Предложения со словосочетанием «человек преображается»

Наоборот, в присутствии значимого предмета, человек преображается физически, меняется тонус мышц, изменяется ритм дыхания, цвет кожи и т. п.
Видеть, как с моей помощью люди преображаются не только телом, но и душой – вот то, за что я люблю свою профессию.
Они не знают также, что после смерти человек преображается.
Под влиянием благодати человек преображается, меняется его отношение к людям и людей к нему, радость и любовь вселяются в сердце, человек не знает, что с ним происходит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чесночник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А ведь говорят, что каждые семь лет характер человека преображается.
Вечно спешащие уставшие люди преображаются и тут же стираются для меня, оставаясь досаждающей помехой перед прекрасным, перед единением с гармонией.
Открытие этих центров, особенно семи самых важных, сопровождается священными болями, так как организм человека преображается и материя, из которой состоит человек, видоизменяется, утончается.
Но, может быть, она слишком плохо его знала, ведь за пределами своего родного дома человек преображается, надевает маску для неугодных его лику людей.
Внешне человек преображается, в поведении, мимике, в поступках, в энергии, которую он начинает излучать в мир.
– За тем, как любящий и любимый человек преображается, и как из униженного и невзрачного он превращается в восхитительно прекрасного, благодаря любви.
Он просто давал настойку и на утро человек преображался, уходила боль, появлялись сила и радость духа.
На войне человек преображается, он становится жертвой и палачом одновременно.
В этом возрасте человек преображается духовно.
С этого момента человек преображается.
Обычный человек преображается, надевая одежду врача.
Старинная песня любви набирает силу, лица молодых людей преображаются, наполняются светом – они узнают вечных себя.
Интересно было наблюдать, как этот суровый таёжный человек преображается, когда уходит в приятные ему воспоминания, когда на его загорелом, нет, скорее, обветренном морщинистом лице появляется открытая добродушная улыбка.
В считанные минуты этот человек преображался внутренне, перекидывался подобно оборотню, и выходил на охоту.
Это тяжело описать, там люди преображаются, но вопрос в кого и как!
Так малая жизнь маленького человека преображается в большую дорогу, на которой всегда что-то держит и не даёт сорваться (кстати, подобный посыл присутствует и в финале повести «Вперёд и вверх»).
По мере моих слов пожилой, усталый, побитый жизнью и узнавший горе потери человек преображался обратно в воина, настоящего полковника.
Радостно настроенный человек преображается, как внешне, так и внутренне.
Тут утверждается, что можно умереть в себе, и это есть подлинный акт преображения природы, общества и человека, и именно посредством такой смерти человек преображается то множество раз, которое позволяет ему выражать инаковую эстетику собственной самостью.
И вот с этого момента человек преображается – он всегда весел, благодушен, в отличном настроении.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек преображается»

  • В функциях власти все люди преображались в сторону полузвериную.
  • Это было первое общее суждение о поэзии, которое я слышал, а Гроза (маленький, круглый человек, с крупными чертами ординарного лица) был первым виденным мною «живым поэтом»… Теперь о нем совершенно забыли, но его произведения были для того времени настоящей литературой, и я с захватывающим интересом следил за чтением. Читал он с большим одушевлением, и порой мне казалось, что этот кругленький человек преображается, становится другим — большим, красивым и интересным…
  • Когда Дионис нисходит в душу человека, чувство огромной полноты и силы жизни охватывает ее. Какие-то могучие вихри взвиваются из подсознательных глубин, сшибаются друг с другом, ураганом крутятся в душе. Занимается дух от нахлынувшего ужаса и нечеловеческого восторга, разум пьянеет, и в огненном «оргийном безумии» человек преображается в какое-то иное, неузнаваемое существо, полное чудовищного избытка сил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «преобразиться»

  • ПРЕОБРАЗИ́ТЬСЯ, -ражу́сь, -рази́шься; сов. (несов. преображаться). Принять другой образ, вид, совершенно измениться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕОБРАЗИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «преобразиться»

ПРЕОБРАЗИ́ТЬСЯ, -ражу́сь, -рази́шься; сов. (несов. преображаться). Принять другой образ, вид, совершенно измениться.

Все значения слова «преобразиться»

Синонимы к словосочетанию «человек преображается»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я