Карта словосочетания «цепь людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цепь людей»

Когда начали рыть в указанном месте землю, открыли кости скованного цепями человека.
Но как мы вскоре увидим, стоит нам поместить на противоположных концах коммуникативной цепи людей, ситуация чрезвычайно усложнится, поэтому вернёмся к нашей первоначальной модели коммуникации между двумя механизмами.
Мы, например, можем исследовать эмоциональный труд через охватывающую всю планету цепь людей, занимающихся уходом за маленькими детьми.
Головы каравана не было видно, и казалось, что с вершины выползает бесконечная цепь людей.
Хадисы подкреплялись иснадом – ссылками на непрерывную цепь людей, через которых они передавались, начиная от первоисточника и до последнего лица, записавшего тот или иной хадис.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стимулироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Длиннейшая цепь людей и транспортных средств тем не менее двигалась по этому мосту вперёд без особенных трудностей.
Ямы, залитые нефтью с водой, кучи щебня и полусгоревших брёвен разъединяли неплотные цепи людей, и они, чтобы в темноте не потерять друг друга, сбивались в небольшие группки.
Например, вся длинная цепь людей, непосредственно связанных с исполнением планов зла, что имеет место быть при разработке и проектировании оружия, даже если данные замыслы планируется реализовать в далёком будущем, подвергаются через биосинхронную структуру пространства воздействию информационного кода зла.
Сомнения – предатели: заставляя бояться попытки, они лишают нас и того добра, которое мы могли бы приобрести, а для того чтобы разорвать эти цепи человеку дозволены все средства без исключения – будьте смелы.
Как видно, кабала сурового жребия намертво сковала между собой нерушимыми цепями человека и зверя, неотвратимо ведя их к роковой развязке, где право на жизнь получит только один.
И чувствую себя неразрывно связанной с этой жизненной цепью людей, событий и всего к тому прилагаемого.
Девушка поднялась на карниз, еле пролезая через держащего цепь человека.
Рядом, к стене, был прикован толстыми, ржавыми цепями человек, который уже не реагировал ни на что и только по еле вздымающейся груди было заметно, что он всё ещё жив.
Пока не увидели впереди идущую навстречу развёрнутую цепь людей странного вида.
Пока мы летели, из города, я видела цепь людей, которые с одной стороны, и нежить, которую странным образом атаковали стражники.
Неподалёку раздался топот множества тяжёлых ботинок, и между голых по весеннему времени стволов деревьев показалась редкая цепь людей и троллей в черно-желтых униформах.
Но вот отчётливый аромат дымка, доносящийся со стороны вытянувшихся в живую цепь людей, приводит животных в беспокойство, а те, не приближаясь, начинают кричать, улюлюкать, подпрыгивать на месте и крутить в воздухе свои импровизированные дымовые шашки, отчего те испускают струи плотного белого дыма.
В глубокой и тёмной, как смерть пещере, живут прикованные цепями люди.
Колбаса уже не пищит, она – фрагмент пищевой цепи людей, на которой они сидят до самой смерти.
Не более двадцати рассыпанных в цепь людей вяло постреливали по окнам и дверям домов, для штурма которых нужен был, как минимум, тяжёлый танк с шестидюймовой пушкой.
Мы свернули левее, и тут я увидел далеко впереди идущих плотной цепью людей, человек сорок, все вооружены топорами и копьями.
Цепь людей загибалась в ворота каменного под черепичной кровлей дома, тянулась двором и вливалась в дощатую дверь пустого каретника.
– Эко! Крепко привязал тебя царь своей милостью-радостью. Ну да цепи люди сымут. Вольным будешь, ежели скажешь, пошто закован.
Я убил железной цепью человека!
По склону горы растянулась цепь людей в камуфляже.
По щекам парня пролегли мокрые дорожки, капли сорвало порывом ветра и унесло вниз, где расползался белый ужас, заставляя отступать цепи людей в камуфляжной форме.
Там в это время все уже сидели смирно, потому что зрители были окружены цепью людей в черном.
Вскоре стрельба прекратилась и впереди появилась цепь людей с ружьями, одетых в незнакомую военную форму светло-серого цвета с голубоватым оттенком.
Так, они всё-таки решили проверить, куда делись уцелевшие пограничники, и от цепи человек пятнадцать двинулись прямо на нас.
Длинная цепь людей тянется к мавзолею вождя мирового пролетариата.
Поэтому ради приобретения новых, изощрённых цепей люди готовы были работать днями и ночами, хотя их никто, вроде бы, не заставлял.
Однажды к старцу привели связанного цепями человека, имевшего в себе страшного беса, и оставили в храме каливы, чтобы старец исцелил его.
Скованные цепью люди навалились на него грудой.
Им пришлось как следует избить три или четыре другие вереницы соединённых цепью людей, кроме загадочно распавшейся, потому что известие о побеге распространилось по каравану.
Ямы, залитые нефтью с водой, покорёженные баки, кучи щебня и полусгоревших брёвен разъединяли неплотные цепи людей, и они, чтобы в темноте не потерять друг друга, сбивались в небольшие группки.
Затем страх прошёл, и капитан «василисков» смог спокойно разглядеть скованного цепями человека.
Из-за придорожных холмов показалась редкая цепь людей, которые лениво улюлюкали и протяжно покрикивали, двигаясь к дороге.
Зелёное помилование явно уступало двум другим приговорам, а на железном стуле беззвучно мучился прикованный цепями человек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цепь людей»

Значение слова «цепь»

  • ЦЕПЬ, -и, предл. о це́пи, на цепи́, род. мн. -е́й, ж. 1. Ряд металлических звеньев, продетых последовательно одно в другое (употребляется для связи, подъема и т. п.). Цепи моста. Посадить собаку на цепь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕПЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «цепь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цепь»

ЦЕПЬ, -и, предл. о це́пи, на цепи́, род. мн. -е́й, ж. 1. Ряд металлических звеньев, продетых последовательно одно в другое (употребляется для связи, подъема и т. п.). Цепи моста. Посадить собаку на цепь.

Все значения слова «цепь»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «цепь людей»

Ассоциации к слову «цепь»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я