбросы»

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «отбросы»

ОТБРО́СЫ, -ов, мн. (ед. отбро́с, -а, м.). Негодные остатки чего-л.

Все значения слова «отбросы»

Синонимы к слову «человеческий»

Синонимы к слову «отбросы»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «отбросы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я