Карта словосочетания «цепная пила» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цепная пила»

Мужчина пилил дерево электрической цепной пилой, в какой-то момент инструмент отскочил и разрезал часть шеи вместе с сонной артерией.
Дисковые и цепные пилы хорошо справляются с первоначальной раскройкой грубого необработанного материала, но для более тонких работ они, конечно, не годятся.
Мы перехватываем ветви, пытаясь спуститься вниз, но цепная пила работает лучше нас.
Казалось, тысяча цепных пил одновременно вгрызлась в твёрдую древесину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выканючивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ветер доносил до нас жужжание цепной пилы, которая явно наращивала обороты.
На рёв цепной пилы собрались поглазеть зеваки почти в таком же количестве, какое наблюдалось при визге пилы дисковой, при исполнении аналогичной операции.
Визжащие звуки цепных пил и электрорубанков были слышны ещё с улицы, а у главного входа к этой какофонии присоединялись и громкие голоса строителей.
Папаня склеил ласты, когда в тридцать шесть лет на его башку со всего маха опустилась толстая сосна, которую он только что подрезал цепной пилой.
С прочих пород снять кору трудно, на них делают зарубки цепной пилой со всех сторон.
Снизу донеслось визжание цепной пилы, в моём случае, ничего хорошего это не может предвещать, поэтому я быстро отворил люк и выпростал руки по краям отверстия.
То включая, то выключая цепную пилу длинною не меньше метра.
И всё – ни рельсотрона, ни автопушки, ни плазменного метателя, ни даже обыкновенной цепной пилы, такой полезной в ближнем бою.
К примеру, тем, что такая овальная цепная пила есть только у него одного.
Вспомнил, в кармане ручная цепная пила, это хоть что-то.
Ради быстроты он решил пользоваться цепной пилой, а не ножовкой или топором, надеясь, что туман поглотит звуки.
Истошный визг цепной пилы. Входная дверь мелко-мелко завибрировала.
Две пары длинных подвижных отростков по бокам головы надёжно удерживали схваченную добычу: нижняя зубастая челюсть, напоминающая тонкую цепную пилу, взрезала плоть; верхняя сдвоенная челюсть-хоботок впивалась в надрез, впрыскивала зеленоватую слизь и через пару минут высасывала все разжижившиеся внутренности, мышцы и кровь, оставляя лишь скелет да сухую, как бы забальзамированную, оболочку.
– Где у нас можно взять цепную пилу?
Казалось, что там включили цепную пилу, а то и несколько.
– Современная штурмовая винтовка, рельсовый интерфейс, подствольная цепная пила, тактическая рукоятка, GARSIF-прицел автоматического наведения, оксигенизирующие патроны…
Цепная пила вошла в тело кашмирца с лёгким сопротивлением, словно протыкая острым ножом еженедельный журнал.
По проходимости робот-охранник почти не уступал тигру, но на всякий случай – пробиваться, например, сквозь бурелом – был оборудован цепной пилой со строгой инструкцией применять её только в форс-мажорной ситуации.
В отдалении противно взвыла цепная пила.
Он воспользовался цепной пилой для нанесения перекрещивающегося узора на бортах, потом поработал топором, скобелем и стамесками для выстругивания мелких частей, формируя внутреннюю полость.
Колоть им, конечно, будет неудобно, но вот резать и рубить он должен прекрасно за счёт разнонаправленного движения мелких частиц кромки, формирующих некое подобие двух слоёв цепной пилы, у которой каждый слой двигался в противоположном, по отношению друг к другу, направлении.
Взгляд, правда, у него был жёсткий, как звенья цепной пилы – наверняка уголовник, из отсидевших.
Сантиметров семидесяти в диаметре у основания ствола, он был самым настоящим лесным богатырём, и долго сопротивлялся натиску цепной пилы.
Им он и подцепил пластину в месте разреза, где прошлась цепная пила.
Достав цепную пилу, я достаточно быстро отпилил кусок ствола, сантиметров шестьдесят, и с помощью топора, молотка и заранние приготовленных деревянных клинышков расколол его пополам.
Ему нужна была портативная цепная пила.
Над телом будто бы одновременно потрудились цепной пилой, битой и газовой горелкой.
Я была там, когда «Земля прежде всего!» вбивала гвозди в стволы деревьев, чтобы при попытке спилить их цепные пилы отскакивали, отрезая лесорубам руки.
Брал цепную пилу и подстригал живую изгородь вокруг теннисного корта.
Вокруг кипела работа спасательных служб – над головой с гудением проносились новые вертолёты, вдалеке слышался визг и скрежет цепных пил.
Мы то и дело встречали на своём пути группки работающих лесников с гигантскими цепными пилами и тракторами.
В его руках, откуда ни возьмись, появилась цепная пила.
Но цепную пилу битой и героизмом не возьмёшь, нет, не выйдет.
Я знал, что мы оба истончаемся, но раньше мне приходилось стаскивать с неё это кольцо, будто я заводил цепную пилу.
Совсем недавно эти пальцы обхватывали цепную пилу, заводили двигатель, опуская жуткий прибор, и…
Руки ломит от тяжести цепной пилы, мышцы налились и отдают болью в правое плечо.
Невероятно огромные многоножки, больше напоминающие ожившие цепные пилы с алмазным напылением поверх хитина.
Последнюю мысль заглушил визг электрической цепной пилы.
Они пользуются цепными пилами как оружием.
Без карманной цепной пилы я в лес не выхожу в принципе, вот и сейчас десять минут работы обеспечили дровами на всю ночь.
Я стоял посреди ярмарочной площади, дико озирался и звал ее, пока все вокруг не завертелось кувырком – клочки сахарной ваты слетали с металлического колеса и наматывались на палку, рев цепных пил, вгрызающихся в древесину, оповещал о начале состязания лесорубов.

Ассоциации к слову «цепной»

Все ассоциации к слову ЦЕПНОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цепная пила»

  • Будешь помнить здание // У Цепного моста!
  • — Черный нос, значит, из злых, из цепных, — важно и твердо заметил Коля, как будто все дело было именно в щенке и в его черном носе. Но главное было в том, что он все еще изо всех сил старался побороть в себе чувство, чтобы не заплакать как «маленький», и все еще не мог побороть. — Подрастет, придется посадить на цепь, уж я знаю.
  • Проехали мы Цепной мост, Летний сад и завернули в бывший дом Кочубея; там во флигеле помещалась светская инквизиция, учрежденная Николаем; не всегда люди, входившие в задние вороты, перед которыми мы остановились, выходили из них, то есть, может, и выходили, но для того, чтоб потеряться в Сибири, погибнуть в Алексеевском равелине.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «цепная пила»

  • Цепна́я пила́ — портативная, механическая пила, работающая от электродвигателя, сжатого воздуха, гидравлического усилителя или бензинового двигателя, рабочей частью которой является цепной пильный аппарат, состоящий из замкнутой в кольцо цепи, перемещающейся по направляющей шине. Шина и цепь съёмные, поэтому их называют «гарнитурой». (Википедия)

    Все значения словосочетания ЦЕПНАЯ ПИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «цепной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «цепная пила»

Цепна́я пила́ — портативная, механическая пила, работающая от электродвигателя, сжатого воздуха, гидравлического усилителя или бензинового двигателя, рабочей частью которой является цепной пильный аппарат, состоящий из замкнутой в кольцо цепи, перемещающейся по направляющей шине. Шина и цепь съёмные, поэтому их называют «гарнитурой».

Все значения словосочетания «цепная пила»

Синонимы к словосочетанию «цепная пила»

Ассоциации к слову «цепной»

Ассоциации к слову «быть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я