Предложения со словосочетанием «покупка ценных бумаг»

Инвестиционный дилер осуществляет покупку ценных бумаг от своего имени и за свой счёт с целью их последующего размещения среди инвесторов.
Не было бизнеса, сверхдоходов, взлётов и падений, просто понимание, что регулярная покупка ценных бумаг с высокой степенью вероятности даст эффект в виде накопления рассчитанного капитала к нужному сроку.
За счёт этих денежных средств начинается покупка ценных бумаг коммерческих компаний, как правило, покупаются облигации банков.
Миллионы людей в промышленно развитых странах полагают, что наилучшим способом вложения денег является покупка ценных бумаг – один из способов пустить деньги в оборот, с тем чтобы они дали хорошую отдачу или в форме регулярного дохода от дивидендов, или в форме прибыли в результате возрастания их ценности, или и того, и другого.
При покупке ценных бумаг физическим лицом у другого физического лица подобные инвестиции носят ограниченный характер, так как происходит лишь изменение их собственников – акт передачи денежных средств и приобретения прав на получение в будущем доходов компании, акции которой были приобретены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: первоначальность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Частный инвестор, совершающий покупку ценных бумаг, должен открыть счёт «ДЕПО» для перевода на него приобретённых ценных бумаг.
Доходность к погашению, предполагаемая в момент покупки ценной бумаги, сможет стать реальностью, если инвестор додержит облигацию до погашения и если купонные выплаты будут реинвестированы под данную доходность к погашению.
В то же время эмитент нуждается в хорошем первичном рынке, для того чтобы предложение на покупку ценных бумаг охватило как можно большую аудиторию потенциальных инвесторов, что должно позволить ему получить наиболее выгодную цену за предлагаемые ценные бумаги.
Поэтому покупка ценных бумаг «Газпрома» на 30 % дешевле, чем они стоили месяц назад, – отличная инвестиция.
И перед покупкой ценных бумаг желательно понять, сколько у вас денег на самом деле.
Только после создания такой подушки можно открывать брокерский счёт и начинать покупку ценных бумаг на него.
При открытии маржинальной длинной позиции он кредитует деньгами покупку ценных бумаг с плечом либо за счёт своих средств, либо за счёт средств другого клиента.
Во–вторых, с инвестированием связывают покупку ценных бумаг.
Финансовое инвестирование также может осуществляться через покупку ценных бумаг спортивных организаций, в том числе, размещаемых на биржах.
У людей, у которых появляются свободные деньги, и которые свои свободные деньги дают кому-то в долг (например, с помощью покупки облигаций, векселей, фьючерсов, трежерис, например, с помощью выдачи кредитов, и т.д.) тоже возникают самые разные ситуации, в которых у них возникает необходимость срочно вернуть обратно те свои деньги, которые они кому-то дали в долг (с помощью покупки ценных бумаг, или выдачи кредита).
Для инвесторов интерес к покупке ценной бумаги состоит в том, что они рассчитывают в дальнейшем продать её по более выгодной цене, или получить прибыль от владения ценной бумагой иным способом (например, за счёт дивидендов или купонов по облигациям).
Очевидно, что если для одного человека покупка ценных бумаг является спекуляцией, то для другого это является инвестированием.
Косвенные – покупка ценных бумаг компаний, специализирующихся на инвестициях в недвижимость, инвестиции в обеспеченные недвижимостью закладные.
Слыхал я, что немало крупных финансистов при покупке ценных бумаг обращаются за советом к астрологам.
Мы не оцениваем производственные риски, не занимаемся оценкой строительных проектов и проектов, связанных с краткосрочной покупкой ценных бумаг.

Значение словосочетания «покупка ценных бумаг»

  • Поку́пка це́нных бума́г (длинная покупка или длинная позиция, также «игра на повышение») (англ. long buying) — приобретение ценных бумаг или валюты в расчете на увеличение их стоимости. Важнейшим видом валютных операций, на которые приходится большая часть валютных сделок, являются сделки спот. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОКУПКА ЦЕННЫХ БУМАГ

Афоризмы русских писателей со словом «ценный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «покупка ценных бумаг»

Поку́пка це́нных бума́г (длинная покупка или длинная позиция, также «игра на повышение») (англ. long buying) — приобретение ценных бумаг или валюты в расчете на увеличение их стоимости. Важнейшим видом валютных операций, на которые приходится большая часть валютных сделок, являются сделки спот.

Все значения словосочетания «покупка ценных бумаг»

Синонимы к словосочетанию «покупка ценных бумаг»

Ассоциации к слову «покупка»

Ассоциации к слову «ценный»

Ассоциации к слову «бумага»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я