Предложения со словосочетанием «центр активности»

Существуют и «мёртвые зоны», но центры активности очень интенсивно взаимодействуют друг с другом и снова и снова меняют мир со всё ускоряющимся темпом.
Вернее сделать его «мостом», позволяющим нам существовать на обеих сторонах одновременно, свободно перемещая «центр активности» слева направо и наоборот.
И тогда центр активности смещается в область «фантазий», которые становятся, по меньшей мере, равновесны реальности – мы проводим в них не меньше времени.
–По прогнозам нашего аналитического центра активность «плавающего астероида» достигнет своего пика через пару часов. И тогда…
Задачи этих каналов провести энергию из земли к ногам и из ног по телу к центрам активности тазового и плечевого пояса и оттуда к рукам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запятушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Центр активности, мотивации находится в нас самих, внутри, а не снаружи (как и центр сопротивления).
Они могут превратить любую случайную встречу в праздник, попросту оказываясь в центре активности и проецируя на толпу свою личность.
Она почувствовала, что тот шквал звуковой какофонии, исходящий от встреченной группы, постепенно с нарастающим эффектом, оказывает подавляющее действие на все центры активности мозга человека, все рефлекторные реакции, затормаживая и нивелируя их некими процессами в головном мозге, возникающими вследствие этого странного и необычного воздействия.
Одна из основных задач предметно-развивающей среды – обогащение игрового центра активности элементами, стимулирующими познавательную активность детей и обогащающими словарный запас.
За разговором время летело незаметно, и мы приехали к ещё одному зданию назначение, которого я не понял сразу, как оказалось далее, это был 3х этажный развлекательный центр и центр активности, с несколькими кинозалами, концерт холлом, конференцзалом, караоке, боулингом, бильярдом, крытым велотреком, а также игровыми автоматами и казино!
Чакры – это центры активности тонкой психической энергии.
Импульсы цивилизационной динамики распространяются волнообразно, циклически, приводя к возникновению одних и умиранию других цивилизаций, перемещению центра активности из одного региона мира в другой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «центр активности»

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «активность»

  • АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «активность»

АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность.

Все значения слова «активность»

Синонимы к слову «центр»

Синонимы к слову «активность»

Ассоциации к слову «центр»

Ассоциации к слову «активность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я