Карта словосочетания «человек раз» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «человек раз»

Инфицировать тех, кто не возился в кишащей веслоногими воде, он не мог, хотя вероятность заразить много людей разом, если те одновременно соприкоснутся с веслоногими, у него оставалась.
Зато от ровной земли, мокрой после вчерашнего ливня, ядра, выпущенные с близкого расстояния, отскакивали, как мячики, и порой выбивали из плотных рядов австрийской пехоты по два десятка человек разом.
В свете вышесказанного становится абсолютно непонятно, что заставляет людей раз за разом приходить в казино и терять там деньги.
В нашей ситуации, когда к нам прибыло аж девять человек разом, ответственности имелось предостаточно.
Молодые люди разом улыбнулись – одинаковой улыбкой: оба предвкушали своё торжество. Барон по-прежнему не понимал, что и думать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коночный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь и в романе нельзя, наверно, в одном месте свести больше двух человек разом.
А когда ты видишь человека раз в год на семинарах, но ощущение, что за это время вы стали только ближе? Это вау!
Опомнившиеся люди разом пришли в движение.
Капитан приказал готовить судно к отплытию. Более дюжины человек разом бросились исполнять его приказ.
Ты рискуешь, если собираешься выводить из лагеря тысячу человек разом!
Обычному человеку раз в неделю в спортзал сходить – целая история, а спортсмены иногда по два раза в день себя изматывают, тренируются.
Женщина вновь щёлкнула пальцами, и физический мир с его грохотом уличного движения, светом фар, вывесками магазинов и суетливыми людьми разом исчез, словно его никогда не существовало.
Кто бы ни пытался подойти к пришельцу, пусть хоть десять человек разом, он видел каждого противника и каждое движение, направленное против него, и каждого успевал опередить.
На высоченной перине с комфортом могли бы улечься пять человек разом.
Ростом это безобразие превосходило человека раза в полтора, и кончики рогов едва не царапали потолок.
– Маги с огнём в крови живут дольше людей раза в полтора, а сколько живут ангелы смерти, никто точно не знает.
Крупнее человека раза в два, с перепончатыми лапами и широкой, усыпанной острыми зубами пастью, существо разъярённо щерилось и пыталось сбросить путы.
При всей его очевидности вы будете поражены, если узнаете, сколько умных людей раз за разом повторяют собственные ошибки.
Достаточно человеку раз оказаться в христианской местности и пройти таинство крещения, а за две тысячи лет человек может исповедать различные религии, однако у него остаётся шанс спасения.
Даже если все эти люди разом начнут стучать по вулкану своими лопатами, ему будет на это наплевать, он будет дымить, не обращая внимания на их суету.
Ещё несколько человек разом закричали, вскочили и накинулись друг на друга.
Разве не может человек раз в несколько лет их навестить?
Нет, специальных «отговаривательных» вопросов или утверждений не бывает, но человека раз двадцать спрашивают (последние 5 раз уже во время посвящения), точно ли он уверен, что ему это нужно.
– Как ты занёс его сюда наверх? – спросил рыцарь у причетника, когда убедился, что три человека разом могут спускаться по лестнице только кубарем.
А задавить ему человека раз плюнуть, как-никак центнер весит, где его выдержишь!
Дети не даются человеку раз и навсегда, как по наивности полагал он когда-то, время относит их, и папаше даже нравится, что относит, пусть, свобода – отличная вещь, однако, обратил он внимание, относит, в основном, удачливых детей, неудачливых прибивает обратно.
Ламы громко зачастили молитвы, зазвенели литавры, забухали бубны, люди разом упали на четвереньки и стали молиться…
Испугавшись милиционера, Соломатин бросил помидоры и хотел было скрыться обратно в вагоне, но толпившиеся за ним на проходе люди разом отпрянули, бросились врассыпную, кто-то отчаянно завизжал, брызнула под ногами розовая помидорная мякоть.
Всё-таки убить человека разом не так просто.
Любой шаман скажет, что это опаснее любой физической травмы, потому что способно изменить человека раз и навсегда, если в душе поселится нечто.
– По одному листочку на кружку, больше человеку разом пить нельзя.
Судя по величине лобной части с буграми для глаз, похожими на надбровные дуги человеческого черепа, и костяных пластин, образующих «крыло», размах плавников «манты» должен был достигать никак не менее сотни метров, а толщина её тела превышала рост человека раза в три.
Даже матросам позволено было пользоваться этим и съезжать партиями в двадцать и тридцать человек разом.
А значит, люди разом лишились своих денег.
Потустороннее вмешательство меняет судьбы людей раз и навсегда.
Вдруг вся группа людей разом повернулась в сторону фантома.
Из ниоткуда раздаются ликующие крики. Словно бы тысячи людей разом закричали от восторга.
Этой балии суждено великое предназначение – объединить мир существ и мир людей раз и навсегда.
Страшные сцены потерь любимых людей раз за разом начали вставать перед глазами, заставляя заново переживать давно забытый кошмар.
Массовая галлюцинация у двенадцати человек разом без всяких на то причин, притом одна и таже в априори невозможна, даже по всем законам современной психологии.
Простой человек раз в год посмотреть мог по записи.
Как много людей разом вышли из анабиоза.
Гибель стольких людей разом казалась страшной трагедией, никто не мог представить, во что всё это выльется через неделю.
– Слова кипели, опережая друг друга, словно сотня людей разом пыталась пройти в одну и ту же дверь.
Так, например, что заставляет большинство людей разом переходить с одного фасона одежды на другой?
Пятнадцать человек разом остановились, помощники и охраннники чуть было не налетели на них.
Шанс получить ответы из первых уст выпадает человеку раз в жизни.
Такое ощущение, что прошлой ночью, люди разом решили отправить своих родственников в свободное плавание. – я хмыкнула в сторону и заметила движение у входа в банк.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек раз»

  • Это был человек аккуратнейший и точнейший, человек раз установившегося порядка и многолетних привычек.
  • Еще недавно рассмешило меня предположение: что если бы мне вдруг вздумалось теперь убить кого угодно, хоть десять человек разом, или сделать что-нибудь самое ужасное, что только считается самым ужасным на этом свете, то в какой просак поставлен бы был предо мной суд с моими двумя-тремя неделями сроку и с уничтожением пыток и истязаний?
  • — Парень-то уж больно хорош. Говорит:"Можно сразу капитал на капитал нажить". Ну, а мне что ж! Состояние у меня достаточное; думаю, не все же по гривенникам сколачивать, и мы попробуем, как люди разом большие куши гребут. А сверх того, кстати уж и Марья Потапьевна проветриться пожелала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «человек раз»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я