Карта словосочетания «часть металла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть металла»

Для прорубки перепонок между отверстиями и удаления внутренней части металла удобно и производительно применять пробойники для толстых листов металла и просечки для тонких листов.
Часть металлов из числа радионуклидов образует с желудочными соками нерастворимые комплексы, которые застревают в эпителиальных волосках.
Рубкой называется обработка металла режущим и ударным инструментом, в результате которой удаляются лишние слои металла или разрубается на части металл, предназначенный для дальнейшей обработки.
– Разве что часть металла погребена под песком и… – попытался извиниться один из солдат.
Сущность процесса резки ножницами заключается в отделении частей металла под давлением режущих ножей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: психосоматический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В 2009 году с помощью этой модели получили неожиданный результат: не хватало четвёртой части металлов, на присутствие которых неизменно указывали гелиосейсмические данные.
Поговаривали и о том, что некоторая часть металла попала в наш мир именно после войны с демонами?
Хотя уровень металличности системы не был высоким, основная часть металлов находилась за пределами планет.
Мне надо сделать так, чтобы та самая часть металла, которая уйдёт в самый верх отверстия в роге, осталась незакалённая.
Ты собрал основную часть металла, но на месте грандиозного сражения может сохраниться немало ценного для меня и моих союзников.
Мы перенесли весь кузнечный инструмент, меха, и часть металла.
По сравнению с изготовлением деталей резанием, когда часть металла удаляется в стружку, обработка давлением позволяет более экономно расходовать металл, существенно улучшает структуру, а следовательно, и механические свойства металла.
Крестоносцы крошили мёртвые тела, скользили в каше внутренностей, валялись среди трупов, копались в человеческом мясе, хватая всё, что им попадалось под руку, убеждённые, что кровавые лохмотья и части металла, оставленные на последнем поле боя императорской гвардии, это, на самом деле, предметы, принадлежащие правителю, золотые и редкие.
Самое интересно, что то золото, которое взять легко, составляет очень небольшую часть металла.
Рассматривая «неясный» скачок цен в начале 1580-х можно предположить выкуп (в том числе на государственные нужды, военные или промышленные цели) большей части металла и, как усиление, вероятные перебои с поставками из источника, занимавшего видимую долю рынка.
Здоровый, зараза, хоть и расстался с доброй частью металла, но всё равно.
Части металла ещё внутри.
Любой коленчатый вал поршневого двигателя имеет коленчатую структуру с шейками подшипников и противовесами (щеками),которые обязательно уравновешываются при установке двигателя путём высверливания и удаления таким образом части металла из него до тех пор пока весь вал не будет равномерно вращаться на измерительном стенде.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть металла»

  • Среди рева металлов, отстукивая и частя, выбрасывали гнилой пар сотни всяческих труб.
  • Огромный брусок раскаленного металла проходил через целый ряд станков, катясь от одного к другому по валикам, которые вращались под полом, виднеясь на его поверхности только самой верхней своей частью.
  • — А почему дикарь лепит себе идола из глины, выстругивает из дерева, выдалбливает из камня, отливает из металла? Ведь это продолжение детской куклы, в которой человек ищет самого себя… Он помещает именно в ней самую лучшую часть самого себя и в ней же ищет ответа на вечные вопросы жизни. Вот и моя кукла помогла мне узнать хоть немного самого себя, оглянуться на свою безобразную жизнь, задуматься над самым главным… Ведь она говорит со мной… Вот почему она мне так и дорога. В ней мой двойник…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «металл»

  • МЕТА́ЛЛ, -а, м. 1. Химически простое вещество (или сплав), обладающее особым блеском, ковкостью, хорошей теплопроводностью и электропроводностью. Черные металлы. Цветные металлы. Резьба по металлу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТАЛЛ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «металл»

МЕТА́ЛЛ, -а, м. 1. Химически простое вещество (или сплав), обладающее особым блеском, ковкостью, хорошей теплопроводностью и электропроводностью. Черные металлы. Цветные металлы. Резьба по металлу.

Все значения слова «металл»

Синонимы к словосочетанию «часть металла»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «металл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я