Карта словосочетания «ценные бумаги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ценные бумаги»

Именно в этой сфере рынок ценных бумаг является частью финансового рынка.
Но не обошлось и без сговора участников рынка государственных ценных бумаг.
Эмиссионные ценные бумаги могут погашаться деньгами или иным имуществом.
Тут вы можете невозмутимо заявить, что без трансформации всё было бы ещё хуже или что биржевая стоимость ценных бумаг компании в любом случае не имеет значения.
Это юридическое лицо и предлагает инвесторам купить выпуск ценных бумаг эмитента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: богопочитание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Торговля ценными бумагами может осуществляться на традиционных и компьютеризованных рынках.
Данный вид ценных бумаг позволяет банкам реализовать временно высвобождающиеся на короткое время средства в качестве капитала.
Облигация с встроенным пут-опционом гарантирует инвестору право продажи ценной бумаги эмитенту по номинальной стоимости в указанную дату.
Трейдеры могут купить ценные бумаги в надежде получить доход от их роста в цене или от выплаты процентов или дивидендов.
Законодательной основой развития рынка ценных бумаг являются нормативно-правовые акты, принятые главным образом в 1991–1999 гг.
За счёт этих денежных средств начинается покупка ценных бумаг коммерческих компаний, как правило, покупаются облигации банков.
Деятельностью по ведению реестра владельцев ценных бумаг имеют право заниматься только юридические лица, имеющие лицензию.
Это книга не про риски фондового рынка и не про построение эффективных портфелей ценных бумаг, а про управление ежедневными рисками.
Первичный финансовый рынок – рынок, возникающий в процессе эмиссии ценных бумаг.
Поскольку в то время акции шли на рынке под 143 %, правление не сочло нужным гарантировать размещение ценных бумаг.
Так, при покупке акций какой-либо фирмы участник рынка ценных бумаг может заключить брокерский договор с клиентом, которого интересует приобретение крупного пакета акций.
Не следует рассматривать её как однозначную рекомендацию покупать или продавать ценные бумаги каких-либо компаний или делать иные инвестиции.
Эмитенты ценных бумаг обязаны предоставлять общественности и инвесторам подробную информацию о своей деятельности, финансовом положении, рисках и других важных аспектах своего бизнеса.
Конвертируемые облигации являются долговыми ценными бумагами, которые могут быть обменены на определённое количество обыкновенных акций.
В результате возникло расхожее мнение, что курсы ценных бумаг могут расти бесконечно.
Дата начала купонного периода, приходящегося на момент приобретения ценной бумаги, – 26 декабря 2006 г.
Рост задолженности в свою очередь означал появление на рынке великого множества облигаций – в особенности после того, как Salomon ввёл в обращение ценные бумаги нового типа, увязанные с закладными на жилые дома.
Рынок FOREX, как и биржа ценных бумаг привлекает все новых и новых людей. Это и понятно – делать деньги из воздуха хочется всем. Но, не всё так просто.
Опционом называется вид производной ценной бумаги, дающий право купить или продать данную акцию по заранее оговорённой цене.
Среди пострадавших от краха компании – кредиторы, владельцы ценных бумаг компании, работники, пенсионные фонды и другие.
Налог по доходам в виде процентов по государственным и муниципальным ценным бумагам полностью перечисляется в федеральный бюджет.
Такие международные финансовые отношения вызвали к жизни ряд инвестиционных банковских домов, которые специализировались на международном валютном обмене и продаже американских ценных бумаг европейским инвесторам.
Они являются именными ценными бумагами, выпускаются в документарной форме и подлежат централизованному хранению.
В формировании рынка ценных бумаг можно выделить несколько этапов.
Санкт-Петербургская биржа позволяет торговать иностранными ценными бумагами.
Эти люди отправились в конторы самых солидных брокерских фирм и в назначенное время приобрели ценные бумаги заранее указанной компании в предельно допустимом количестве.
Текущая же стоимость ценной бумаги имеет непосредственное отношение к делу, так как представляет собой сегодняшний выбор инвестора среди альтернативных инвестиций.
Предварительный договор может служить формой и для опционной сделки, ведь опцион предоставляет возможность в установленный срок купить определённое количество ценных бумаг.
В отдельные годы котировки ценных бумаг менялись в диапазоне от 20 до 40 %, что привлекло к ним внимание крупных финансистов, игравших на изменении курса облигаций.
Дивиденды представляют собой денежные суммы, которые выплачиваются держателям ценных бумаг пропорционально их владению акциями или долями.
First Interstate отказался от сделки, когда BankAmerica продал стратегические активы и объявил о выпуске новых ценных бумаг.
Для того, кто торгует ценными бумагами, самое важное – заручиться доверием клиента.
Это не значит, что существующие рынки ценных бумаг становятся всё в большей мере волатильными.
Рост оборота ценных бумагам в первую очередь обеспечивался за счёт их покупки гражданами.
Теперь он хочет заняться внутридневной торговлей корпоративными ценными бумагами.
Основными видами оказываемых инвестиционных услуг являются приём и размещение денежных средств на депозитных счетах и посреднические услуги по приобретению и реализации ценных бумаг по поручению хозяйствующих субъектов.
Во-вторых, под формой ценной бумаги понимается совокупность её реквизитов, отсутствие или несоблюдение правил.
Как правило, при выборе момента для купли-продажи ценных бумаг они используют графики и другие методы технического анализа.
Но, несмотря на это, на основании полученной информации биржевики и специалисты по анализу ценных бумаг пытаются делать определённые заключения и строить некоторые прогнозы.
Если ещё недавно велись споры о том, применимы ли положения о вещных правах к таким активам, как бездокументарные ценные бумаги, доли в уставном капитале, энергия различного рода, то в настоящее время право собственности всё же в подавляющем большинстве случаев понимается как право на телесный предмет – вещь.
При этом указанное обстоятельство превращает данную конструкцию в юридическую фикцию ничуть не в большей мере, чем переход от наличных к безналичным денежным расчётам или появление в гражданском обороте «бездокументарных ценных бумаг».
Иногда может возникнуть ситуация, когда денежная оценка имущества, цена ценных бумаг общества, определяемая советом директоров (наблюдательным советом), может и не совпасть с их рыночной стоимостью.

Ассоциации к словосочетанию «ценные бумаги»

Все ассоциации к словосочетанию ЦЕННЫЕ БУМАГИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ценные бумаги»

  • Затем с адским и с преступнейшим расчетом устроил так, чтобы подумали на слуг: не побрезгал взять ее кошелек, отворил ключами, которые вынул из-под подушки, ее комод и захватил из него некоторые вещи, именно так, как бы сделал невежа слуга, то есть ценные бумаги оставил, а взял одни деньги, взял несколько золотых вещей покрупнее, а драгоценнейшими в десять раз, но малыми вещами пренебрег.
  • Я с жаром принялся доказывать, что нельзя Балалайке десяти тысяч не взять, что, в противном случае, он погибнуть должен, что десяти тысяч на полу не поднимешь и что с десятью тысячами, при настоящем падении курсов на ценные бумаги… И вдруг в самом разгаре моих доказательств меня словно обожгло.
  • Перебирал, одну за другой, все отрасли своего хозяйства: лес, скотный двор, хлеб, луга и проч., и на каждой созидал узорчатое здание фантастических притеснений, сопровождаемых самыми сложными расчетами, куда входили и штрафы, и ростовщичество, и общие бедствия, и приобретение ценных бумаг — словом сказать, целый запутанный мир праздных помещичьих идеалов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «ценные бумаги»

Афоризмы русских писателей со словом «ценный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ценные бумаги»

Ценные бумаги — векселя, облигации, преимущественно процентные бумаги. См. также бумага.

Все значения словосочетания «ценные бумаги»

Синонимы к словосочетанию «ценные бумаги»

Ассоциации к словосочетанию «ценные бумаги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я