Карта словосочетания «часть больных» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть больных»

Гораздо чаще больные с поражённой задней центральной извилиной не могут определить даже отдельные свойства предметов, что связано с потерей всех видов чувствительности.
У части больных, например при потере слуха вследствие менингита, происходит также частичное поражение слухового нерва.
Однако у инсулина животного происхождения есть существенный недостаток – у значительной части больных он вызывает аллергическую реакцию.
Всё чаще больной не находит источника удовольствия, кроме как в отказе от общения с теми, кто мог бы помочь ему выбраться из углубляющейся депрессии.
Однако их товарищи, частью больные, частью раненые, тоже израсходовали свои запасы и ушли утром в тот же день, не дождавшись своих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аскафус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждому врачу необходимо знание психиатрической науки, т. к. большая часть больных с психическими нарушениями в первую очередь обращается не к психиатрам, а к представителям другой медицинской специальности.
Для части больных характерным было сочетание повышенной впечатлительности и чрезмерной чувствительности при склонности к задержке внешних проявлений эмоциональных реакций.
Но у части больных диабетом для такой нормализации необходимы повышенные дозы инсулина.
Первая из них, объединяющая патопсихологические данные о снижении некоторых психических функций, по всей видимости, отражает нарастающий дефект психики у части больных шизофренией.
У части больных, особенно при потере слуха вследствие менингита, происходит также частичное повреждение слухового нерва.
Одна престарелая получала очень малый паёк хлеба на целые сутки и всё же уделяла из него часть больным и голодным.
Это обусловлено прежде всего тем, что не существует однозначного соответствия между клинико-нозологической диагностикой и решением экспертных вопросов: так, часть больных шизофренией в состоянии ремиссии могут признаваться способными осознавать фактической характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, напротив, часть страдающих психопатией в состоянии декомпенсации могут быть признаны неспособными к осознанно-волевой регуляции криминальных действий – в конечном итоге экспертное решение во многом зависит не только от диагноза, но и от установления структуры психических нарушений, соотношения сохранных и патологических структур психики, содержания психологических факторов, лежащих в основе тех или иных нарушений психической деятельности.
Хотя и предполагалось, что происхождение данной патологии связано, кроме указанных выше причин, с длительными изнуряющими маршами, DaCosta установил, что только у части больных отмечались эти факторы, поскольку болезнь встречалась не исключительно у пехотинцев, но с примерно такой же распространённостью и в кавалерии, артиллерии и даже среди гражданского населения.
Не спорю, там следовало бы устроить дополнительные общие палаты и перевести туда часть больных снизу.
Так же интересны случаи, когда часть больного или повреждённого мозга заменялась частью мозга от другого объекта, или когда в экспериментальных целях человеческий мозг транспортировался в тело животного и наоборот.
Так, то, что ключевые родственники больных с плохим комплайенсом достоверно реже бывают безработными {823}, означает, по всей вероятности, что, находя в родных финансовую опору, существенная часть больных может позволить себе нонкомплайенс по психологическим причинам.
То обстоятельство, что подтверждена принципиальная эффективность всех основных научно обоснованных психотерапевтических моделей, свидетельствует о том, что каждая из них относительно неэффективна, поскольку не включает действенные компоненты других моделей, которые могли бы обеспечить лечебный эффект у определённой части больных на каком-то этапе.
Значительная часть больных полностью отрицают наличие у них каких-либо нарушений, и утверждают, что «полностью здоровы и в медицинской помощи не нуждаются».
Значительная часть больных плохо идут на контакт, поэтому врачу следует прибегать к различным методам общения, в зависимости от конкретной ситуации.
Судя по ранним фото, большая часть больных были менее красивыми, чем их сверстницы, ещё будучи здоровыми.
Стремление обеспечить максимальному числу психически больных в постгоспитальном периоде пребывание в среде здорового населения приходит в противоречие с нарастающей параллельно тенденцией к учащению рецидивов в силу низкого уровня адаптации у определённой части больных к психосоциальным стрессорам обыденной жизни.
Эти нарушения питания имеет бóльшая часть больных и пострадавших, поступающих в стационары.
Перевод части больных в качестве гарнизонов близлежащих сел немного снял напряжение с обеспечением бойцов продовольствием и лекарствами.
У большей части больных причиной заболевания становился нервный фактор.
Ибо часть организма, даже если это здоровая часть больного организма, отдельно от него существовать не может.
Но тем не менее, значительной части больных диабетом не удаётся избавиться от этого заболевания.
А от инфарктов-инсультов в пятидесятые годы двадцатого века погибала большая часть больных.
Во-первых, в клинических испытаниях часть больных могли получать плацебо, то есть пустышку, для того чтобы иметь возможность сравнивать результаты с группой испытуемых, получавших препарат.
Под руководством наставника во вступительной части больной готовится к занятиям главной части, осваивая домашние задания и простые процедуры.
Почти с каждой охоты, он привозил какого нибудь зверя, чаще больного или брошенного родителем зайчонка, лисёнка, ёжика.
Действительно, сердце у неё было доброе, и она великодушно жертвовала мужу крупные суммы на его больницу, на инструменты, на лекарства, зная, как мучается он недостатком в них, зная также, что он отдаёт на больницу, а ещё чаще больным чуть ли не последний рубль своего личного заработка.
Это означает, что огромная часть больных не знает о наличии у них повышенного артериального давления или не обращается к врачу и, соответственно, не получает лечения.
Часть больных удалось спасти, остальные были уничтожены оккупантами.
Задействованный здесь стационарный фрагмент необходим для незначительной части больных и является очень коротким (до 5–6 дней при общей длительности курирования 45–60 дней).
Большая часть больных той же ночью пошла на поправку.
Вместе с тем значительная часть больных (45,1 %) впервые были признаны инвалидами в возрасте до 35 лет.
Это означает, что огромная часть больных не знают о наличии у них повышенного артериального давления, не обращаются к врачу и, соответственно, не получают лечения.
Поэтому часть больных, несмотря на стационарное лечение, получают не полное, а частичное восстановление состояния здоровья.
Деревья там всё равно по большей части больные.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть больных»

  • В больнице зажгли лампы; в ожидании ужина большая часть больных улеглась на постели, кроме нескольких беспокойных, торопливо ходивших по коридору и залам.
  • Доктор отправился дальше. Большая часть больных ожидала его, вытянувшись у своих коек. Никакое начальство не пользуется таким почетом от своих подчиненных, каким доктор-психиатр от своих помешанных.
  • Городничий. Да, и тоже над каждой кроватью надписать по-латыни или на другом каком языке… это уж по вашей части, Христиан Иванович, — всякую болезнь: когда кто заболел, которого дня и числа… Нехорошо, что у вас больные такой крепкий табак курят, что всегда расчихаешься, когда войдешь. Да и лучше, если б их было меньше: тотчас отнесут к дурному смотрению или к неискусству врача.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «больной»

  • БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬНОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «больной»

БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь.

Все значения слова «больной»

Синонимы к словосочетанию «часть больных»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «больной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я