Предложения со словосочетанием «человеческая организация»

Потому что эти факты суть проявления человеческой организации, тесно с нею связанные.
Вызов, брошенный учёным, специализирующимся на анализе мер экономической политики, состоит в том, чтобы разработать теории человеческой организации, основанные на реалистической оценке человеческих возможностей и ограничений в том, чтобы справляться с множеством разных ситуаций, которые во всех или в некоторых аспектах подобны «трагедии общин».
Резкое сокращение длительности жизненного цикла изделия и переход к эксплуатации жизненного цикла человеческой организации неизбежно приводит к кардинальной смене типа мотивации поведения представителей нового правящего класса.
Наличие примитивных орудий труда и средств защиты, с одной стороны, и потребность в выживании и приспособлении к окружающей среде, с другой стороны, подталкивали людей к различным формам объединения своих индивидуальных усилий и возможностей, к созданию первых человеческих организаций.
Переход к прямой эксплуатации полного жизненного цикла модели поведения и связанного с ней эксплуатации полного жизненного цикла человеческой организации ведёт к необходимости для нового правящего класса чёткого разделения власти, влияния и богатства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зооцирк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сами рабоче-крестьянские психологи очень хорошо знали, что такое «свойства человеческой организации»!
Вместе с тем и древнее, и современное государство едины в своей государственной сущности – особой формы человеческой организации и публичной власти.
Именно субъект рассматривается как ядро человеческой организации.
Нам придётся действовать не менее радикально, переосмысливая основы человеческих организаций.
Единство человеческой организации в этот период предопределялось одной целью – выживанием в борьбе с природой.
То есть сначала была душа, а потом произошло усложнение человеческой организации.
Последнее имело важное практическое значение, поскольку способствовало сохранению человеческой организации.
Понятие «разгрузка» разъясняет, что более высокие уровни человеческой организации освобождают более низкие, переводя исполнение функций в более обобщённый план.
Общей же истории права, даже самого беглого обзора развития человеческих организаций, правовых учреждений, нет вообще.
Ошибки слишком опасны для столь большой человеческой организации, живущей в течение длительного времени на пределе ресурсов.
В центре внимания ставятся реальные человеческие организации.
– Нет, это вполне человеческая организация.
Основной задачей, которую ставит данное руководство, это даже не совершенство человеческой организации, а приведение её в первоначальное состояние.
Однако поиск удовлетворения не был уж настолько чужероден человеческой организации жизни.
Это два вида человеческие организации в двух очень различных социальных формах.
Мои доводы сейчас складываются лишь на основании сопоставленных символов наших «подозреваемых» и нескольких человеческих организаций.
Трудность определения сверхъестественного по отношению к человеческой природе, по-видимому, проще всего устранить, условившись называть сверхъестественными те предполагаемые способности и действия человека, которые ни в какой степени не присущи человеческой организации вообще, а составляют исключительную особенность отдельных индивидуумов.
Постепенно человеческая организация усложнялась, что, с одной стороны, предполагало снижение эффективности существовавших механизмов социального регулирования и управления, а с другой стороны, обусловливало возможность формирования качественно новых систем, способных обеспечить сохранение и развитие социума в условиях изменившихся жизненных реалий.
Эта структура, состоящая из сердцевины или средоточия сознания и командного пункта внутри облака энергии эгрегора, делится на многие подвиды, созданные по образу и подобию человеческих организаций, таких как банки, тюрьмы, полиция или партийная номенклатура.
То, из чего состоит существо человека, что составляет сущность человеческой организации, – вовсе не его материальная субстанция, это не протоплазма, не клеточка, не эти чудесные и животворные соединения углерода с водородом, кислородом и азотом: это – духовная, невидимая, невещественная сила.
Теперь надо видеть, что социалистические принципы в советской политэкономии были направлены на функциональное укрепление целостного состояния общества и его целесообразное развитие на основе общественно целесообразного развития человеческих и прочих ресурсов, коллективизма (то есть, в сущности, системности локальных человеческих организаций) и совершенствования государственного управления.
В нашем же мире машины уже давно не являются продолжением человеческого тела, напротив, целые человеческие организации обречены служить продолжением машинного производства; магия выполняет лишь посреднические функции; детство превратилось в отдельный сегмент жизни со своим собственным фольклором.
Образно говоря, генетический код власти в общем и целом един, однако это обстоятельство не мешает властной человеческой организации иметь разные вариации и особенности.
В любых человеческих организациях возникают властные структуры, на базе которых очень быстро расцветает бюрократия – самый опасный и самый большой враг демократических свобод.
Недоволен. Ещё бы, мало приятного, услышать лишний раз, что сотрудничество двух человеческих организаций не безгранично. Но тут уж ничего не поделаешь.
Эмпирически подтверждённые теории человеческой организации, став важнейшим элементом науки об экономической политике, смогут дополнять решения оценками наиболее вероятных последствий применения множества способов организации видов человеческой деятельности.
Управление полным жизненным циклом модели поведения выражается в наличии сквозной системы технологий управления жизненным циклом человеческих организаций, которая включает проектирование, создание, управление развитием, разрушение и утилизацию оставшихся от этой организации остатков в виде остатков материальных и нематериальных ресурсов, а также факторов, определяющих её функционирование, включая высвободившихся людей и их индивидуальные и коллективные знания.
Почти все человеческие организации являются властными структурами.
Согласно этому учению всякая человеческая организация является по своей природе организующей или дезорганизующей.
В течение всех этих долгих веков, но прежде всего в первые столетия христианства, религиозные интересы занимали господствующее место в жизни мужчин и женщин, которые создавали историю греко-римского мира; в результате в следующую тысячу лет – примерно до 1300 го да – «религиозный мотив стал основой человеческой организации и основной движущей силой человеческого общества стала церковь».
Древний человек, в процессах становления и развития человеческих организаций, первичных обществ, системно трансформировал (коллективной деятельностью, начальными системами деятельности) свои функциональные комплексы в общественные.
Применив психоаналитические концепции к решению проблем коллективного, мы ощущаем, что более ясное понимание взаимного дополнения эго-синтеза и социальной организации может помочь нам терапевтически оценить психологический средний диапазон, расширение и культивирование которого на всё более высоких уровнях человеческой организации является целью всех терапевтических усилий, как социальных, так и индивидуальных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человеческая организация»

  • Ради этих же «благородных высших органов» ставится идеалом человеческой организации вообще сведение до нуля всего растительного аппарата человеческого тела.
  • Но в действительности оно когда-то также возникло в результате человеческой борьбы и человеческой организации, как и то, что в борьбе возникает сейчас и обвиняется в неорганичности.
  • Объективация духа в жизни обществ и государств находится во власти того полезного заблуждения, что общество, государство, цивилизация могут иметь своей опорой Истину, что Истина может быть полезна для дела человеческой организации.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человеческий»

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к слову «человеческий»

Синонимы к слову «организация»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я