Карта словосочетания «ценность груза» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ценность груза»

Маршрут сложный, проложен по труднодоступным горным районам, что косвенно свидетельствует о чрезвычайной ценности груза.
Значительная ценность груза на трофейных пароходах и хлебном немце делала этот риск оправданным.
Грузчики, которые все оказались японцами, вопреки всем правилам безопасности, ехали внутри фургона, что ещё раз подтверждало мои догадки насчёт ценности груза и его специфики.
Её так охраняют, как ценный груз, а кто-то пытается отбить. А ценность груза в чём?!
Даже неопытный глаз мог легко определить немалую ценность груза по заколоченным изнутри окнам и большим висячим замкам на дверях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опровергаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достаточно было распустить язык в порту о ценности груза перевозимым в трюмах корабля, естественно, завысив его стоимость в десятки раз.
За радиоактивную безопасность своего отряда не беспокойтесь, несмотря на высокую энергетическую ценность груза, для вас он безвреден.
На первом этапе решения необходимо найти множество подмножеств грузов с максимальной мощностью числа ценных вещей помещаемых в рюкзак, с учётом ограничения для ранца по весу W, а затем выявить максимальную суммарную ценность грузов в результате перебора конечного числа этих подмножеств с целью получить глобальное оптимальное решение.
Данная форма была удобна именно для морской торговли, поскольку позволяла диверсифицировать риски (соотношение между степенью вероятности и размером возможной потери инвестированного капитала и размером возможного дохода) в зависимости от дальности и сложности поездки, ценности груза.
Или, что будет ещё лучше, чтобы груз был бы подменен малоценным, при том так, чтобы об этом знали лишь вы да я, а ваш клерк думал бы, что ценность груза осталась та же?
Даже если он не посвящён, у него должно было хватить ума, чтобы догадаться о ценности груза и принять меры к его сохранности и возвращению хозяевам.

Значение слова «ценность»

  • ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННОСТЬ

Значение слова «груз»

Афоризмы русских писателей со словом «ценность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ценность»

ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью.

Все значения слова «ценность»

Значение слова «груз»

ГРУЗ, -а, м. 1. Тяжесть.

Все значения слова «груз»

Синонимы к словосочетанию «ценность груза»

Ассоциации к слову «ценность»

Ассоциации к слову «груз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я