Карта словосочетания «часть забот» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть забот»

Собака – не игрушка, и даже если ребёнок собирается сам ухаживать за ней, будьте готовы к тому, что большая часть забот ляжет на ваши плечи.
И будут благодарны, если ты возьмёшь часть забот о доме на себя.
Собака – не игрушка, и даже если ребёнок обещает сам ухаживать за ней, будьте готовы к тому, что большая часть забот ляжет на ваши плечи.
Домой ехал с мамой, она была очень довольна, что без неё ничего плохого в клинике не случилось, даже подумывала переложить часть забот, которыми она до этого занималась сама, на своих помощников.
Учите, как это делать, передавайте часть забот своим маленьким помощникам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клавираусцуг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выбор обоев для детской, покупка распашонок, дилемма с коляской – это ведь только часть забот будущей мамы.
Из его рассуждений ясно, что эти записи ведутся на протяжении жизни нескольких поколений, составляют важную часть забот старших членов семьи.
Большая часть забот лежала на младших братьях, плюс установка «старший всегда прав», при которой ты не имел никакого права на оспаривание мнения старшего.
Для перевода малопонятных нам и самому монитору сигналов центрального процессора, а также для снятия части забот по прорисовке изображения на экране монитора в специальный разъём на материнской плате вставленграфический адаптер.
Те же, в свою очередь, с радостью брали на себя часть забот ведения домохозяйства, кто сарай починит, кто дров наколет, а кто и за скотиной поухаживает.
– Тогда как здесь вас очень мило попросят выручить в тяжёлой ситуации и пришлют вам своих слуг, чтобы они взяли на себя основную часть забот.
Данное пособие предназначено именно для этой цели – переложить значительную часть забот по обработке информации на подсознание.
Если ваши подопечные – люди уже вполне взрослые и самостоятельные, т. е. вам повезло оказаться вожатым в старших отрядах, вы можете часть заботы по украшению комнат переложить на них.
Хотя и до этого он принял часть забот о семье на себя – учился в техникуме и подрабатывал, где мог, чаще на рынке – реализатором.
Сказанное совершенно не означает, что директор не интересуется происходящим в клубе, но он явно перекладывает часть забот на плечи педагогов или других предпринимателей.
И это только небольшая часть забот, которая свалилась на жителей и экипаж станции.
Мужчина должен делать мужское дело, потому что на то он и создан, чтобы снять с женщины часть забот
Компенсировать отсутствие монарха или харизматической персоны в какой-то степени может наличие нескольких вспомогательных коллегиальных органов, оттягивающих на себя часть забот высшей инстанции.
Разом столько всего навалилось, что мне захотелось сбросить часть забот по её воспитанию хоть на кого-нибудь, но рядом никого не было.
Мы находим нужным посвящать ребёнка далеко не во все взрослые проблемы, также следует оставить часть забот самому ребёнку.
Не берите часть забот и работ его в свою душу, ибо тогда, он опостынет к вам и нарушит общий закон, вас на свету содержащий.
И хотя дома руки ее удивительным образом до всего доходили и все успевали, нам с сестрой доставалась немалая часть забот: с весны до осени ухаживать за огородом (от него целиком зависело наше существование), готовить сено козе, добывать топливо, носить воду, варить еду, собирать колосья, молоть зерно, нянчить маленьких.
Именно ощущение собственной значимости и силы мешало королю полностью доверять наследнику, будто бы, перекладывая на сына часть забот, он принизит свою роль.
Идти тяжело было всем, хоть мужчины, не сговариваясь, и взяли на свои плечи часть заботы о девушке.
В армии начальство ценит таких, кто может снять часть забот с командиров и организовать всех и вся.
Желание вызвать замполита и переложить на него часть забот прошло.
Часть забот снялась с её плеч и, это было так странно и ново.
Все они только слуги своего культа, утратившие «космичность» шамана, занятые той частью забот мира, которые доверила им система.
– Солнце часть заботы огня о нас… солнечное пламя, свет этой звезды, есть пламя святости и попечения о нас.
Приняв её вздорное условие, виконт взвалил ношу, и, взяв на себя часть забот гоблинки, взаправду сократив дистанцию, до ратуши, так, как скорость зелёной особы увеличилась.
К счастью, с этой частью забот обычно справлялись секретарши.
Если он взвалит на себя эту нудную и кропотливую часть забот первого консула, то высвободится куча времени для всего остального.
Заодно, договорились с ними о помощи в имении тестя и тёщ, спихнув на них вечернюю часть забот.
Давайте подумаем, в чём суть большей части забот и тревог, о которых я говорил, и насколько необходимо нам тревожиться или хотя бы заботиться.
Порой ему помогали няньки, но бо́льшая часть забот ложилась на его плечи.
Как и прежде, бо́льшая часть забот ложится на плечи женщин.
Правда, большую часть забот может на себя взять жена, другой вопрос, что делать, если её нет.
К середине XIX века стало ясно, что духовные власти мало пекутся о порядках на некрополях и большая часть забот ложится на владельцев кладбищенской земли – городские власти – думу или управу.
Всё старается взять часть забот на себя.
На своих плечах она вынесла основную часть забот о своих дочерях и внучках.
Достаточный сон и регулярный отдых являются важной частью заботы о вашем душевном здоровье.
Всегда подставит плечо, всегда примет часть забот на себя.
Мама, как и обещала – помогала, большую часть забот взяла на себя.
Именно на её плечи уже легла и ещё поудобней устроится основная часть забот, вроде трат на строительство и проектирование, так что подставлять леорри нельзя.
Пока мы маленькие, горничная-прогестерон из жёлтого тела справляется со своими обязанностями, но мы будем расти, и поэтому нам придётся взять часть забот на себя.
Она взяла на себя значительную часть забот о ребёнке и никогда более не попрекала им дочь.
А иногда хочется зависеть от другого человека и переложить на его плечи часть забот и хлопот.
Почему бы в самом деле не переложить часть забот на плечи добровольцев?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть забот»

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «забота»

  • ЗАБО́ТА, -ы, ж. 1. Беспокойная мысль о чем-л.; сосредоточенность мыслей на исполнении чего-л., на удовлетворении какой-л. потребности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «забота»

ЗАБО́ТА, -ы, ж. 1. Беспокойная мысль о чем-л.; сосредоточенность мыслей на исполнении чего-л., на удовлетворении какой-л. потребности.

Все значения слова «забота»

Синонимы к словосочетанию «часть забот»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «забота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я