Предложения со словосочетанием «частные производители»

Ещё более восприимчивы к запросам потребителя частные производители, которые за сходную цену поставляют на рынки продукцию, отвечающую любым запросам и пожеланиям покупателя.
Именно через обмен товарами между частными производителями конкретный труд может быть преобразован в абстрактный труд, потребительная стоимость – в стоимость, а частный труд – в общественный труд.
Сокращалось снабжение частных производителей и торговцев сырьём и продукцией промышленности.
В сложившейся ситуации этот «кто-то» – мелкий частный производитель и торговец.
Да и экономия от работы с частными производителями зачастую оказывалась иллюзорной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доматываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно ли представить себе отечественную бюрократию, которая бы дала простор частной инициативе, привлечению иностранного капитала и не смела бы вмешиваться в дела частного производителя?..
Но мозг частных производителей отражает этот двойственный общественный характер их частных работ в таких формах, которые выступают в практическом обиходе, в обмене продуктов: стало быть, общественно полезный характер их частных работ он отражает в той форме, что продукт труда должен быть полезен, но не для самого производителя, а для других людей; общественный характер равенства разнородных видов труда он отражает в той форме, что эти материально различные вещи, продукты труда, суть стоимости.
То есть, со всем, чем можно снизить себестоимость товаров и услуг именно таким образом – и только тогда прибыль частного производителя становится менее обременительной для потребителей, с повышением качества жизни.
Подавляющее количество имевшихся в наличии технических ресурсов представлялось логотипами частных производителей, продукцией которых с высокой или преобладающей долей процента комплектовалось большинство элитных подразделений флота ( свыше 90%).
Госкорпорации в этой области своей продукцией не делились, а с появлением потребности в мощных вычислительных центрах все частные производители находились под плотным контролем или государства или криминальных группировок.
Относительно немногочисленные частные производители комплектующих, не входящие в госхолдинги, обычно координируют своё участие в закупочных процедурах со своими конкурентами, обеспечивая выгодные для себя цены, сроки и иные условия поставок.
У свободного частного производителя задаром забрать продукт не так-то просто: он будет всеми возможными способами сопротивляться этому.
Мы обеспечили частному производителю возможность выгодно заниматься экологически чистым сельским хозяйством.
Снова вспомнилось, что первое задание касалось инспекции двух частных производителей информационных услуг – «Самсунга» и «Нокии», сотрудничество которых закончилось кибервойной и едва не привело к войне настоящей.
На тот момент это был один из последних частных производителей авто в нашей стране.
Если сложить один плюс один, выходило, что SpaceX и Planet на пару залили бетонный фундамент под веру в способность частных производителей потеснить правительства и захватить лидерство в деле освоения космоса.
В результате нам пришлось идти к мелким частным производителям, которые также были связаны обязательствами с военными.
Ну, и в качестве совсем уж простой меры, не требующей никаких усилий со стороны государства, можно предложить оставить в покое мелких частных производителей, а именно, дачников.

Значение слова «частный»

  • ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТНЫЙ

Значение слова «производитель»

Афоризмы русских писателей со словом «частный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частный»

ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего.

Все значения слова «частный»

Значение слова «производитель»

ПРОИЗВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто производит, изготовляет что-л.

Все значения слова «производитель»

Синонимы к словосочетанию «частные производители»

Ассоциации к слову «частный»

Ассоциации к слову «производитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я