Предложения со словосочетанием «человеческая чувственность»

Но у всех было одно общее стремление – распять плоть свою с её страстями и похотями, чтобы стать выше своей человеческой чувственности.
Признавать такой материализм – значит признавать несостоятельность органа протеста против человеческой чувственности, воплощением которого они должны были быть и который составлял насущную необходимость для цивилизации.
Древнегреческая теория музыки, обобщившая большое разнообразие античных звукорядов, в том числе те, в чей состав входило множество полутонов и других, ещё более узких интервалов, своим огромным авторитетом санкционировала эти смелые позднеренессансные эксперименты с хроматикой и человеческой чувственностью.
Его исследования открыли мир человеческой чувственности не только в гносеологическом, отражательном плане, но и в онтологическом, бытийном.
Данный переход позволил подойти тем самым к научно-обоснованному объективному измерению и оценке человеческой чувственности, зафиксировав механизм и специфику её проявлений в рамках концепции энергетической конвергенции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сосцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тебе нужна человеческая чувственность и люди, с каковыми тебя роднит плоть.
Не исключено, что именно в этих областях лежат самые неожиданные антропологические табу или, наоборот, – простор для технической изобретательности и гибкости человеческой чувственности.
Значит, его прошлое общество намеренно искореняло естественную человеческую чувственность.
Иначе говоря, ноология есть детальное развёртывание анализа этого феноменологического остатка: момента реальности, данного в человеческой чувственности.
Прежде всего, ложно потому, что даже человеческая чувственность – не чистая рецептивность, не чистое восприятие аффекций, но физическое представление данного во впечатлении как реального, – другими словами, она есть инаковость, умная чувственность.
Все «остальное» находится в области запредельной для человеческой чувственности.
Современность предлагает столь широкий выбор средств ухода от реальности, что под вопросом оказывается сама природная человеческая чувственность.
Но это в действительности не холод, а огонь, огонь смирения, который имеет совершенно иную неземную природу любви духовной и безусловной, не связанной с привычной человеческой чувственностью и эмоциональностью, которые люди и считают теплом.
Экспансионизм информационности не может быть беспредельным и при нарушении меры вызывает ответную реакцию в виде гиперреализма, фигуративизма, поп-арта и тому подобных течений, которые уже вообще отрицают духовность и культуру как враждебные человеческой чувственности, ведущие, в пределе, к ликвидации человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человеческая чувственность»

Значение слова «человеческий»

Значение слова «чувственность»

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «чувственность»

ЧУ́ВСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. чувственный. Чувственность восприятия. Чувственность взгляда.

Все значения слова «чувственность»

Синонимы к слову «человеческий»

Синонимы к слову «чувственность»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «чувственность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я