Предложения со словосочетанием «цивилизация людей»

До этого собаки всё же оставались расходным материалом, но с развитием цивилизации люди осознали, что не желают замены.
Не секрет, что за блага цивилизации человек подчас расплачивается собственным здоровьем.
И, ещё не став испорченным цивилизацией человеком, я не чувствовал лицемерия и фальшивости улыбок.
Правда, ещё задолго до возникновения первых цивилизаций люди сумели расселиться в северных краях, но очевидно, что условия их жизни там были нелёгкими.
На протяжении всей истории цивилизации люди по-разному использовали и упорядочивали информацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: живичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С самого зарождения человеческой цивилизации люди задавались вопросом, как объяснить различные явления в мироздании, такие, например, как загадочное и торжественное молчание звёзд в ночном небе, красота радуги, загадочное поведение живых существ.
И подчеркните, что не болота и трясины, а великолепные грязелечебницы; не прыгающие деревья, а продукт высокоразвитой науки; не туземцы, не дикари, а древняя цивилизация людей гордых, свободных, с высокими помыслами, скромных и могущественных.
Цивилизация людей очень зависима.
Если рассматривать тот или иной тип нашей, земной цивилизации людей (или расы, по терминологии оккультистов) как эксперимент, поставленный неизвестно кем, – богоподобными существами или инопланетными пришельцами, – то гибель предшествующих нам рас, лемурийцев, а потом и атлантов, рас, по преданиям, значительно превосходивших нашу нынешнюю, арийскую, по своему интеллектуальному и научно-техническому развитию, возможно, свидетельствует о том, что и той, и другой расой не были достигнуты какие-то результаты.
С развитием цивилизации человек приобрёл пороки, и порой то общественное развитие, которое человек понимает как прогрессистское и правильное, ведёт к совершенно противоположным последствиям, хотя изначально это развитие было инициировано благими намерениями.
На заре цивилизации человек начал понимать символический смысл объектов природы, животных, птиц и других явлений, изучая и подмечая те или иные факты и изменения, которые происходили в мире людей при появлении знаков.
Ещё на заре цивилизации люди начали применять кость как орудие труда, использовать её для защиты и даже для развлечения и вдохновения.
Таковы основы вечной стабильности империи будущего, таковы законы глобализации и на данном этапе развития другой формы цивилизации людей существовать не может.
У нас появляются все основания предположить, что на самом раннем этапе развития цивилизации человек уже располагал широкими возможностями для обмена информацией.
С развитием общества и цивилизации люди стали создавать искусственную окружающую среду, приспособленную к их потребностям и способствующую их постепенному прогрессу.
Ну а если учесть, что ранее существовала более высокоразвитая цивилизация людей, технически более совершенная, то можно предположить, что в тонком мире есть информация, которая будет необходима людям впоследствии.
На протяжении всей истории цивилизации люди пытались сформулировать универсальные законы, оказывающие влияние на судьбу человека, общества и даже целых народов.
Во всех четырёх цивилизациях люди легко перешли от стадии рисуночного письма до развитой иероглифики.
С самого зарождения цивилизации люди селились возле воды, чтобы выжить.
Получалось, что на её глазах творилась история, закладывался фундамент будущего цивилизации людей, которые расселятся на множестве баз, планет, галактик.
За долгие века цивилизации человек приобрёл немало знаний о том, как с помощью питания улучшить собственное здоровье и избавиться от болезней.
Крылатые быки и известняковые фризы, какими бы впечатляющими они ни были, сами по себе не дали бы нам понимания цивилизации людей, которые оставили после себя эти вещи.
Ведь даже в тепличных условиях современной цивилизации человеку нужен резерв энергии и «прокладка», которая смягчает перепады температур, пусть и небольшие, защищает от всех вредных факторов окружающей среды, так сказать, берёт удар на себя.
Армия инопланетных роботов должна уничтожить цивилизацию людей и реанимировать «ИР – 13».
Никогда не забывать о том, что равнодушие к жизни и планете может привести к гибели цивилизации людей.
– Именно из-за них мне пришлось погубить целую цивилизацию людей.
Большую часть времени существования цивилизации люди обменивались ценностями без участия государства и фиатных денег, но в конце концов централизованная власть монополизировала выпуск денег.
Можно сказать, что нынешняя цивилизация людей напрямую вытекает из той, которую создавали сияющие.
В предыдущих цивилизациях люди знали, что хранить информацию в кристаллах рациональнее.
У избалованных цивилизацией людей слово «город» ассоциируется с высотными домами, асфальтными улицами, а здесь увидели только две большие крепости с шестиметровым глиняным забором по периметру.
Существовала развитая цивилизация людей, которые начали осваивать солнечную систему.
Конец цивилизации людей грядёт, и мы станем тому свидетелями.
Эти кровавые войны дали выброс огромного количества чёрной энергии. Когда черноты скопилось чересчур много, то третьей цивилизации людей наступил конец.
Принимая во внимание все эти тревожные факты, нельзя не задаться вопросом: можно ли считать столь трагический процесс «религиозных схваток» прелюдией к новой, светлой эпохе мира и процветания, или же это признак глубокого духовного упадка, за которым неизбежно следует сокрушительная буря, которая, если не изменить коренным образом ни идеологические, ни религиозные установки, ни руководство, может привести цивилизацию людей, несмотря на все её достижения, к краху?
Представляешь, мы можем найти цивилизацию людей, о которой ещё никто никогда не слышал!
Снова встречи с неземным разумом, новые открытия, цивилизация людей достигает невиданных ранее высот в своём развитии.
Трудно себе представить, чтобы современный, изнеженный цивилизацией человек осмелился выйти один на один с мамонтом, тигром, медведем, да с кем угодно, имея при этом в качестве оружия только деревянную дубинку да пару камней среднего размера.
Девушка задумчиво потёрла виски, водрузила контейнер на лабораторный стол и принялась разбирать найденные в зоне экспонаты, которые свидетельствовали о наличии на планете иной жизни, возникшей параллельно цивилизации людей.
Неужели вы ещё не поняли, что управлять цивилизациями людей мы намерены именно через вас?!
По мере развития цивилизации люди узнали, что многие металлы, особенно золото и серебро, имели высокую ценность для всех остальных.
В гуманной человеческой цивилизации люди перестанут использовать все технологии, которые причиняют опасное воздействие, по отношению к экологической системе.
Цивилизация людей прекратила своё существование.
Конечно, осудить героя за эту уловку нельзя: без помощи цивилизации человек в поединке с природой обречён, их силы слишком не равны.
Его электронный мозг посчитал, что всё равно они обречены на скорую смерть и демографии цивилизации людей это повредит некритично.
Рептилоиды хорошо изучили цивилизацию людей.
– Тогда, на заре цивилизации люди жили сами по себе, и у них не было никого, кто мог бы им рассказать о последствиях войны.
В память об исчезнувшей цивилизации люди называли свои сооружения городами и давали им имена тех прежних городов.
На всемирном совете было решено, что все коты и кошки, у кого есть дар, должны переселиться на другую планету, чтобы цивилизация людей шла своим путём.
Этот образ действия, а равно и жизни, объясняется тем, что в древних цивилизациях люди относились к животным с глубоким уважением, а когда им нужно было охотиться (это же верно для собирательства), они часто совершали религиозный обряд в их честь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цивилизация людей»

Значение слова «цивилизация»

  • ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «цивилизация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цивилизация»

ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация.

Все значения слова «цивилизация»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «цивилизация людей»

Ассоциации к слову «цивилизация»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я