Карта словосочетания «целый миллиард» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «целый миллиард»

Десять секунд, и от моей ладони исходит постоянный урон на полтысячи, двадцать – на полмиллиона, пройдёт тридцать, и я смогу выдать уже целый миллиард.
С другой стороны, мир становится «горячее», военные технологии несут всё больше смертельной опасности, и целый миллиард человек каждую ночь засыпают голодными.
А вот запрет на насилие непременно привёл бы к утрате как минимум 20% общего количества игроков Genesis World, а это целые миллиарды рублей, не попавших в казну государства, и неизменное снижение социальной поддержки населения страны.
Видимо какое-то из воспоминаний тех, кого она когда-то убила, или же кто был родоначальником её существования, подсказывало твари то, что где-то далеко существуют целые миллиарды тех, кого она может убить, чтобы напиться привкуса смерти сполна.
Целый миллиард неоатлантов никогда не увидят ничего похожего, а он, как настоящий первопроходец, идёт без страха и сомнения, не различая дороги, ориентируясь только на внутренний компас своего спутника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: легкобомбардировочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь в человеке он размножается целыми миллиардами, а в таком количестве вероятность возникновения случайной мутации очень высока.
– Будет трудновато мотивировать столь драматичное… изменение после того, как газета принесла целый миллиард прибыли за последние двенадцать лет…
Кто-то зарыл в траве-мураве целый миллиард золотых рублей, спрятал под кустами в каких-то парках.
Целый миллиард дураков взахлёб упивался её, Наташкиной, болью – после того, как она не только позволила припечатать себя к татами и заломить себе руку, но и додумалась разреветься.
То есть, убивая животных ради потребления их в пищу, мы сами вырыли себе могилу, куда этих же животных и закапывали целыми миллиардами.
И теперь, когда на улице ночь, поздняя ночь и на небе сияют миллионы звёзд, а луна в небе так спокойна и величава, я, даже, обременённый заботами и усталостью, могу смотреть в небо и думать и верить, и верить, что земля – это корабль, празднично разукрашенный, с миллиардом, целым миллиардом родных мне людей на борту.
За это время он награбил целые миллиарды!
Эй, справка, а они что, так и будут целыми миллиардами миллиардов появляться ежесекундно?
– Вот это да! – удивился начальник управления. – сумасшедшие деньги. Выходит за тонну целый миллиард. Ого-го!
Китай – страна, где проживает целый миллиард потенциальных зрителей.
Этот безусловно талантливый человек, находясь на всех этих постах задекларировал доход размером в восемьдесят один миллион рукоинов или иначе самых суверенных крипторублей, и при этом умудрился завладеть и записать на жену дом и участок в элитном серебряном бору стоимостью в целый миллиард рукоинов.
Речь шла о десятках миллионов жизней и рабочих местах целых миллиардов людей.
Звёздная система этой планеты представляла собой почти полную копию солнечной и к тому же, была на целый миллиард лет моложе.
С высоты пятидесяти метров они казались ему какими-то игрушечными и неестественными, но это были самые настоящие живые существа, эволюционировавшие на планете миллионы, а возможно и целые миллиарды лет!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целый миллиард»

  • «Это буддизм, нирвана», говорят они, и им кажется, что этими словами они опровергли всё то, что признавалось и признается миллиардами людей и что каждый из нас в глубине души знает очень хорошо, — именно, что жизнь для целей личности губительна и бессмысленна, и что если есть какой-нибудь выход из этой губительности и бессмысленности, то выход этот несомненно ведет через отречение от блага личности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «миллиард»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «миллиард»

МИЛЛИА́РД, -а, м. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1.000.000.000.

Все значения слова «миллиард»

Синонимы к словосочетанию «целый миллиард»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «миллиард»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я