Предложения со словосочетанием «человек запутался»

Чем больше человек запутался, тем тяжелее для него эти года.
Тут и обычный, не слишком развитый человек запутался бы.
Тут написано: «Ни в коем случае не сушите готовое покрытие феном», но если вспомнить, что каждый слой следует обязательно обдавать горячим воздухом, то понятно, что любой нормальный человек запутается.
Как всё это было, почему всё смешалось в бессмысленную путаницу судеб, где люди запутавшись в земной суете, отрекались от собственных чувств?!
Что мы наблюдаем – люди запутались совсем в самими же выстроенной системе, стали жертвами собственных обывательских предрассудков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипабиссальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужно понять, куда идти, в этом лабиринте новому человеку запутаться проще всего, а это несомненно приведёт к гибели, как и находится на одном месте…
Молодой человек запутался в комплименте и смущённо переложил последний бутерброд поближе ко мне.
В те времена, старые люди запутались в своих знаниях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек запутался»

  • Как светляки над болотом заводят людей в трясину, а сами пропадают, так же обманывают людей прелести половой похоти. Люди запутаются, испортят себе жизнь. А когда опомнятся и оглянутся, то уже нет и признака того, ради чего они погубили свою жизнь.
  • Вронский, несмотря на свою легкомысленную с виду светскую жизнь, был человек, ненавидевший беспорядок. Еще смолоду, бывши в корпусе, он испытал унижение отказа, когда он, запутавшись, попросил взаймы денег, и с тех пор он ни разу не ставил себя в такое положение.
  • Она взглянула на него. «Нет, это мне показалось, ― подумала она, вспоминая выражение его лица, когда он запутался на слове пелестрадал, ― нет, разве может человек с этими мутными глазами, с этим самодовольным спокойствием чувствовать что-нибудь?»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «запутаться»

  • ЗАПУ́ТАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; сов. (несов. запутываться). 1. (несов. также путаться). Беспорядочно перевиться, переплестись (о нитках, волосах и т. п.); спутаться. Нитки запутались. Леска запуталась. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПУТАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «запутаться»

ЗАПУ́ТАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; сов. (несов. запутываться). 1. (несов. также путаться). Беспорядочно перевиться, переплестись (о нитках, волосах и т. п.); спутаться. Нитки запутались. Леска запуталась.

Все значения слова «запутаться»

Синонимы к словосочетанию «человек запутался»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «запутаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я