Карта словосочетания «часть машин» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть машин»

В задней части машины имеется приспособление для стирки белья.
Передняя часть машины задралась вверх, отчего мотоцикл приобрёл боевой и весёлый вид.
– Непременно запланируют переборку ходовой части машины, проверят электрооборудование, компрессоры, турбины…
Игрок насыпал в верхнюю часть машины крошечные металлические шарики, которые по пути вниз попадали в отверстия, выплачивающие игрокам дополнительные шарики.
Вся носовая часть машины сплющилась в лепёшку, лобовое стекло отсутствовало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перезаряжение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В хвостовой части машины выдвинулись четыре оружейных консоли, каждая из которых несла вакуумную электромагнитную турель.
Особенно много этих прожилок было как раз там, куда была нацелена головная часть машины.
Наличие таких мощных систем обеспечения запасными частями машин на территориях любых размеров позволяет без проблем ежегодно продвигать на рынок новые модели машин.
Значительная часть машин, употребляемых в тех мануфактурах, где проведено наибольшее разделение труда, была первоначально изобретена простыми рабочими.
Часть машин находилась в школах военных лётчиков и техников, а также в опытно-конструкторских и испытательных организациях.
Подвижные части машины изготовили на 20 % толще, чем у обыкновенного двигателя .
Часть машин могла не успеть загрузиться и получить сертификаты в день прибытия на склад поставщика.
На практике же часть машин всегда находилась в ремонте либо просто в неисправном состоянии, и число боеготовых (исправных) бомбардировщиков могло сильно отличаться от штатного.
Петров: «Ввиду отсутствия материальной части машин и вооружения, низкой укомплектованности командно-начальствующего состава, неподготовленности рядового состава – части дивизий ещё не сколочены и не боеспособны».
Такси и доставочные грузовички составляли большую часть машин, хотя ей часто попадались на глаза и телеги на конной тяге, а ещё по улицам носилось немало велосипедистов.
Изображение самолёта в разных проекциях позволяет видеть верхнюю и нижнюю части машины с опознавательными знаками на правом или левом крыле.
Почти так же он задавал новые программные установки, но теперь на время процесса он сам становился частью машины, срастался с ней на импульсном уровне.
Двигатель аристократически кашлянул, и верхняя часть машины начала расходиться, точно скорлупа яйца, из которого кто-то пытается проклюнуться.
После последнего приземления каркас сильно пострадал, однако главная часть машины осталась целой.
Вообще-то я постаралась сконцентрироваться на внутренней части машины.
Вначале из мглы выдвинулся стальной хобот 76-миллиметровой пушки, потом – лобовая часть машины вместе с обтекаемой башней.
Для распыления отравляющего вещества и дымопуска использовался распылитель, располагавшийся в кормовой части машины.
Обе потерявшие возможность передвигаться из-за повреждения ходовой части машины вели огонь по врагу, не щадя своих снарядов и патронов.
Особенно сильно пострадала средняя часть машины, где располагался бортовой кибернетический комплекс.
Вторая часть машины – портативная реставрационная мастерская, или дубликатор.
Из-за лопнувшего колеса заднюю часть машины снова повело влево.
Можно взять часть машины и представить, что ты обладаешь всей машиной, и она тебя куда-то везёт.
Это при том, что по проезжей части машины шли в затылок одна другой (близился час покоя, и все, кто ещё не был в местах нерабочего пребывания, торопились туда) и ни одной подворотни не случилось по соседству, куда беглец мог бы укрыться.
Никто не мог и предположить, что с впереди идущей фуры слетит плохо закреплённая труба и упадёт на правую часть машины.
Другой поток порядка – работа системы управления, то есть синхронизации работы разных частей машины во времени или по состояниям.
Они занимали места с правой стороны от двери, а левая часть машины оказалась пустующей.
Если бы удалось, например, паровую машину, развивающую при скорости поршня 200 футов в минуту 40 лошадиных сил, так изменить, чтобы её поршень при том же давлении пара и разрежении делал 400 футов в минуту, то мы имели бы как раз двойное количество силы; а так как давление пара и разрежение в обоих случаях одинаковы, то напряжение отдельных частей машины, а следовательно, и опасность несчастных случаев при увеличении скорости, не увеличится сколько-нибудь значительно.
Скажем, взорвался самолёт, и упавшее является частью машины или же багажа?
Собственно, и весь механизм может рассматриваться как своего рода «ход» [jeu] – в другом значении слова, которое определяется в словаре следующим образом: «регулярное и согласованное движение различных частей машины».
У горящего поезда лежали многочисленные трупы убитых и сгоревших заживо людей, повсюду валялись покорёженные от взрывов металлические части машин, боевых орудий и… куски изуродованных человеческих тел.
Левая часть машины всмятку, мать моя выскочила и кое-как вытащила отца, который весь истекал кровью и держался за своё бедро.
Задняя часть машины представляла собой небольшую площадку, с бортами, больше похожую на маленький кузов.
Фактически он был в доле – часть машин принадлежала ему.
Громоздкую мебель в неразобранном виде, экипажи, телеги и сани, живой инвентарь, машины, составные части машин, инструменты, физические приборы, громоздкие хирургические и музыкальные инструменты, – в том случае, если лицо, осуществляющее право оптации, возвращается гужом.
Забиваясь в движущиеся части машин, он выводил их из строя.
Сверху не было видно, почему так задрался нос машины: то ли она упала на какой-то выступающий из воды валун, то ли её сносило течением, но, судя по тому, что задняя часть машины медленно погружалась в воду, медлить было нельзя.
Часть машин поворачивала на загородное шоссе, другие выезжали на главную улицу, тянувшуюся вдоль реки.
Ещё раз разберём с тобой всю техническую часть машины, – он рисует мне схемы, поясняет и объясняет подробности.
Не успели родители вылезти, как части машины вдруг стали таять, как кусочки сахара в воде. Они становились всё меньше, тоньше, а потом и вовсе испарилась.
Хромированные части машин сверкали так, словно их день и ночь надраивали мягкой фланелькой маленькие филиппинцы.
На головной части машины виднелся выступ, который поворачивался из стороны в сторону.
Из-за сильного ветра часть машины рухнула в озеро, другая попала на заводскую проходную и загорелась.
Толпы разряженных людей слонялись по улицам, лавируя между машин, навечно застрявших в одной гигантской пробке, где большая часть машин стояла то ли на вынужденной парковке посреди улиц, то ли была просто брошена отчаявшимися владельцами, то ли сломалась посреди дороги, то ли все вместе.
Большая часть машин уже двинулась под защиту рощи.

Ассоциации к словосочетанию «часть машины»

Все ассоциации к словосочетанию ЧАСТЬ МАШИНЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть машин»

  • Никто не мог уговорить его везти мыло, гвозди, части машин и другое, что мрачно молчит в трюмах, вызывая безжизненные представления скучной необходимости.
  • Из-под зелени и цветов стальные и медные части машины эффектно сверкали в золотых лучах осеннего заходящего солнца.
  • Я пришел к той части машины, где на отлогом деревянном скате скоплялись шлихи и золото. Два штейгера в серых пальто наблюдали за работой машины; у стены, спрятавшись от дождя, сидел какой-то поденщик в одной рубахе и, вздрагивая всем телом, сосал коротенькую трубочку. Он постоянно сплевывал в сторону и сладко жмурил глаза.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «часть машин»

Ассоциации к словосочетанию «часть машины»

Какой бывает «часть машин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я