Предложения со словосочетанием «человек настаивает»

Молодой человек настаивал, что никого не убивал и вообще в это время в городе отсутствовал.
Если в беседе по любому вопросу человек настаивал на своей точке зрения, это его раздражало и порождало сомнения в искренности такого человека, подвергались сомнению его коммунистическая убеждённость, его преданность марксистско-ленинскому учению.
Знающие люди настаивали, чтобы я подала в суд, но на тот момент я была относительно счастлива в браке, а муж мой как известно, человеком слыл весьма обеспеченным.
Однако вполне образованные люди настаивали на том, что дыма без огня не бывает и в слухах отразились некие таинственные или превратно понятые факты.
Из-за газетных публикаций люди настаивали на встрече с ним лично, и часто переубедить их стоило труда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иконостасный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И в чём-то, а большое количество людей настаивают, что во многом, я считаю, оказавшей влияние на эти выборы.
Нам инструкции давали пропускать, если очень люди настаивают.
Ещё перед началом каких-либо исследовательских процедур скептически настроенные в отношении официальной версии люди настаивали на том, чтобы вскрытие могильника происходило в присутствии не просто достаточного числа свидетелей, но непременно с участием специалистов-геологов.
Своё решение он изменил только потому, что на нашем собрании, которое, извините, прошло без вашего участия, пятнадцать человек настаивали на отмене наказания.
– Госпожа, там у городских ворот два упрямых человека настаивают, чтобы их пропустили к вам.
Несколько человек настаивали на том, что немощный свихнулся и говорит несусветную ахинею!
Глупость в сочетании с иерархическими притязаниями заставляет человека настаивать на своей точке зрения путём отстаивания своего авторитета: «кто сильнее – тот и прав».
Хотя с другой стороны, если уже второй человек настаивает, то чисто ради интереса стоит посмотреть…
– А вот я не совсем понимаю тенденцию, когда современные люди настаивают на том, что они могут чувствовать себя фриками.
Также, чем сильней внутренняя дисгармония, т.е. чем больше человек настаивает на правде одной стороны (своей полуправде), тем больше он осуждает приверженцев противоположности (а на самом деле испытывает вину пред своей же непринятой частью).
Так вот, этот человек настаивал именно на вашей кандидатуре.
Идеологические декларации, обязывавшие советского человека настаивать на специфике своего социального опыта, изначально предполагали, что такая специфика проявляется как в области мысли, так и в сфере эмоций.
Но тем не менее человек настаивает: «Без йогурта не могу!».
Половина людей настаивали на том, что это проделки пруссаков, другая же половина оспаривали их, говоря, что одежды были совсем не прусскими.
Именно эти два человека настаивали на том, чтобы я прекратил писать в стол.
– Нам нужно заключить договор о предоставлении услуг, – пояснила я, указывая на мальчишку. – Молодой человек настаивает.
Все пятеро молодых людей настаивают, что не видели никакого тела, когда шли по той дороге в лесу.
Меня даже позабавило то, что некоторые образованные люди настаивали на том, что в основе этих слухов могут лежать некие, пусть неясные и искажённые, но факты.
– А как же корабельный устав? – продолжал молодой человек настаивать, не столько переживая за личную безопасность (он понял, что с современными знаниями и влиятельными возможностями отпетым разбойникам пока выгоден), сколько упиваясь враз приобретённой неограниченной властью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек настаивает»

  • К концу ужина, когда дворецкий налил мне только четверть бокальчика шампанского из завернутой в салфетку бутылки и когда молодой человек настоял на том, чтобы он налил мне полный, и заставил меня его выпить залпом, я почувствовал приятную теплоту по всему телу, особенную приязнь к моему веселому покровителю и чему-то очень расхохотался.
  • Так, например, при Негодяеве упоминается о некоем дворянском сыне Ивашке Фарафонтьеве, который был посажен на цепь за то, что говорил хульные слова, а слова те в том состояли, что"всем-де людям в еде равная потреба настоит, и кто-де ест много, пускай делится с тем, кто ест мало"."И, сидя на цепи, Ивашка умре", — прибавляет летописец.
  • Разница единственно в том, что я вовсе не настаиваю, чтобы необыкновенные люди непременно должны и обязаны были творить всегда всякие бесчинства, как вы говорите.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «настаивать»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «настаивать»

НАСТА́ИВАТЬ1, -аю, -аешь. Несов. к настоять1.

НАСТА́ИВАТЬ2, -аю, -аешь. Несов. к настоять2.

Все значения слова «настаивать»

Синонимы к словосочетанию «человек настаивает»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «настоять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я