Карта словосочетания «уйти из зоны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уйти из зоны»

Вы сознательно уходите из зоны рыночной психологии, прекращаете сливать свои деньги на неэффективных сделках и управляете капиталом системно.
Увы, изменение на 20 минут было явно недостаточным для того, чтобы за это время корабли успели уйти из зоны действия неприятельской авиации.
Уйдя из зоны действия заклинания, я понял, что район оцеплен большой группировкой войск, а мои силы, напомню, были на исходе.
Западные славяне меньше получили от готов, похоже, они раньше ушли из зоны активных контактов.
В конце концов контактёр волевым усилием сумел уйти из зоны излучения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: качурка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Немецкие машины умело маневрировали, уходя из зоны обстрела, и в конечном итоге смогли остановить противника, поразив его в гусеницы.
Самолёт повернул немного левее, и фронт пламени ушёл из зоны обзора из моего иллюминатора…
То есть, востребована защитная функция, и её работа имеет следующие аспекты: когда мы попадаем в места, где энергетика оставляет желать лучшего, мы имеем возможность принять ряд энергетических мер и действий, направленных на нормализацию вибраций окружающего нас пространства, а в простых случаях – просто уйти из зоны негативных энергий.
В кабине пилотов, видя, как они пытаются уйти из зоны, было спокойней, чем сидеть в салоне в неведении.
Разворачиваюсь, ухожу из зоны огня, а затем спрашиваю о местонахождении цели.
Менеджер подождал, пока тот не уйдёт из зоны слышимости, и повернулся к столу.
Наверное, не дозвонившись, друг уже ушёл из зоны покрытия и теперь перезвонит ей снова только вечером.
– Кстати, всем, кто плохо себя чувствует, самое разумное – уйти из зоны излучения на некоторое время.
– База может уйти из зоны, потом до неё ещё лететь сколько лет придётся от последнего ретранслятора.
Всё, что давным-давно автоматизировано и ушло из зоны сознательного контроля, повылезет и создаст чудовищную перегрузку произвольного внимания.
Перегрузки заставили многих вжаться в кресла, но мы смогли уйти из зоны обстрела.
Таким образом ему удалось уйти из зоны поражения от удара топором.
Чтобы это было возможно сделать, необходимо уйти из зоны действия эгрегора.
Я не успел уйти из зоны поражения огненными и ветровыми техниками, так что часть этой мощи принял на покров.
Крайние столики традиционно заняли маги – большинство стихийников, не обладающих физической силой и длинными когтями, стремились поскорее уйти из зоны конфликта, если тот вдруг начинался.
– Так точно. Есть и ещё снимки и даже видео, но спутник ушёл из зоны наблюдения и появится через час.
Впереди уже виднелся небольшой поворот, лёгкий изгиб дороги, за которым канава уходил из зоны видимости, а дальше, в сотне метров должен был быть и мостик в низине, где залегли остальные солдаты отделения.
– Это тебя не беспокоит? – спрашиваю маму, как только мы уходим из зоны его слышимости.
Тень легко ушла из зоны поражения, на миг исчезла вовсе и вновь появилась за спиной у поливающего из импульсника бойца.
На миг мелькнула идея, чтобы эсминец сдвинул своим корпусом рейдер, уходя из зоны поражения, но тот явно бы не успел.
Мы не хотим уходить из зоны комфорта в зону напряжения, труда, накала эмоций.
Нельзя, подавая слишком щедрые порции прикормки, преждевременно насытить рыбу, и в тоже время ничуть не лучше чрезмерная экономия – в поисках корма лещи уйдут из зоны ловли, зачастую к крючкам ловящего неподалёку коллеги-конкурента.
Мы никуда не уходили из зоны, но вся мучительно давящая несвобода осталась там, за дверями церкви…
Выбрасывают нас на предельно низкой высоте, планирующие парашюты типа «крыло» позволяют уйти из зоны выброски на километры.
И действительно, временно им удалось уйти из зоны поражения от смертоносных стрел местных охотников.
Наступать – бежим, отступать – бежим; менять позицию – тоже бежим, преследуем противника, уходим из зоны обстрела, выносим раненых – опять бежим.
Дальше корабль уходит из зон прямой видимости.
Моя капсула сохранила целостность, но взрыв был таким сильным, а траектория, такой неудачной, что я очень быстро ушёл из зоны действия радаров и аварийный маяк капсулы никто не увидел.
Это значит только одно: звено твоей цепи постепенно уходит из зоны света в тень забвения.
Уйти из зоны действия поля можно двумя способами: увеличить скорость и вырваться из невидимых нитей, затягивающих звездолёт к вершине конуса, либо, наоборот, затормозить, совершить подпространственный переход и, не задерживаясь в подпространстве быстро перейти в надпространство.
Это заставило того замереть на секунду, но именно эта секунда не позволила уйти из зоны поражения «песочного смерча» и ещё одной «огненной стены».
Гони во всю прыть – и уйдёшь из зоны обстрела.
Также эффективно использовалась для начала боя – с применением «скифской» тактики наскоков, осыпания стрелами и последующего быстрого уходя из зоны поражения пращников и лучников противника.
После отцепки от буксировщика лётчик перехватчика запускал ракетные двигатели, осуществлял атаку цели и уходил из зоны боевых действий на свою базу.
Потом поступила команда: «Уходи из зоны, по вам работают!».
Их костюмы нельзя было пробить обычным огнестрельным оружием, и они имели хорошую подвижность, что позволяло им легко уходить из зоны обстрела.
Тем более мы ушли из зоны влияния!
Лиса в это время успевает прийти в себя и бросить в сторону меня и умершего уже кота нечто настолько смертоносное и яростное, что мне приходится использовать драгоценные капли духовной силы, чтобы уйти из зоны поражения смертельного удара и вновь попытаться подобраться ближе к вёрткой одержимой.
Дым всё ещё мешал обзору, поэтому принцесса поспешила уйти из зоны его распространения, проходя к центру покоев.
Ещё несколько часов – или мгновений? (время тут тоже движется по какой-то своей, весьма хитрой траектории) – и она навсегда уйдёт из зоны моего восприятия.
Лётчики карательных эскадр спустя какое-то время уходили из зоны контроля и примыкали к вражеской группировке.
– Я не вкусная. Мало того, что слепая, так ещё и костлявая. – дрожащим голосом проговорила пытаясь уйти из зоны поражения.
В несколько прыжков ушёл из зоны видимости несущегося на меня бронированного шара, скрывшись от него за ближайшей колонной.
Он легко разорвал дистанцию и ушёл из зоны поражения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уйти из зоны»

  • — Ну не говорил ли я, — восторженно крикнул Федор Павлович, — что это фон Зон! Что это настоящий воскресший из мертвых фон Зон! Да как ты вырвался оттуда? Что ты там нафонзонил такого и как ты-то мог от обеда уйти? Ведь надо же медный лоб иметь! У меня лоб, а я, брат, твоему удивляюсь! Прыгай, прыгай скорей! Пусти его, Ваня, весело будет. Он тут как-нибудь в ногах полежит. Полежишь, фон Зон? Али на облучок его с кучером примостить?.. Прыгай на облучок, фон Зон!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Значение слова «зона»

  • ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗОНА

Афоризмы русских писателей со словом «уйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Значение слова «зона»

ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона.

Все значения слова «зона»

Синонимы к словосочетанию «уйти из зоны»

Ассоциации к слову «уйти»

Ассоциации к слову «зона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я