Карта словосочетания «писатель пишет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «писатель пишет»

Строители строят дома, писатели пишут книги, ветеринары лечат животных – существуют тысячи профессий!
Когда современные писатели пишут историю о жизни первобытного человека, они, как правило, дают действующим лицам говорящие имена.
Некоторые писатели пишут рассказы о людях, которые действительно существовали. Эти подлинные истории.
Начинающим художникам приходится пробивать себе дорогу к живописи, делая иллюстрации к рассказам, которые начинающие писатели пишут, чтобы пробить себе дорогу к литературе.
Находясь в отчаянном положении, 28 марта 1930 года писатель пишет письмо советскому правительству.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: увешаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И почему писатели пишут такие тонкие книжки!
Кто из великих писателей писал так о животных?
Подобно своим мусульманским коллегам, эти группы писателей писали в контексте доминирующего церковного вероучения, которым в этом случае было христианство.
Молодой писатель пишет потому, что таким образом он совершает действия по переделке мира внутри себя, творит бытие внутри себя.
Людям присуще считать, что писатели писать могут лишь то, что сами некогда видели, наблюдали или же они пишут те истории, которые им рассказали некие очевидцы событий.
Знаете, некоторые писатели пишут превосходные романы на пятьсот и более страниц, зато не способны сочинить короткую, ёмкую вещь.
Писатель пишет слова, много слов, целый роман, в котором герой обнаруживает себя сказочным дураком, которому без чудесной щуки не быть счастливым в этой стране.
Успешные художники пишут картины или рисуют каждый день, успешные писатели пишут ежедневно, а успешные атлеты не пропускают тренировки.
Настоящие писатели пишут не в угоду и восхвалению своей натуры, а для людей.
Хороший писатель пишет для узкого круга знатоков.
Люди думают, что писатели пишут книжки для детей, а на самом деле они пишут их для себя.
Например, копирайтер пишет объявление о продаже автомобиля в то время, как технический писатель пишет руководство для оператора, объясняющее, как его использовать.
Много писателей писали о себе открыто, другие – под псевдонимом.
Красный огонёк разгорается, становится темно-желтым. Буквы на странице различить можно. Писатель пишет сказку, а кажется, что это быль.
Писатель пишет роман и по ходу дела соблазняет лишившееся голоса колоратурное сопрано, которое в момент высшего наслаждения вместо стонов снова обретает голос и заливается трелями.
Так же в детективах писатели пишут, возвращая читателя в прошлое.
Но в конце концов, я не могу заставить писателя писать.
Все великие писатели писали чрезвычайно сжато.
Известные, любимые писатели пишут новые произведения.
Прискорбно, что даже в пожилом возрасте, даже зная о существовании человеческих инстинктов, писатель пишет подобные нелепицы.
Все знают, что учить писателя писать довольно глупо и смешно, если не сказать бесполезно.
Тысячи писателей пишут фактически всю жизнь, но о них никто не знает, у них на руках нет ни одной своей бумажной книги, их книги просто-напросто нигде не печатают, они не могут добиться призовых мест ни в каких конкурсах.
К слову, признаюсь, что впервые за мой многолетний опыт писателя писать книгу было достаточно весело и забавно, и несмотря на то, что книга затрагивает серьёзные темы, она не лишена доброты и легкомысленности.
Писатель пишет всегда о себе.
Так на девственно-белом листе бумаге писатель пишет первую фразу, от которой «вытанцовывается» всё дальнейшее повествование.
Если писатель пишет плохие книги, люди их просто не читают.
Это потом уже, после выхода первой книги, прочитал у кого-то из умных людей, фразу о том, что талантливые писатели пишут о характерах, а бесталанные – о себе.
И вообще – все бездарные писатели пишут исключительно «из жизни», по принципу «что вижу, то пою».
Многие блестящие писатели пишут гораздо дольше меня, пишут уже более полувека, не привлекая к этому процессу особого внимания…
Известен такой жанр, когда в книге пишется про писателя, который в книге пишет свою книгу, в которой очередной по счёту книжный писатель пишет свою очередную книгу и так далее.
– Ага, когда двинутые писатели пишут странные книжки, сразу рождается мир, где всё это происходит в реальности?
И это одна из главных причин, почему писатели пишут трилогии.
Писатель пишет буквы на бумаге, издатель эти буквы продаёт – вот и всё.
Потом заводы и фабрики выпускают оружие, рабочим и инженерам платят за сверхурочный труд, селяне заготавливают продукты, военные проводят учения, журналисты и писатели пишут патриотические тексты, актёры снимают фильмы и ставят спектакли.
Обнаглевший писатель пишет у всех на глазах – прямо про них.
– Столько писателей пишут об этом чувстве, и я не думаю, что это выдумки.
– Ты что хочешь сказать? Что на литературу нет времени? Что великий русский писатель писал неизвестно для кого и для чего?
– Я всегда думал, что писатель пишет тогда, когда ему есть что сказать, когда у него созрело в голове то, что он переносит на бумагу.
Писатель пишет половину книги.
Каждый хороший писатель пишет уникально по-своему, их невозможно сравнивать.
Добропорядочные писатели пишут возвышенное.
Мне кажется, идеологическая предвзятость мешает писателю писать, а читателю читать, наслаждаться лёгкостью мысли и красотой прозы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «писатель пишет»

  • — Да, все писатели пишут из воображения, а он прямо с натуры…
  • — Да, поймите же, ведь вы заставите этим писателей писать против совести, подлаживаться, говорить о радости жизни, которой у них в душе совершенно нет, ведь это поведет к полному развращению литературы.
  • Если цель истории есть описание движения человечества и народов, то первый вопрос, без ответа на который всё остальное непонятно, — следующий: какая сила движет народами? На этот вопрос новая история озабоченно рассказывает или то, что Наполеон был очень гениален, или то, что Людовик XIV был очень горд, или еще то, что такие-то писатели написали такие-то книжки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «писатель»

  • ПИСА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто пишет литературные произведения. Талантливый писатель. Союз советских писателей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЕЛЬ

Значение слова «писать»

  • ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «писатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «писатель»

ПИСА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто пишет литературные произведения. Талантливый писатель. Союз советских писателей.

Все значения слова «писатель»

Значение слова «писать»

ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво.

Все значения слова «писать»

Синонимы к словосочетанию «писатель пишет»

Ассоциации к слову «писатель»

Ассоциации к слову «писать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я