Предложения со словосочетанием «частичные объекты»

Такие дети не способны интегрировать в себя образ матери как отдельного и полностью внешнего объекта; вместо этого они поддерживают расщепление между хорошими и плохими частичными объектами, поочерёдно желая инкорпорировать хороший и исключить плохой.
В психике младенца частичные объекты свободно перемещаются, накладываются друг на друга, проходят один сквозь другой, входят один в другой, разбегаются, сливаются.
В этой статье она выдвинула следующую идею: младенец проходит через процесс понимания того, что объекты, которые он любит, и объекты, которые ненавидит, в действительности – один и тот же человек; частичные объекты признаются целыми (не только грудь, но вся мать); младенец осознаёт своё беспокойство за объект, чувствует вину за психические атаки на свой объект и страстно желает исправить причинённый вред.
Это исключительное содержание ощущений лица, которое мы предполагаем для нашего случая, не меняется от того, что мы осознаём карандаш только как частичный объект более полного представления.
Она полагает, что перенос содержит не только смещение действительно существующих аспектов родителей, но также и «расщеплённые спроецированные и интроецированные репрезентации частичных объектов из раннего младенчества» (Klein, 1948).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В следующем эпизоде читатель ознакомляется с «будущим» этой дискретной отрезанной части, этого монструозного частичного объекта: «…между мною и нею, моей отрезанною частью, да и за ней вплоть до самого метафизического горизонта вставали бесчисленные воплощения, беспрестанно мутировавшие в моём направлении».
Этот цикл, как и многие другие, написанные в данный период, свидетельствует о достижимости религиозно-метафизического озарения только в результате взаимодействия с утраченным/отрезанным частичным объектом, заведомо непристойным монстром, безостановочно порождающим других монстров.
С принятием пищи связаны первые удовлетворения влечений ребёнка, а его первым частичным объектом, как правило, выступает материнская грудь.
Утраченный в актуальной реальности, но не оплаканный частичный объект сохраняет свои позиции, становясь сердцем меланхолической психической экономики, защитой от которой часто становится полуавтоматический, оператуарный режим бытия.

Ассоциации к слову «частичный»

Все ассоциации к слову ЧАСТИЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «частичные объекты»

Значение слова «частичный»

  • ЧАСТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Неполный, касающийся лишь части чего-л., распространяющийся лишь на часть чего-л. Частичная обработка сырья. Частичный успех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТИЧНЫЙ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частичный»

ЧАСТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Неполный, касающийся лишь части чего-л., распространяющийся лишь на часть чего-л. Частичная обработка сырья. Частичный успех.

Все значения слова «частичный»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «частичный»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «частичный»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я