Предложения со словосочетанием «цифровые носители»

Практика показывает, что простое переложение учебного материала с бумажного на цифровые носители проблемы не решает, тому есть много примеров.
Прежде чем начинать заносить расходы на любой цифровой носитель необходимо чётко поделить все свои траты на соответствующие статьи по их видам.
В нём представлена спецификация цифрового носителя CD-DA (Compact Disc Digital Audio – компакт-диск цифрового аудио), или Audio CD (Аудио CD).
Объём используемых цифровых носителей неуклонно растёт.
Благодаря этим технологиям мы можем синхронизировать всю информацию, хранящуюся на различных цифровых носителях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брежневщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так вот, сейчас всё ближе и ближе время, когда не с помощью особых навыков, а благодаря увеличению быстродействия процессоров и уменьшению величины гаджетов всё вокруг записывается на цифровые носители информации.
Я была поглощена тем, как схема читающего мозга будет меняться под влиянием уникальных характеристик цифрового носителя, особенно в молодости.
Единый новый цифровой носитель – всемогущий бит – вытеснил почти всех аналоговых конкурентов.
Цифровые носители настолько значительны, что потребители имеют доступ к информации в любое время и в любом месте, какое их устраивает.
А потом, его ведь не просто с цифрового носителя извлекли или с той же плёнки, к примеру.
А на всякий случай на цифровые носители скопировать личности таких искинтов, после перепрограммирования.
Теперь же, когда память цифровых носителей информации почти безгранична и, несомненно, будет расширяться и далее, а технологии её распространения универсальны, состарившаяся система может позволить себе отправить в небытие несравненно больше.
Каждая крупица истории и даже каждое альтернативное мнение по каждой крупице истории хранится здесь на отдельном цифровом носителе, имеет защиту от огня, холода и прочих известных человечеству опасных факторов.
Он же являлся цифровым носителем.
Репликация цифровых носителей информации неизбежно подвержена ошибкам, что влечёт за собой эволюцию этих носителей путём естественного отбора и случайного дрейфа генов при условии, что уровень ошибок репликации ниже катастрофического порога, имеющего порядок величины от одной до десяти ошибок на геном за один цикл репликации.
Знания эти были тщательно отсортированы, классифицированы, пронумерованы и втиснуты в цифровые носители круглой формы, размером с бильярдный шар.
Облачный маркетинг позволяет бизнесу снизить затраты на распространение маркетинговых материалов, включая отправку каталогов и журналов для потребителей в качестве цифровых носителей, что даёт бизнесу возможность отправлять рекламный контент через цифровые форматы, быстрее и дешевле подходить к целевым потребителям.
Процесс обычно напоминает жизнь переносного цифрового носителя.
Работа с цифровыми носителями требует изменения фокусировки на различные расстояния.
Всё это и дублирование многих документов на бумажных и цифровых носителях вело делопроизводство к казусным явлениям.
Новая душа, как пустой цифровой носитель, на который будет записан весь жизненный опыт.
Полное копирование данных с последующим форматированием цифровых носителей было довольно долгой процедурой – конечно, при условии соблюдения всех формальностей.
Информация с цифровых носителей просто не проникала в мозговые клетки.
Не какой-то пергамент, а на малоизвестном цифровом носителе, похожем на эбонит.
– Перенос данных на цифровые носители идёт очень медленно.
Миллиарды гигабайт информации прибывали каждую секунду на выросшие до астрономических возможностей цифровые носители, немалая часть которых теперь размещалась в головах у людей.
Такой переход оказался похожим на то, как когда-то человечество заменило магнитофонные кассеты цифровыми носителями.
Когда мы выпустили своё «Микророждение» (Microbirth), 95 % снятого материала было оставлено за кадром (однако сохранено на десятках цифровых носителей).
Затем пожал плечами и сунул цифровой носитель по прямому назначению – в пасть системнику.
Поднимали цифровые носители из-под воды военные водолазы.
Хотя и хранение на неких отдельных цифровых носителях ныне так же не практикуется.
Череда кризисов привела к банкротству или переходу на цифровые носители девяносто процентов независимой прессы.
И цифровой носитель принимал в себя чудесные краски заката.
В последнее время я всё больше занимался тем, что записывал на цифровые носители копии людей, жаждущих не оставить наследства наследникам.
В век, когда цифровые носители заменили и удостоверения личности, и кошельки, выходить без оного за пределы лагеря явно не стоило.
В век цифровых носителей и сложных электронных устройств они передают информацию так же, как и их далёкие предки – рассказывая истории.
Копию я отправила ему на ближайший цифровой носитель.
Считается, что фотография несёт в себе отпечаток человеческой души, что в принципе, верно, так как любой цифровой носитель несёт в себе массу заложенной информации, в том числе энергетической.
По-видимому, перенос сознания на цифровой носитель практически разрешает проблему множественности личности человека, интегрируя все эти субличности в новом физическом теле выращиваемого клона.
Даже в свои 150, слава медицине начала 22 века, память была в хорошем состоянии, как и мозговая деятельность без каких-либо признаков деменции.. вот только тело начало всё же подводить.. от того и решился на процедуру, которая уже некоторых привела в полимерные тела и искусственный цифровой носитель памяти.. всё, как и предсказывалось в начале 21 века трансгуманистами!
Большая часть всех архивных документов была уничтожена в период третьей мировой войны, в том числе и на старых цифровых носителях.
Могли бы уже и на цифровые носители перейти, контрразведчики хреновы, думал он, идя к выходу.
Импланты, редактирование генома и перенос той или иной части сознания на внешние цифровые носители – уже давно обычное дело.
Я была поглощена тем, как схемы читающего мозга будут изменены уникальными характеристиками цифрового носителя, особенно у молодых.
У стен комнаты находились стойки для цифровых носителей информации и шкафы для бумаг.
И, лет этак через сто, вполне возможен процесс последующей выгрузки наших с вами «сущностей» на новый цифровой носитель, который будет существовать уже в нашей реальности, в нашем мире.
В ней были собраны книги, журналы, цифровые носители информации и так далее.

Значение слова «цифровой»

Значение слова «носитель»

  • НОСИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Книжн. Тот, кто наделен чем-л., может служить выразителем, представителем чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОСИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «носитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цифровой»

ЦИФРОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к цифра (в 1 знач.).

Все значения слова «цифровой»

Значение слова «носитель»

НОСИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Книжн. Тот, кто наделен чем-л., может служить выразителем, представителем чего-л.

Все значения слова «носитель»

Синонимы к словосочетанию «цифровой носитель»

Ассоциации к слову «цифровой»

Ассоциации к слову «носитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я