Карта словосочетания «человек пишет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «человек пишет»

Временами, когда страх перед наказанием ослабевал, знающие люди писали книги, где описывались различные способы гаданий.
На протяжении многих лет люди пишут мне о том, каким образом информация, почерпнутая ими из моих книг, изменила их жизнь.
Про этот самый распространённый признак зарытого клада – появление ночью далеко заметного огня на месте клада – русские люди писали во все века.
Когда два человека пишут вместе, то обычно добиваются, чтобы их голоса слились воедино.
Там люди пишут от своего имени, и вы можете обратиться к ним лично, посмотреть их фотографии и профили.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деспотка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В практике терапевтического письма особое внимание уделяется осознанности и целенаправленности, что побуждает людей писать целенаправленно и осознанно.
Сегодня мы живём в крайне любопытное время, когда сотни тысяч людей пишут страницы полезных для жизни данных, и при этом миллиарды людей имеют свободный доступ к ним.
Знающие люди писали в интернете, что на вложенную пару тысяч долларов можно было заработать пятнадцать.
Долгое время люди писали об искусстве войны, но из-за отсутствия исправно работающей теории их труды оставались ненаучными, посвящёнными в основном проблемам сиюминутным и весьма банальным.
Несколько человек писали так, что сердца миллионов по всему миру бились быстрее, проза других – не менее значимых для хода истории – лишь затуманивала мозги.
По причине войны объём личной переписки между военными и гражданскими значительно вырос: люди писали друг другу как из практических соображений – чтобы сообщить какие-либо сведения, – так и по личным причинам.
Бесспорно, часть аудитории рассуждает примерно так: раз умные люди пишут о том, что психика способна творить чудеса, и существуют способы, доступные практически каждому человеку, научиться каким-то конкретным техникам (в нашем случае – гипнозу), то почему бы и не попробовать?
Многие люди пишут книги и получают за это деньги.
Если талантливые люди пишут плохо, на это есть две причины: или они ослеплены идеей, которую, как им кажется, они должны обосновать, или ими управляют эмоции, и они хотят их выразить.
Раньше люди писали компьютерные программы, а компьютер выполнял заложенные в него команды.
Взять хотя бы институт, в котором я работаю – люди пишут статьи, цитируют друг друга, на основании индекса цитируемости рассчитывается коэффициент эффективности и так далее – понятно, что всё это не имеет отношения к реальному миру.
В интернете иногда люди пишут: « Не редкость, когда после занятия спиритическим сеансом в доме поселяется полтергейст…».
Просто люди пишут письмо королю с просьбой ответить, стоит или нет делать ту или иную работу.
Я получаю много писем о расставаниях и разводах, где люди пишут о своей неспособности двигаться дальше, не имея пары.
Именно поэтому люди пишут мемуары, ведут дневники, ищут смысл жизни.
У меня рука едва не отнялась, бесчеловечно заставлять людей писать столько докладов.
Если мы способны научить человека писать и говорить более убедительно, можем разбить на отдельные этапы, поддающиеся изучению, процесс передачи информации, то почему не сделать то же самое с её получением?
А когда стал учить людей писать сценарии – безусловно, я использовал прежде всего свой собственный опыт написания сценариев.
Уже довольно давно я занимаюсь тем, что учу людей писать сценарии.
Это нельзя оспорить, раз множество людей пишет их неправильно.
Многие люди пишут хорошие книги, в которых, однако, не достаёт откровения, поскольку они не пережили того, о чём пишут.
Человек пишет картины и печёт кулинарные шедевры для себя и близких.
Муравьям они мигали светом, а людям писали словами на экране.
Тогда я и понял, что люди пишут дневники не только для того, чтобы их издавать в толстой обложке с золотым тиснением.
Сейчас очень мало людей пишут ручкой, многие предпочитают работать на компьютере.
Свобода науки понимается как право человека писать обо всём, чего он не изучал, и выдавать это за единственный строго научный метод.
Многие великие люди писали свои дневники, и затем эти дневники издавались в виде толстенных книг.
Для современных людей писать письма собственной кровью – это нечто совершенно необычное и, пожалуй, даже не вполне нормальное.
О плохом люди пишут с огромным удовольствием, а вот о хорошем им обычно сказать нечего, поэтому положительная информация появляется в наши дни редко – и то, только тогда, когда вы сами над этим работаете.
О творчестве этого талантливого молодого человека пишут статьи.
Не могут два разных человека писать абсолютно одинаково.
Конечно, многие говорят о том, что «иди вперёд, всегда будь лучше», ещё больше людей пишут о своих достижениях.
Но потом вдруг вспомнил, что последнюю четверть века в качестве готового редактора занимаюсь преимущественно тем, что изо дня в день помогаю умным взрослым людям писать пусть не литературные, но умные взрослые журналистские тексты.
Неожиданно для меня эти записки вызвали большой интерес, совершенно незнакомые люди писали мне со словами поддержки и благодарности.
В те времена, обычно, на смерть известных людей писали оды.
Тогда я вспомнил, что когда-то давно люди писали перьями, а как раз у меня этих перьев было много.
Почему люди пишут рассказы и создают книги?
Желание изменить ситуацию к лучшему побуждает людей писать романы. яркие личности жгуче желают разделить мысли и мечты с горячими неравнодушными!!! люди продолжают бодро двигаться вперёд, неистово колотя воздух! яркие эмоции легко умножаются! персонаж, почувствовав соседа, становится для него необыкновенным!!! члены серой толпы игнорируют настоящих героев; об их выдающихся подвигах не говорят разукрашенные дикторы телевидения…
Не человек пишет текст, а дух книги материализует себя через него.
Практичные люди пишут завещание и все рекомендации ещё при жизни, близких ставят в известность о деталях будущей церемонии прощания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек пишет»

  • Добрые и умные люди написали много книг о том, как надобно жить на свете, чтобы всем было хорошо; и тут самое главное, — говорят они, — в том, чтобы мастерские завести по новому порядку.
  • Там, где-то в закоптелых канцеляриях, через которые мы спешим пройти, обтерханные люди пишут — пишут на серой бумаге, переписывают на гербовую, и лица, семьи, целые деревни обижены, испуганы, разорены.
  • Замечательно, что человек пишет и вырезывает на скамье разные мерзости, хотя в то же время чувствует себя потерянным, брошенным, глубоко несчастным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «писать»

  • ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «писать»

ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво.

Все значения слова «писать»

Синонимы к словосочетанию «человек пишет»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «писать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я