Карта словосочетания «центр зоны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «центр зоны»

Если учесть, что в реальном взаимодействии сила в центре зоны деформации не постоянная, а изменяется пропорционально удлинению, то индивидуальная сила, приложенная к каждому массовому элементу в каждом поперечном сечении тела, оказывается пропорциональной квадрату удлинения.
– А в самом центре зоны вообще чисто.
Раз уж его приняли за своего лианы в центре зоны, остальные зелёные драконы примут и подавно.
– Скорректируй курс на три градуса, четыре минуты вправо. – Капитан выполнил эти указания. – Вот оно. Пять километров до центра зоны обследования.
– Вон та, – я указал на третью планету. – Она прямо в центре зоны обитаемости. Какие-нибудь данные о размерах есть?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трестовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Промышленное предприятие становилось центром зоны с особым режимом.
Это июльское утро в центре зоны нестабильности с порядковым номером 55 выдалось хорошим, ожидаемо ярким, но миг тишины перед рассветом так и не наступил.
Далеко – с минимальной высоты казалось, что почти у горизонта, а на самом деле в центре зоны – в воздухе разливалось нечто, похожее на северное сияние.
Существуют пять комбинаций выхода: две комбинации выхода по флангам, по сильному или слабому борту и три комбинации выхода через центр зоны, по (средней) полосе.
– Если хочешь знать, мне правда нужно к центру зоны.
Парни двадцати с лишним лет в кабинете комплекса надели приготовленные специальные костюмы и вместе вышли собираться на площадку в центре зоны.
Торговый зал, куда я вошёл – прямоугольной формы: справа сразу за чучелом прилавок, в центре зона отдыха образованная вкруговую стоявшими четырьмя креслами, почему-то повёрнутыми спинками, к столику, находившему между ними.
– Отведи меня к центру зоны. Я покажу, – дублирует он, аккуратно поворачивая сферу из стороны в сторону, осматривая поверхность.
В тех, кто родился в конце 30-х и пережил военное горе, ещё не сознавая всей его меры, кто сразу после войны, в самом центре зоны страданий, не мог не расти, не радоваться зелени, реке, краюхе, солнцу, играм, в тех, кто помнит себя тогда счастливым, осталось неизжитое чувство вины перед старшими, все выстрадавшими, пролившими кровь.
Спортсмены имеют право подготовить любое количество запасных удилищ, снастей и приманок, которые находятся при спортсмене либо в отведённом для размещения месте в центре зоны, но одновременно ловить разрешается на одно удилище, оснащённое одной приманкой.
Многие из них недоступны для наблюдения, причём источники опасности могут быть как экологическими (глубокий кратер с крутыми склонами), так и антропогенными (они находятся в центре зоны конфликта).
Ну, а там прямиком в центр зоны.
В самом центре зоны построили огромный научный комплекс, уходящий глубоко под землю.
По команде старшего судьи спортсмены покидают сектора и направляются в центр зоны для взвешивания улова.
По второму сигналу все спортсмены обязаны подготовиться к занятию секторов и собраться в центре зоны.
Вскоре обнаружились действующие энергетические источники: три в той части черноболи, где высились холмы-звездолеты, и два в центре зоны, где располагались бугристо-складчатые структуры с этажерчатым каркасом.
По сигналу «Старт» спортсменам разрешается покинуть сектор и пройти в центр зоны к своему имуществу.
– Отведи меня к центру зоны, и я покажу, – отвечает незнакомец, с вызовом глядя в глаза собеседнику.
В центре зона регистратора, в дальнем углу скромно пристроился мини-бар, где всем желающим нальют не только кофе, но и что покрепче.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «центр зоны»

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «зона»

  • ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗОНА

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «зона»

ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона.

Все значения слова «зона»

Синонимы к словосочетанию «центр зоны»

Ассоциации к слову «центр»

Ассоциации к слову «зона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я