Предложения со словосочетанием «цензурные слова»

– Разумно, аж цензурных слов нет.
Вот такое «изьюзми» – вряд ли переведёшь цензурными словами, и если вы уже догадались, что оно означает не «извините», а совсем даже наоборот, то урок можно считать усвоенным.
Яйца в желудке начинают вести себя кое-как. Что обо мне думает при этом мой организм, вряд ли можно описать цензурными словами.
Не хватало цензурных слов, чтобы описать охватившее меня негодование, а неприлично в чужом доме выражаться не стоит. Особенно если ты гостишь в другом мире.
У меня совсем не осталось цензурных слов, чтобы дать точную оценку поведению тёмных. А в особенности – одного из них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ралли-рейд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ах ты ж! – на этом запас цензурных слов в моей голове заканчивается.
Его палец указал на такое непотребство, что его даже описать было сложно цензурными словами.
– Ну ты и… – прошипела я, попросту не зная, каким цензурным словом обозвать этого королевского пакостника.
Вопросы были красочными, многочисленными и всё, как один, содержали минимум цензурных слов.
Любительские соревнования доставляли всем срочным службам массу эмоций – в основном таких, которые нельзя выразить цензурными словами.
Какой-то… – он открыл рот, чтобы набрать побольше воздуха в лёгкие и хорошо поставленным голосом произнести наиболее подходящее, однако всё ещё цензурное слово – но договорить ему не удалось.
– Ну… – я снова не могла подобрать цензурных слов, – спасибо.
– Да заткнитесь вы и помогите нам! – громко рявкнул один из тех, что удерживал эту бешеную (дальше напрашивается не совсем цензурное слово, но сдержимся от его употребления – в этот раз, по крайней мере).
Она не находила цензурных слов для ответа.
– Хммм, – промычала я, подыскивая цензурные слова возражения.
И только на кухнях в узком семейном кругу и приглушённым голосом можно было позволить себе высказать своё мнение о «важности интернационального долга советских воинов», нечасто выражавшееся цензурными словами.
В эмоциональном монологе последней цензурных слов было немного.
Такое невозможно передать двумя словами цензурными словами.
Все цензурные слова тут же вылетели из головы, а нецензурными я никогда не выражалась, поэтому просто стояла, открыв рот и хлопая глазами.
Единственное цензурное слово, которое прорывалось между потоками грубости, было «старая».
Но во мне все цензурные слова закончились, когда оказалось, что нет, не шутит.
– Ничего страшного, – заверила её девушка. – Сначала все так реагируют. Ну, или хуже, доводилось мне слышать менее цензурные слова.
Ещё он пытался выучить вполне цензурное слово «красота», но по той же причине, что и в слове «х*й» он не мог выговорить букву «х», так и мягкое «к» куда-то исчезало и получалось то «траката», то «рррасота».
Как это вообще назвать цензурными словами?
Просто цензурных слов не хватает.
– Так он и будет готов! – всплеснул руками мужчина, добавив пару не слишком цензурных слов. – Мы люди слова. За год это здание изменится до неузнаваемости!
А через минуту уже у меня не находилось цензурных слов, хоть я и не имела привычки обогащать свою речь фольклором.
А вот и первое цензурное слово из уст парня, ставшего жертвой асфальта и остроты моей попы.
Да у него и самого цензурных слов сейчас просто не оставалось.
Оно родилось случайно, путём извлечения из длинной вертевшейся в уме нецензурной фразы двух цензурных слов.
Цензурные слова трудно подобрать, с использованием нормативной лексики, долго рассказывать, красок получится гораздо меньше!
– Какого ещё брата ты видел? – вроде говорю цензурные слова, а по подаче выходит отборный мат.
В тексте встречаются цензурные слова и выражения и откровенные описания пристойных сцен!
Голова раскалывалась, а ощущение во рту цензурными словами описать было крайне затруднительно.
– Не ори на меня! – скрестила руки на груди эта… нет, у меня запас цензурных слов кончился для обозначения этого маленького говорливого, вездесущего, несносного создания!
Видимо, дальнейших цензурных слов для характеристики ситуации у неё не обнаружилось.
На чистом русском языке, где цензурных слов было штуки три, он сказал всё, что он думал об этом отеле, о менеджере по безопасности и о родителях того, кто внимательно слушал речь моего мужа.
Никому не приходили на ум цензурные слова для названия той неведомой твари, а существо тем временем махало плавниками как крыльями, злобно металось по прозрачной коробке и стучало о пластмассовые стенки твёрдой хитиновой головой.
И хотя лексикон его составляли преимущественно цензурные слова, но совсем избежать ненормативной лексики не удалось даже и ему, обычно не опускающемуся до уровня пивной.
– Ситуация, ваше императорское величество, описанию цензурными словами не поддаётся, – сказал он, – а применять лексикон прусской казармы в присутствии столь высокопоставленной особы, как вы, я не хочу.
Я добавил сложную фразу, начисто лишённую цензурных слов, не считая предлогов и союзов.
Он разъярённо сверкает карими глазами и что-то орёт сквозь кляп, кажется, ни одного цензурного слова там и в помине не было.
– Она жестом остановила готовую возразить не совсем цензурными словами явидь.
Передав мзду в заботливые руки сотрудников местной канцелярии, мы получили охранные грамоты сроком в трое суток и двадцатисекундное напутствие, содержащее в числе прочих пять-шесть цензурных слов.
– Приму это за комплимент. Вроде – ты дьявольски хорош, чертовски красив и неописуемо ловок. Неописуемо цензурными словами.
Выпрямившись, я ещё раз окинула взглядом троицу напротив и не нашла в своём сердце цензурных слов.
Это самое близкое цензурное слово, которое подходит к тому, что со мной сделали.
Поезда были довольно потрёпанные, внутри было не очень чисто, а сами вагоны – изрисованы и исписаны внутри и снаружи не всегда цензурными словами.
Вроде бы одинаковые на всю страну правила дорожного движения тут имеют свой особый колорит, пропитанный… ну, за неимением нужного цензурного слова, назовём это «отвагой».

Ассоциации к слову «цензурный»

Все ассоциации к слову ЦЕНЗУРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цензурные слова»

  • [Цензурный запрет был наложен в 1859 г. на рассказ о задуманном в 1819 г. одним из руководителей Тайного общества Н. И. Тургеневым при участии других заговорщиков литературно-политическом журнале, о размышлениях над тем, привлекать ли Пушкина к заговору, о встрече Пущина с отцом поэта (от абзаца «Самое сильное нападение Пушкина…» до слов «целию самого союза» в абзаце «Я задумался…» (стр. 71–73).
  • Слово «казенная» было вычеркнуто, и номер задержан. Цензурный комитет помещался тогда на углу Сивцева Вражка и Б. Власьевского переулка. Я вошел и попросил доложить о себе председателю цензурного комитета В.В. Назаревскому, которым и был приглашен в кабинет. Я рассказал о моем противоцензурном поступке, за который в те блаженные времена могло редактору серьезно достаться, так как «преступление» — выпуск номера без разрешения цензуры — было налицо.
  • Газету выпустили в день десятилетия смерти Щедрина, и в ней огромный, в полстраницы портрет его с автографом, стихотворением Елены Буланиной и избранных, не без риска получить для первого номера цензурную кару, две полосы незабвенных строк автора из его «забытых слов».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цензурный»

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «слово»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цензурный»

ЦЕНЗУ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. только полн. ф. Прил. к цензура (во 2 и 3 знач.). Цензурный устав.

Все значения слова «цензурный»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к словосочетанию «цензурные слова»

Ассоциации к слову «цензурный»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я