Карта словосочетания «часть пальцев» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть пальцев»

Через пальцы, которые сужаются к верхней части пальцев, энергия входит в тело, не имея на своём пути никакого сопротивления.
Лишённый части пальцев, удержаться он на ней не смог и, перескочив через головы стражников на середину холла, помчался к дверям.
Те из нас, кто помнит, как он повредил колено или потерял часть пальца, участвуя в опасной гонке на яхтах в команде куда более молодых людей, чем он сам, или те, кому довелось ехать в машине, которую он вёл из офиса домой, опаздывая на званый ужин, подтвердят, что риск приводит его в восторг, даже несмотря на то, что иногда всё это может окончиться весьма плачевно.
– Да че! Носится с этой тряпкой… Все знают, что у него на руке нет части пальцев, а он все равно, как заматывал руку в эти тряпки, так и заматывает…
Якорь каждой мины имел в нижней части палец с роликом, входивший в паз цепи конвейера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недолить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Запястье будет представлять ствол головного мозга, зажатый внутри большой палец – лимбическую систему (центр эмоций), а передняя часть пальцев – лобную долю головного мозга.
А больше современному человеку как оказалось и не нужно, поэтому часть пальцев просто отсохла.
Всё случилось мгновенно: отец резко срезал часть пальца, и отравленная кровь брызнула из открытой раны.
– Пощадите! – вырвалось нервное из уст мужчины. За это его мизинец резко обожгло невыносимой болью. Мужчина закричал, осознавая, что он лишился части пальца.
Напечатать силиконовые накладки было не трудно, но чтоб они выглядели частью пальца.
После этого она отрезала часть пальца в качестве трофея и, подхватив нож поверженного, она поигралась им в руке.
Растерянной или контуженной она не выглядела, казалось, её вот ни капельки не беспокоит численный перевес противника, и отсутствие большей части пальцев.
На ступнях часть пальцев уже отвалилась…
Парень вздрагивает, приходит в себя, бросает часть пальца на землю и опять хватается за чёрные руки, несущие смерть.
Во время вскрытия и отделения ногтевого кожного лоскута сохраняются только подходящие к малоберцовой стороне ногтевого лоскута тыльная часть пальца стопы и подошвенная пальцевая артерия, а тыльная часть и подошвенная пальцевая артерия с большеберцовой стороны 2-го пальца стопы лигируются.
Отпиленная часть пальца у меня до сих пор иногда побаливает, а картину я подарил районному прокурору.
Из верхних частей выпростались перепончатые крылья, на нижних частях пальцы скрючились в изогнутые когти, отливающие металлическим блеском.
Раскорячившись так, чтобы не оставить часть пальцев в камнях, активирую «внезапный прыжок».
Который был младше, и у которого не хватало части пальца.
Так, в ходе исполнения жеста подзывать<кого-то>пальцем форма пальца всё время меняется: он то сгибается, то распрямляется, при этом меняется и местоположение частей пальца.
Следуя просьбе, медленно окунаю часть пальцев в воду.
Часть пальцев действительно нашли на месте преступления, не досчитались двух мизинцев и одного среднего пальца.
А вот открытые части пальцев покраснели, как варёные раки.
Отпечаток пальца, вернее части пальца, по базе не проходит.
У того в бою отсекли часть пальца и рубанули чуть ниже плеча разрезов до кости, так же у него имелось несколько ран на груди, которые уже не кровоточили.
Впрочем, как раз части пальцев скоро могу лишиться.
За это время мне надо было разработать контрактуры (ограничение подвижности) – после снятия лангетки у меня не могла полностью разгибаться рука, не могла полностью раскрываться ладонь, не сгибался большой палец, он был теперь короче, так как часть пальца обуглилась, а часть деформировалась во время горения.
Теперь нужно заставить его медленно рассосаться по всему телу, отзываясь мелкими, еле заметными мурашками в самых отдалённых частях пальцев и, казалось, даже в волосах, кончиках носа, ушей, и отдельно, в паховой области, не позволив «взорваться».
Если сделать слишком маленький надрез, это не только повлияет на процесс наложения швов, но и отразится на восстановлении кровообращения во вживлённой в брюшную стенку части пальца из-за локального стеноза.
Ступни есть, но часть пальцев отрублена, а на оставшихся выдраны ногти.
В верхней части пальца – человеческий разум, в средней – чувство, в основной части – воля.
Затем опустил тот одним концом в землю, утыкая в неё и, чуть склонившись, ибо лом был короток, провёл по его верхней части пальцами так, словно пытался что-то снять с верхушки, или же вытянуть его, сделав более подходящим для своего роста.
Будем использовать кулак как модель, в которой запястье – ствол головного мозга; большой палец – лимбическая система, центр эмоций; передняя часть пальцев – лобная доля головного мозга.
Я всегда полагал, что пасторов обучают таким вещам, которых по большей части пальцами не пощупаешь.
В мире найдётся немало людей, лишённых части пальца, а также со шрамами на шее.
Часть пальца просто «превратило в фарш», как выразился шокированный ассистент.
Бросает часть пальца на землю и опять хватается за руки, несущие смерть. Рвёт, отрывает одну и, отбрасывая в сторону, хватается за вторую. Рывок, ещё… рывок.
– Только у тебя здесь что написано? – он развернул лист текстом к майору и ткнул в его нижнюю часть пальцем: – Отпуск буду проводить по адресу...

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть пальцев»

  • Но ежедневные музыкальные мучения нисколько не подвигали дела, и казалось, что чем более я повторял заученные по пальцам пьесы, тем чаще пальцы мои сбивались с толку; так что однажды Крюммер за завтраком при всех учителях громко через всю залу спросил меня: «Ты, большун, или это все та же пьеса, которую ты два года играешь?» Чаша горести перелилась через край: на другой день, набравшись храбрости, я пошел в кабинет директора и объявил ему, что готов идти в карцер и куда угодно, но только играть больше не буду.
  • — Ну вот уж здесь, — сказал Чичиков, — ни вот на столько не солгал, — и показал большим пальцем на своем мизинце самую маленькую часть.
  • Иные рассуждали с жаром, другие даже держали пари; но бо́льшая часть была таких, которые на весь мир и на все, что ни случается в свете, смотрят, ковыряя пальцем в своем носу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «палец»

  • ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «палец»

ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем.

Все значения слова «палец»

Синонимы к словосочетанию «часть пальцев»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «палец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я