Предложения со словосочетанием «человек индивидуальности»

Наверное, не будет преувеличением сказать, что именно разность чувств и делает человека индивидуальностью, отличной от прочих.
Оно лишает людей индивидуальности.
Именно ориентированность на себя составляет основу потенциала «Я», потенциального сознания, и, следовательно, акт ориентации на себя придаёт человеку индивидуальность, отличая от остального.
Возвратить человеку индивидуальность, порвать систему, прекратить затянувшийся период потребления.
Слушая тоскливые крики чаек словно музыку, он понимал, что озарение – начало творчества, – наделяет человека индивидуальностью, поэтому не собирался поддаваться отцу и не променял бы свой поэтический дар ни на что.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волгнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не собрание людей по вменяемым интересам, а управляемую массу-стадо, лишающую человека индивидуальности и на генетическом уровне – способности соображать.
Знающие люди делали то, что считали необходимым для изменения человеческого поведения: изгоняли из сознания людей индивидуальность, привязанность к семейным ценностям, национальный патриотизм и религиозные догмы.
– Чувства – это опыт. Опыт – это то, что делает человека индивидуальностью. Мы стираем индивидуальность, чтобы не привязываться, – ответили мне.
Ведь фанатская униформа начисто лишает человека индивидуальности – особенно в толпе точно таких же фанатов.
– Я наделяю людей индивидуальностью и этим как бы преображаю реальность, придаю ей черты искусства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек индивидуальности»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «индивидуальность»

  • ИНДИВИДУА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность характерных, своеобразных черт, отличающих какого-л. человека от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «индивидуальность»

ИНДИВИДУА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность характерных, своеобразных черт, отличающих какого-л. человека от другого.

Все значения слова «индивидуальность»

Синонимы к словосочетанию «человек индивидуальности»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «индивидуальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я