Предложения со словосочетанием «часть мироздания»

Мир проходит сквозь мысль, а мысль становится частью мироздания.
Эти изолированные части мироздания составляют природные ресурсы, которые не могут быть исчерпаны и которые человек полномочен использовать в любых масштабах.
Рассуждения, не подкреплённые опытом, больше не считались инструментом познания при освоении материальной части мироздания.
Счастье означает быть частью мироздания, то есть быть в гармонии с ним.
Мы проводники энергий, мы космические посланцы, способные одаривать разные части мироздания светом и программами будущего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сыроватость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В общем, это на западе, это вечерняя часть мироздания.
И в этом моя воля и моё желание быть полноценной частью мироздания.
Поскольку сознание – это управляющая часть мироздания, то его использование для разных целей выглядит естественным.
И всё же, даже несмотря на мощные предубеждения, как личные, так и всего научного мира в целом, многие учёные, сталкиваясь с проявлениями потустороннего мира и являясь честными и достойными людьми, носителями истинно научного призвания познавать и изучать окружающий мир таковым, какой он есть, оказываются не в силах продолжать закрывать глаза и убеждать всех, что кроме физической, бренной части мироздания, больше ничего нет, а со смертью тела завершается и жизнь личности.
Чувствовать себя законной частью мироздания – по-моему, лучшее, что может случиться с человеком.
Я владел единственным языком, который грезился мне порождением самой природы, неотъемлемой частью мироздания.
– Вроде как они были поставлены ещё до богов, чтобы хранить особо важные части мироздания.
Но, когда мы светим одновременно и красным, и зелёным в различных частях мироздания, мы временно отделяемся друг от друга, для того, чтобы проявиться светом в определённой части.
Но кем в бинарном мифе может предстать повелитель теневой, невидимой части мироздания?
Это не людской гам, не болтовня нашего ума, не грубые голоса бранящихся и воюющих людей, а звук, являющийся частью мироздания.
Неужели новая часть мироздания настолько отличается от старой?..
Здесь ты практически растворяешься в самой загадочной части мироздания.
Внимательно изучая этот процесс, мы увидим, что именно управляет мужской частью мироздания, а что – женской, и это знание очень пригодится нам в дальнейшем.
Технологии спокойно сосуществовали наряду с непознанной, но объективно присутствующей повсюду частью мироздания.
– Друзья, не надо беспокоиться, это звёздные карты доступной части мироздания, их оставили нам сами знаете кто.
И это не сказки, а основополагающие части мироздания славян.
Даже сама идея своей части мироздания захватила её настолько, что она забыла про обычные бунты.
Это понятие является частным случаем понятия «ограничения», так как общество является частью мироздания и, следовательно, социальные ограничения – разновидность ограничений существующих в мироздании и характерных для всякого отдельного предмета, явления, объекта.
– Помимо существования в природе привычного вещества, – продолжил свой рассказ невероятно высокий и стройный человек, – из которого состоит видимая часть мироздания со множеством трудно исчислимых звёзд и планет, галактик и далёких звёздных миров, существует огромное количество скрытых, незримых областей бытия, где материя представлена в виде сверхразреженного вещества – субвещества или же прозрачной материи.
Мир здесь осмысливался по модели, задаваемой человеческим телом, а тела человека и других сущих рассматривались как составные части мироздания (тела внутри мира).
Но с точки зрения демона, такой вред и страдания – это просто естественная часть мироздания.
Учитывая, что эти вычисления показывают подавляющее количественное превосходство тёмной (ненаблюдаемой) материи и энергии над наблюдаемыми объектами природы, остаётся только признать, что большая часть мироздания настолько сложна, что вообще не поддаётся пока наблюдению и осмыслению.
Если касаться материального плана (менее фундаментальной части мироздания), то на сегодняшний день высказано много аргументов в пользу того, что вся наша материальная планета живая, имеет своё собственное сознание, реагирует на варварскую вырубку лесов, отравление атмосферы и океана отходами человеческой деятельности.
Часть тех, кто не хотел подчиняться, ушли на окраины сразу нескольких галактик и там попытались построить свой дом и обеспечить в нём своё относительно свободное существование, но нельзя быть свободным отдельно в какой-то малой части мироздания.
Под мировоззрением понимается, прежде всего, духовное освоение мироздания с определённой точки зрения – с точки зрения взаимоотношения таких основных частей мироздания, как природа и человек.
Важно знать то, что явная часть мироздания составляет только около 8% от целого.
Астрологическая доктрина утверждает, что все части мироздания имеют свой путь и цель, которые ничто не может изменить.
Он вслушивался в пение птиц, в мелодичные звуки флейты, в лёгкий шёпот полевых цветов и чувствовал себя единым целым, неотторжимой частью мироздания.
Пока она является живой частью мироздания – нужен.
Чтобы создать свой уголок в этой ещё не освоенной части мироздания, требовалось заполнить его знаками пребывания.
Словом “материя” можно обозначить всё, что угодно, но важно сохранить известный нам смысл, отражающий косность части мироздания, поведение которой подчиняется открытым и ещё неоткрытым законам физики.
Равенство занимает ничтожную часть мироздания.
Профессор ощутил себя сначала пылинкой во вселенной, потом частью мироздания, и ему показалось, что он слился с ним воедино.
Именно поэтому знания о законах биоэнергетики, об устройстве невидимой части мироздания дарят нам практически неограниченные возможности корректировки жизненного пути, умение предвидеть и предугадать дальнейший поворот событий, принять важные решения и сделать выбор, какой бы области жизни он ни касался.
Впрочем, об этом мы поговорим чуть позже, а теперь, господа ученики, с вашего позволения, я хотел бы перейти к следующей теме нашего занятия, а именно, к третьей части мироздания – сказочному миру…
Та парадигма мироздания, которую мы считаем всем миром – это лишь средняя, соединительная часть мироздания.
Всего лишь малюсенькая часть мироздания, ведь существуют миры, играющие гораздо большую роль в круговороте вселенной.
И каждая из проекций – иноматериальных слоёв не обеспечены идейной насыщаемостью, методически исчерпывающей всю сущность статического фундамента конструктивности; каждая из них опредмечивает определённые корневые связки составляющих, их разностные функциональные принадлежности к метаисторической действительности реаль-ностно проявленой части мироздания.
Меня и вправду всегда волновал вопрос, почему кто-то до сих пор продолжает думать, что люди не просто маленькие жильцы, а большие хозяева этой прекрасной части мироздания?
И человек оказывался частью мироздания, единой мыслью и общим потоком, всем и ничем одновременно.
Прекрасное имя они придумали вместе с её отцом, пророча ей соединить несоединяемые части мироздания, обрести мир и абсолютное счастье.
Таким образом, отдельные части мироздания возникают не единовременно.
Главными частями мироздания считались небо и земля; причём последняя считалась плоским диском под твёрдым куполом.
Понимая, что какая-то часть мироздания просто обязана оставаться не наречённой, я, однако, продолжаю чувствовать в себе злую сосущую пустоту, куда, не задерживаясь, входит и выходит жизнь, не пойманная, не зафиксированная, неопределённая.
Эта мысль, в свою очередь, наводит на другую, более серьёзную, – люди, которые могут прекратить наше существование, не являются ли некой разрушительной частью мироздания?

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «мироздание»

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «мироздание»

МИРОЗДА́НИЕ, -я, ср. Книжн. Вселенная, мир1 (в 1 знач.).

Все значения слова «мироздание»

Синонимы к словосочетанию «часть мироздания»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «мироздание»

Какой бывает «часть мироздания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я