Предложения со словосочетанием «частный репетитор»

Раньше она была учителем в пафосной школе-интернате, но несколько месяцев назад переехала на корнуолльское побережье, где собиралась работать частным репетитором.
В течение короткого периода в детстве, когда семейный бизнес процветал, с ней занимались частные репетиторы.
Возросшее благосостояние позволило нанять для мальчика частного репетитора.
Скорее, такие тесты войдут в состав частных репетиторов будущего на зарождающемся рынке интерактивных образовательных услуг.
А вот свежий пример из жизни: Карина, студентка-пятикурсница экономического факультета, во время двухмесячного отпуска, предоставленного университетом для написания курсовой работы, не только изучала испанский язык, посещая частного репетитора три раза в неделю, но и работала бухгалтером в фирме, зарабатывая стаж работы по специальности, рекомендации работодателя и деньги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: варшавянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже при поддержке команды лучших в городе частных репетиторов ребёнок будет чувствовать себя слабее других детей, а в результате через какое-то время, так и не добившись успеха, из школы придётся уходить.
Работа в режиме двадцать четыре на семь, потому что помимо школы, я ещё набрала как частный репетитор учеников на подготовку к экзаменам… как бы так помягче выразиться?
Найти на Avito частного репетитора рядом с работой, так, чтобы было удобно и по дороге – и три раза в неделю приходить домой на час позже.
Мать нанимала частных репетиторов по английскому, чтобы меня подтянуть, и педагогов по фортепиано.
Легенда твоя такова: ты отличный частный репетитор, грузишь в головы школьников знания по русскому языку и литературе, благодарные родители дарят тебе коробки конфет…
Но никто вам не мешает, если вы имеете опыт педагога и знаете французский язык, например, быть частным репетитором или продолжать заниматься бухгалтерским учётом на удаленке.
Не подозревая о существовании частных репетиторов, о курсах иностранных языков, я вычитывала во всевозможных книгах французские слова в русской транскрипции, учила и с удовольствием их произносила.
– Мне необходимо пройти три углублённых курса по литературе этой осенью, – сказал я, а потом замялся. – Ещё, наверное, мне нужен частный репетитор.
Понятно, что частным репетитором может быть и учительница.
Корейский закон запрещал частных репетиторов по школьным предметам, под предлогом, что это даст преимущество детям из богатых семей (позже закон отменили).
Точно так же, как если бы узнал, что подготовительный центр в городе хоть и был дешевле частного репетитора в пригороде, которого она хотела нанять, стоил всё равно вдвое больше, чем она сказала, почему ей и понадобилась дополнительная карта.
Даже частный репетитор признал, что задатки есть, но желания у ученицы стараться напрочь отсутствует.
– В общем, с тех пор у меня всю дорогу были сплошь частные репетиторы и обучение на дому.
Я пошла в школу только в пятнадцать лет, а до того мной занимались частные репетиторы.
Даже если так, стоит нанять частного репетитора и заново научиться управлять магией.
В последнем году учёбы в школе я начала работать частным репетитором по математике, выдавая себя за студентку педагогического института, чтобы начать что-то копить для себя.

Значение слова «частный»

  • ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТНЫЙ

Значение слова «репетитор»

  • РЕПЕТИ́ТОР, -а, м. Тот, кто репетирует кого-л., помогает кому-л. пройти какой-л. курс, усвоить какие-л. знания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕПЕТИТОР

Афоризмы русских писателей со словом «частный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частный»

ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего.

Все значения слова «частный»

Значение слова «репетитор»

РЕПЕТИ́ТОР, -а, м. Тот, кто репетирует кого-л., помогает кому-л. пройти какой-л. курс, усвоить какие-л. знания.

Все значения слова «репетитор»

Синонимы к слову «частный»

Синонимы к слову «репетитор»

Ассоциации к слову «частный»

Ассоциации к слову «репетитор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я