Предложения со словосочетанием «цивилизации возникают»

Некоторые великие древние цивилизации возникали на основе огороднических поселений.
Человеческая цивилизация возникает на стыке природы и морали.
На определённом этапе взаимодействия локальных цивилизаций возникает феномен всемирной истории и начинается процесс становления общечеловеческой цивилизации.
Насучили, что первые цивилизации возникали не только в тёплых краях, но и в долинах крупных рек, приносивших во время разливов плодоносный ил.
Но, как будет показано в шестой главе, с поддержанием авторитета христианского уединения и святости природы как убежища от городской цивилизации возникало всё больше трудностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остросюжетность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Значит, после гибели одной цивилизации возникала следующая.
Периферийные цивилизации возникают в результате процессов взаимодействия центров локальных цивилизаций с окружающей их догосударственной периферией.
Мы придерживаемся мнения, что различные цивилизации возникают независимо друг от друга, хотя вскоре и подвергаются взаимным влияниям.
В ходе 1 периода у всех рассмотренных цивилизаций возникает письменность.
Древние цивилизации возникали либо на берегах великих рек – Янцзы, Нила, Ганга – либо на берегах морей – например, Средиземного.
Только на определённом этапе развития и взаимодействия локальных цивилизаций возникает феномен всемирной истории и только при осознании вызовов истории начинается весьма сложный и противоречивый процесс становления единой глобальной цивилизации, который во многом задаётся стратегией переговоров.
При этом цивилизации возникают вначале обособленно, а первобытные народы вовсе не спешат в лоно цивилизации, их по большей части загоняют туда силой завоеватели вплоть до XIX в., пока первобытность не исчезает окончательно.
На его основе на более поздних этапах развития цивилизации возникали различные виды опосредствованного общения.
Античная цивилизация возникает в VII–VI вв. до н. э. как самостоятельный цивилизациою активной личности, осознающей свою связанность с полисом, нный тип.
На протяжении известной нам истории цивилизации возникали, развивались и исчезали на разных территориях и в разное время.
Исторически первые рынки в западной цивилизации возникали в местах массовых скоплений людей, в городах.
Относительно участия человека в таинственной коллизии мира и цивилизации возникает ряд сакральных вопросов.
Только на открытом воздухе под солнцем вдали от цивилизации возникает реальная магия, и только при свете луны можно увидеть истинную Lucy в небе, сияющую диамантами, а если повезёт, то и самого Lucyfer-а.
Агрессивные цивилизации возникают на планетах с частой сменой климатических сезонов, подверженных воздействию естественной радиации светила.
Цивилизации возникали повсеместно в разное время и имели самобытную культуру, язык, технологии.
Вообще можно сказать, что антропоморфность цивилизации возникает «по определению» – просто как продолжение биологических свойств homo sapiens.
Локальные цивилизации возникают на определённой стадии развития человечества, когда родовое сознание утрачивает статус главного интегратора, распадается изначальный синкрезис, возникают города, письменность, появляется государство.
Первые цивилизации возникают и на основе сильных религиозных доктрин, как, например, в случаях с христианством, исламом, буддизмом.
Жизнь на планете существует в видимых глазу минеральной, растительной, животной и человеческой формах, а также в других формах, присутствие которых люди иногда чувствуют или передают в виде сказок и мифов о богах и духах, подводном и морском царствах, аде и рае, привидениях и призраках, инопланетянах и пришельцах; человеческие цивилизации возникают и исчезают на меняющихся континентах не по воле стихий, а по рассчитанным программам, которые иногда даются людям в виде предсказаний и легенд, чтобы сформировать понимание о разумном, а не стихийном источнике происходящего вокруг и постепенное осознание своей причастности к творческому космическому сообществу.
Древние цивилизации возникали в бассейнах великих рек.
Более того, новые цивилизации возникают из народов, которые испытывают в чём-то суровую нужду.
Очевидно, что человеческая цивилизация возникает не от желания людей цивилизоваться, а скорее вопреки этим желаниям, так как любое сообщество людей старается установить определённые правила общежития, которые не всегда и не всем нравятся.
Не забудем и то, что древние цивилизации возникали вблизи крупных рек, да и русская традиция строить поселения на возвышенном берегу реки (яру!) родилась, разумеется, не тысячу лет назад, а гораздо раньше.

Ассоциации к слову «возникнуть»

Все ассоциации к слову ВОЗНИКНУТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цивилизации возникают»

Значение слова «цивилизация»

  • ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Значение слова «возникнуть»

  • ВОЗНИ́КНУТЬ, -ну, -нешь; прош. возни́к, -ла, -ло; прич. прош. возни́кший и возни́кнувший; сов. (несов. возникать). 1. Появиться, зародиться, получить начало. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗНИКНУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «цивилизация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цивилизация»

ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация.

Все значения слова «цивилизация»

Значение слова «возникнуть»

ВОЗНИ́КНУТЬ, -ну, -нешь; прош. возни́к, -ла, -ло; прич. прош. возни́кший и возни́кнувший; сов. (несов. возникать). 1. Появиться, зародиться, получить начало.

Все значения слова «возникнуть»

Синонимы к словосочетанию «цивилизации возникают»

Ассоциации к слову «цивилизация»

Ассоциации к слову «возникнуть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я