Карта словосочетания «частные театры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «частные театры»

Частные театры в ту пору были запрещены, но драматические кружки существовали.
Театральные продюсеры могут работать в государственных и частных театрах, а также быть независимыми организаторами.
Закрытые или частные театры целиком находились под крышей, но вмещали гораздо меньше зрителей.
Встреча была назначена в частном театре с просторным холлом.
Когда она приобрела скромный дом, подходящий для театральных постановок, члены её немногочисленной семьи стали основными работниками этого частного театра, хорошо прочувствовавшими тяжесть театрального труда и строгую дисциплину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ансерин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как я сразу заметил, это чудесный образчик частного театра, какие были очень популярны лет пятьсот назад, но дожить до наших дней удалось лишь единицам: как досуг, театр проигрывал многим развлечениям.
И как уважительно обращался к своим актёрам руководитель того частного театра!
Год проработал в частном театре, имеющим уклон на лёгкий материал, два года проработал в частном театре «Жёлтый квадрат», где основу репертуара составляют детские кукольные спектакли.
У частных театров выбор просто бесконечный.
Вечер провёл он в театре, в одном из частных театров, где то, что давали на сцене, казалось ему тусклою и тягучею повестью в лицах, с неизбежным пьяным разночинцем, говорящим грубости во имя какой-то правды.
Девушка систематически отдавалась сновидениям наяву, которые она называла личным «частным театром».
Вырабатываемая ею электроэнергия поступала в частный театр, живописный летний сад; немного её отпускалось для освещения центральных улиц города.
Правда, тогда он был частным театром и назывался «Ручеёк».
Поэтому в истории, как наиболее значительные, определившие их дальнейшую жизнь, признаны постановки великих опер русских авторов именно на сценах московских частных театров.
Им вот повезло, для них выделили школу в центре, здесь ещё репетирует частный театр, в этой школе, но в их распоряжении был актовый зал.
Ни в одном американском городе не существовало в те годы такого обилия частных театров, казино и притонов.
Это позволило отечественному частному театру закрепиться в отечестве, а результатам его деятельности выйти на международный уровень как искусству самостоятельному и самоценному.
Это создало благоприятные условия для появления в столицах частных театров и зрелищных предприятий (антреприз), и поэтому профессия «антрепренёр» получила востребованность и свои объективные основания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «частные театры»

  • Она рассказала, что в юности дядя Хрисанф был политически скомпрометирован, это поссорило его с отцом, богатым помещиком, затем он был корректором, суфлером, а после смерти отца затеял антрепризу в провинции. Разорился и даже сидел в тюрьме за долги. Потом режиссировал в частных театрах, женился на богатой вдове, она умерла, оставив все имущество Варваре, ее дочери. Теперь дядя Хрисанф живет с падчерицей, преподавая в частной театральной школе декламацию.
  • А.А. Бренко выхлопотала после долгих трудов первый частный театр в Москве, благодаря содействию графа И.И. Воронцова-Дашкова, который, поздравляя г-жу Бренко с разрешением, сказал ей:
  • Уже одиннадцать лет, как он перешел из Москвы на петербургский театр, перешел с тою целью и надеждой, что прежняя его театральная служба, при частном театре у Медокса в Москве, будет зачтена впоследствии за службу при императорском театре, в чем он уже успел, с помощью каких-то покровителей, которых приобретать он был большой мастер.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «частный»

  • ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТНЫЙ

Значение слова «театр»

  • ТЕА́ТР, -а, м. 1. Род искусства, художественное отражение жизни посредством драматического действия, осуществляемого актерами перед зрителями. История русского театра. Драматический театр. Оперный театр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕАТР

Афоризмы русских писателей со словом «частный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частный»

ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего.

Все значения слова «частный»

Значение слова «театр»

ТЕА́ТР, -а, м. 1. Род искусства, художественное отражение жизни посредством драматического действия, осуществляемого актерами перед зрителями. История русского театра. Драматический театр. Оперный театр.

Все значения слова «театр»

Синонимы к слову «частный»

Синонимы к слову «театр»

Ассоциации к слову «частный»

Ассоциации к слову «театр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я