Предложения со словосочетанием «человек набирается»

Принято считать, что с возрастом человек набирается опыта и знаний, становится мудрее и добрее.
В эти агентства люди набирались через специальные фирмы-рекрутеры.
В «комфортном месте» человек набирается сил, приводит в порядок расшатавшиеся нервы.
Группы по пятнадцать человек набирались туго, но стены всё так же украшали детские работы.
Наша станция предпоследняя и поэтому людей набирается мало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вылуживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проходят годы, меняются жизненные циклы, условия жизни, человек набирается жизненного опыта, и всё становится на свои места.
В XIV веке жизнь была суровее и короче, нежели теперь, и теней умерших в жизни каждого человека набиралось куда больше, чем в наше время, если отвлечься от не-побиваемого рекорда по теням, который могут засвидетельствовать уцелевшие в современных лагерях каторжного труда и смерти.
У нас и так в последнее время жизнь протекает однообразно, а тут такая романтика – таинственный остров в океане и мы – одни… ну, не совсем одни, конечно, команда из десяти человек набирается, но – как же интересно будет.
Действительно, таких, одарённых от природы. людей набирается немало.
Правда, люди набирались быстро.
Рано ещё, ближе к вечеру людей набиралось полный бар.
Из этой категории служилых людей набиралась дворянская (поместная) конница, за службу в которой они «верстались» государством, т.е. получали земельные владения в виде поместья и денежный оклад.
Господи, какое же это таинство – от кого родиться, с кем жить под одной крышей, от каких людей набираться ума…
– Нас уже несколько человек набирается из военных, да и остальные из сочувствующих, так что дадим вам отоспаться, справимся своими силами.
Молодой человек набирался сил, но так и не мог вспомнить, кто он и как его зовут.
Когда таких странных людей набирается больше десятка, а то и сотни, тебе просто приходится поступать так.
Обычно к этому возрасту люди набираются опыта, становятся сообразительнее.
С каждой минутой люди набирались опыта выживания в лесу и уже издали замечали и обходили опасные участки. Так что пока до жертв, по счастью, не дошло.
Если к этому добавить возможность совершенно случайной утечки информации, наподобие любопытной уборщицы, то вы можете представить себе, какая армия знающих о готовящейся операции людей набирается.
Постепенно люди набирались сил для ещё одного дня веселья, лица их розовели и разговоры становились всё более громкими и оживлёнными.
Но пока их здесь не было – воры спали и появлялись, когда кошельки становились потолще, а людей набиралось побольше, так было проще работать.
Вот только в этих маленьких глазках светится необычайно глубокий умище и огромный жизненный опыт, которого всякий разумный человек набирается к сорока пяти вёснам.
Тут же поднимет, заставит всё исправить, после чего провинившиеся, а их всегда два-три человека набиралось, шли «чистить гальюн» или «драить палубу», то есть коридор.
– В основном люди набираются мудрости не в молодости, а уже после того, как шишек себе наставят от души!
С годами человек набирается опыта.
Да, его случай никак не подпадал под действие возрастного стереотипа, зато он вполне соответствовал простому житейскому представлению о том, что к старости человек набирается такого опыта и знаний, какие принципиально ещё не могут стать достоянием юных умов, даже чрезвычайно талантливых и одарённых.
Мне всегда не нравились ситуации, когда один человек набирается неизвестно чем подкреплённой смелости показать остальным, что владеет большими крыльями и может сам унести автобус в когтях.
– А ведь я и больше чем на троих и не то готовила никогда, а тут вот соседок двенадцать человек набирается. Это сколько же картошки чистить надо.
Разразился скандал на всю планету (всей планеты едва-едва миллион человек набирался), после чего ректор, крепкий семидесятилетний мужик, вполне способный прожить ещё лет сорок, умер от переживаний.
Лунок много – от двух до двенадцати, смотря сколько человек набирается.
За этот период человек набирается опыта и шишек, необходимых для следующего шага в развитии.
Из дивизии в несколько тысяч человек набиралось несколько сотен человек, а может быть и меньше.
По мере того как человек набирается опыта и постепенно учится контролировать своё внимание, механизмы нейронного обучения в альфа-колебаниях усиливаются, создавая два более эффективных паттерна сдерживания восприятия отвлекающих факторов.
Со временем, когда человек набирается опыта и знаний, победы будут происходить чаще. Ведь ваш мозг уже сформировал нейронные дорожки, отвечающие за успех.
Только так люди набираются опыта, и в дальнейшим стараются не совершать повторных ошибок.
Тогда эта магия была для людей ещё загадочным искусством, она постоянно совершенствовалась, люди набирались ума, перенимая опыт шаманов орков, гоблинов и тёмных эльфов, а также светлых эльфийских волшебников.
Первая – когда человек набирается жизненного опыта, мозг ему сообщает, что уже делать что-либо грандиозное поздно, базовые потребности закрыты, песенка спета, и предлагает успокоиться.
То была тишина, в которой люди набирались сил на завтрашний день, а не глушь запустения и утраты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек набирается»

  • Надобно, чтобы молодой человек набрался хороших примеров и образовал свой вкус, читая сочинителей, пишущих стройно и правильно.
  • — Умалился корабль, очень умалился, — скорбно промолвил Николай Александрыч. — Которых на земле не стало, которые по дальним местам разошлись. Редко когда больше двадцати божьих людей наберется… Нас четверо, из дворни пять человек, у Варварушки в богадельне семеро. Еще человека два-три со стороны. Не прежнее время, сестрица. Теперь, говорят, опять распыхались злобой на божьих людей язычники, опять иудеи и фарисеи воздвигают бурю на Христовы корабли. Надо иметь мудрость змиину и как можно быть осторожней.
  • Что сами благодаря этой роскоши стали тряпки, а не люди, и болезней черт знает каких понабрались, и уж нет осьмнадцатилетнего мальчишки, который бы не испробовал всего: и зубов у него нет, и плешив, — так хотят теперь и этих заразить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «набраться»

  • НАБРА́ТЬСЯ, -беру́сь, -берёшься; прош. набра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. набираться). 1. (1 и 2 л. не употр.). Собраться, скопиться в каком-л. количестве. Вода набралась в яму. | (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАБРАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «набраться»

НАБРА́ТЬСЯ, -беру́сь, -берёшься; прош. набра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. набираться). 1. (1 и 2 л. не употр.). Собраться, скопиться в каком-л. количестве. Вода набралась в яму. |

Все значения слова «набраться»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «набраться»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я