Предложения со словосочетанием «человек переоделся»

Наверное, он бежал, а в божьего человека переоделся при случае.
Едва молодые люди переоделись в драгунскую форму – решено было их сфотографировать.
Тогда я хочу, чтобы люди переоделись торгашами.
В общем, отвернитесь, дайте человеку переодеться.
За это время люди переоделись в защитные костюмы и взяли по шлему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нелюбознательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следом я, и ещё с полсотни человек переоделись, сдали все металлические предметы, и отправились…
Молодой человек переоделся и сердито одёрнул одежду – сидела как влитая, что удивительно.
Немного позагорав и обсохнув, молодые люди переоделись и отправились домой.
Тем временем три девушки и два молодых человека переоделись в рабочие комбинезоны и приступили к выслушиванию инструкций от ведущего.

Ассоциации к слову «переодеться»

Все ассоциации к слову ПЕРЕОДЕТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек переоделся»

  • — Разве — купцом? — спросил Кутузов, добродушно усмехаясь. — И — позвольте! — почему — переоделся? Я просто оделся штатским человеком. Меня, видите ли, начальство выставило из храма науки за то, что я будто бы проповедовал какие-то ереси прихожанам и богомолам.
  • Угловатые движенья девушки заставляли рукава халата развеваться, точно крылья, в ее блуждающих руках Клим нашел что-то напомнившее слепые руки Томилина, а говорила Нехаева капризным тоном Лидии, когда та была подростком тринадцати — четырнадцати лет. Климу казалось, что девушка чем-то смущена и держится, как человек, захваченный врасплох. Она забыла переодеться, халат сползал с плеч ее, обнажая кости ключиц и кожу груди, окрашенную огнем лампы в неестественный цвет.
  • — Ты, мой батюшка, что! — вдруг всплеснув руками, сказала бабушка, теперь только заметившая Райского. — В каком виде! Люди, Егорка! — да как это вы угораздились сойтись? Из какой тьмы кромешной! Посмотри, с тебя течет, лужа на полу! Борюшка! ведь ты уходишь себя! Они домой ехали, а тебя кто толкал из дома? Вот — охота пуще неволи! Поди, поди переоденься, — да рому к чаю! — Иван Иваныч! — вот и вы пошли бы с ним… Да знакомы ли вы? Внук мой, Борис Павлыч Райский — Иван Иваныч Тушин!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «переодеться»

  • ПЕРЕОДЕ́ТЬСЯ, -оде́нусь, -оде́нешься; сов. (несов. переодеваться). Сняв одну одежду, надеть на себя другую. Переодеться в чистое платье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕОДЕТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «переодеться»

ПЕРЕОДЕ́ТЬСЯ, -оде́нусь, -оде́нешься; сов. (несов. переодеваться). Сняв одну одежду, надеть на себя другую. Переодеться в чистое платье.

Все значения слова «переодеться»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «переодеться»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «переодеться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я