Карта словосочетания «часть верёвки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть верёвки»

Тогда средняя часть верёвки примет горизонтальное положение на протяжении 50 см.
Когда надобность в такой пирамиде отпадёт, сложите её, как зонт, завяжите нижнюю часть верёвкой, чтобы не раскрывалась, и отнесите в сарай до следующего использования.
Позади этой горизонтальной части верёвки укрепи лист картона и отметь на нём стрелкой положение узла, когда весы находятся в покое.
Другая часть верёвки вместе с рыбинами болталась на противоположной стороне.
Если ты положишь груз на одну чашу весов, равновесие нарушится, средняя часть верёвки займёт наклонное положение, и узел сдвинется с точки, отмеченной стрелкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приотворенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда вельбот шёл вдоль кромки льда, один из членов команды повисал на верёвке на носу, другой – на корме шлюпки, убирая часть верёвки, как только вельбот поднимался на гребень волны и освобождая её, когда вода крутясь отступала с поверхности льда обратно в море.
Возьмите верхнюю часть верёвки маятника, как на рисунке 2, и спокойно сфокусируйте свой взгляд на нём.
Да, в перспективе это могло приносить огромную прибыль, но как мне выйти хотя бы на окупаемость, если большую часть верёвок я буду тратить сам?
Все еще удерживая два завязанных конца вместе, отпустите тот конец, что без узла, – и обе части веревки начнут скручиваться сами.
Если бы она смогла освободить хотя бы одну руку и получить доступ хотя бы к небольшой части верёвки, которой была привязана, то можно было бы удавиться.
Другая часть верёвки тянулась по полу к постели видимо той самой старушки, которой принадлежала эта квартира.
Я кричал и зацепившись за рюкзак начал дёргать верёвку, чтобы начали срочный подъём, измазав часть верёвки кровью.
Две петли, подведённые под передние ноги, связал на спине между лопатками и оттянул оставшуюся часть верёвки – получился длинный поводок.
В качестве лямок решила-таки использовать часть верёвки с гарпуна.
Затем отрезать лишнюю часть верёвки.
Привязал к излучине толстенную верёвку и задом заходя в прорытую мной нору затащил за собой клиновидную часть коряги, и примотал вторую часть верёвки к вбитому под землёй колу, сделанному мной наспех их куска арматуры в большой палец толщиной.
Впечатление усиливал скрип роликов, через которые переброшена двойная верёвка, чтобы прямо из окна подтягивать к себе высохшие вещи или, наоборот, – незанятую бельём часть верёвки, когда надо повесить постиранное.
Часть верёвок перерубили, «баркас» резко клюнул носом и стал стремительно падать.
Часть верёвки пошла на удочки, но за следующие несколько дней он так и не поймал ни одной рыбы.
Это случилось, вероятно, потому, что часть верёвки запуталась за перила внизу лестницы.
Дождавшись сигнала напарника, сбросил основную часть верёвки вниз почти отвесной скалы.
– Не поднимайся выше и не прикасайся к приКлеенной части верёвки. Тебе не понравится, что тогда случится.
Отойдя от неё, он кинул части верёвки в мешок и затянул его, а потом водрузил на спину.
Часть верёвок свободно упала к его ногам, когда он слегка разогнул пальцы.
Оставив часть верёвки на шее, он поднялся и подбросил дров в огонь.
Он перерезал часть верёвок и схватил освободившуюся руку, выворачивая её на себя.
Добравшись до парапета, достал из рюкзака заранее отрезанный от мотка прочной верёвки кусок, длиной около десяти метров, и, обхватив средней частью верёвки обрезок металлической трубы, оставшейся от ограждения, спустил оба конца вдоль стены набережной.
Детективы изучили нижнюю часть верёвки, всё ещё примотанной к бутылочной сетке, и лежавший на столе кусок шёлкового шнура.
Я обмотала оставшуюся часть верёвки вокруг шеи животного, взобралась на деревянную перегородку и привязала свободный конец к сбруе.
Можно было бы, конечно, использовать часть верёвки, но она слишком толстая, её пришлось бы разбирать на волокна, а вряд ли бы такой материал был очень уж крепок.
Воспользовавшись случаем, я вгляделась в тёмные облака, окутывающие верхнюю часть верёвки.
Сведите обе руки вместе и возьмите обе части верёвки в правую руку, а левую затем передвиньте вдоль верёвки ближе к телу, чтобы выбрать слабину.
К средней части верёвок он привязал фитили, после чего зажёг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть верёвки»

  • От тяжести акулы и от усилий ее освободиться железный крюк начал понемногу разгибаться, веревка затрещала. Еще одно усилие со стороны акулы — веревка не выдержала бы, и акула унесла бы в море крюк, часть веревки и растерзанную челюсть. «Держи! держи! ташши скорее!» — раздавалось между тем у нас над головой. «Нет, постой ташшить! — кричали другие, — оборвется; давай конец!» (Конец — веревка, которую бросают с судна шлюпкам, когда пристают и в других подобных случаях.)
  • Это ночное мытье производилось самою Катериной Ивановной, собственноручно, по крайней мере два раза в неделю, а иногда и чаще, ибо дошли до того, что переменного белья уже совсем почти не было, и было у каждого члена семейства по одному только экземпляру, а Катерина Ивановна не могла выносить нечистоты и лучше соглашалась мучить себя по ночам и не по силам, когда все спят, чтоб успеть к утру просушить мокрое белье на протянутой веревке и подать чистое, чем видеть грязь в доме.
  • — Кушайте, — угощала она редактора, Инокова, Робинзона и одним пальцем подвигала им тарелки с хлебом, маслом, сыром, вазочки с вареньем. Называя Спивак Лизой, она переглядывалась с нею взглядом единомышленницы. А Спивак оживленно спорила со всеми, с Иноковым — чаще других, вероятно, потому, что он ходил вокруг нее, как теленок, привязанный за веревку на кол.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «верёвка»

  • ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРЁВКА

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «верёвка»

ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов.

Все значения слова «верёвка»

Синонимы к словосочетанию «часть верёвки»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «верёвка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я