Карта словосочетания «цена опциона» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цена опциона»

Критерии, построенные на соотношении двух неопределённостей, оценивают справедливость рыночной цены опционов.
Как и на любом конкурентном рынке, цена опциона, или премия, определяется соотношением спроса и предложения.
В хорошие времена цены опционов свидетельствуют, что инвесторы ожидают спокойного плавания, тогда как исторические данные показывают, что в прошлом рынок в среднем вёл себя прямо противоположным образом.
Рынок некоторым образом оценивает меру неопределённости, что отражается в ценах опционов.
Кредиторы предлагали аналогичные опционы множеству торговцев, что позволяло им объединять риски и сохранять цену опционов на доступном уровне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адельфан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из базы данных, содержащей цены опционов с марта 2000 по апрель 2010 г., мы сделали две выборки.
Одна из особенностей очень низких премий за риск в том, что цены опционов, как правило, были невысокими.
Начинающие опционные трейдеры обнаружат, что модели и формулы – это ценнейшие инструменты анализа цен опционов.
Если был куплен опцион по цене 10, то при его исполнении (цена базового актива была выше оговорённого уровня в указанное время) цена опциона считается равной 100 и именно эту сумму получает трейдер.
Наихудшим исходом для трейдера стала бы цена закрытия дня EUR/USD выше предыдущей, что приведёт к расчётной цене опциона на уровне 100, которые трейдер обязан заплатить.
Вот почему цены опционов на акции структурно высокие.
Точка графика, в которой убыток становится максимальным (точка изгиба), зависит от цены исполнения и цены опциона.
Две наиболее очевидные задачи на будущее, поставленные в этой книге, касаются дисконта и учёта условных требований (цены опционов) при анализе внутренней стоимости компании.
– Мы тщательно подсчитали разницу между ценой опциона (которая тем ниже, чем дальше опцион вне денег) и приемлемой для нас степенью усиления доллара.
Сравнение стоимости с рыночной ценой опциона позволило бы трейдеру судить, на чём он сможет заработать: на продаже опциона или на его покупке.
Цена, уплаченная покупателем опциона или полученная продавцом опциона, называется премией (premium – так же, как в страховании) или ценой опциона.
При отсутствии денежной единицы в одних случаях подразумеваются доллары, например у опционов на акции, а в других случаях цены опционов и страйки выражаются в безразмерных единицах, например у опционов на фондовые индексы.
Цена опциона определяется спросом и предложением, которые влияют и на скрытую волатильность.
В формулу расчёта цены опциона можно ввести все эти параметры, кроме одного – волатильности.
При формировании цен опционов учитываются временной и вероятностный компоненты, которые влияют на премию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цена опциона»

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Значение слова «опцион»

  • Опцио́н (лат. optio — выбор, желание, усмотрение) — договор, по которому покупатель опциона (потенциальный покупатель или потенциальный продавец базового актива — товара, ценной бумаги) получает право, но не обязательство, совершить покупку или продажу данного актива по заранее оговорённой цене в определённый договором момент в будущем или на протяжении определённого отрезка времени. При этом продавец опциона несёт обязательство совершить ответную продажу или покупку актива в соответствии с условиями проданного опциона. (Википедия)

    Все значения слова ОПЦИОН

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Значение слова «опцион»

Опцио́н (лат. optio — выбор, желание, усмотрение) — договор, по которому покупатель опциона (потенциальный покупатель или потенциальный продавец базового актива — товара, ценной бумаги) получает право, но не обязательство, совершить покупку или продажу данного актива по заранее оговорённой цене в определённый договором момент в будущем или на протяжении определённого отрезка времени. При этом продавец опциона несёт обязательство совершить ответную продажу или покупку актива в соответствии с условиями проданного опциона.

Все значения слова «опцион»

Синонимы к слову «цена»

Синонимы к слову «опцион»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я