Карта словосочетания «целый крейсер» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «целый крейсер»

А это целый крейсер, хоть он и называется лёгким, но на самом деле – это средний корабль.
К тому же год назад здесь бесследно исчез целый крейсер мятежников, и соваться сюда без разведки эсминцу как-то не с руки.
Одним выстрелом уничтожен целый крейсер.
Другой корабль обладал несколькими техническими и инженерными комплексами и был способен разобрать целый крейсер за несколько недель, извлекая из него всё самое ценное для дальнейшей продажи или модернизации других кораблей.
– И люггер у тебя такой мощный, да ещё и целый крейсер есть такой здоровенный…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потрагивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И не важно, ведёшь ты маленький катер или целый крейсер.
– Да, это твоя красавица. – старик указал себе за спину, где в большом ангаре, рассчитанном на приём целого крейсера, стоял на специальных держателях фрегат «Трёхногий».
Именно такие свойства характера и сделали его сначала одним из лучших пилотов звёздного флота, а затем и командиром целого крейсера.
Но посылать целый крейсер лишь для зачистки захудалого отряда, не очень-то похоже на сумасшедшую принцессу.
– Да, это твоя красавица, – старик указал себе за спину, где в большом ангаре, рассчитанном на приём целого крейсера, стоял на специальных держателях фрегат «Треног».
– Знаете, иголку в стоге сена и то проще найти, – проворчал техник, отвечающий за обработку собранных зондом данных, – тут настолько неспокойная геология, настолько изрезанный рельеф, что целый крейсер может провалиться в какую-нибудь расселину – и всё, с концами.
Это какого размера должен быть сектор, чтобы обеспечивать бесперебойным кислородом и питанием население целого крейсера?
Вот и здесь – из душных, пахнущих краской, ржавчиной, затхлой трюмной водой отсеков, где вот-вот предстояло принять неравный бой с экипажем целого крейсера, поставившие жизнь на последнюю карту люди каким-то пока необъяснённым образом перенеслись в просторное, светлое, наполненное заманчивыми запахами помещение сказочной красоты.
– Профессор, вы говорили, что вам некого подозревать, но в то же время вызвали целый крейсер для своей охраны. Для чего вам это?
Такая пробоина, что целый крейсер потопить можно было.

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «крейсер»

  • КРЕ́ЙСЕР, -а, мн. кре́йсеры и крейсера́, м. Быстроходный боевой корабль с сильным артиллерийским, торпедным, минным и ракетным вооружением. Линейный крейсер. Легкие крейсеры. Ракетные крейсеры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕЙСЕР

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «крейсер»

КРЕ́ЙСЕР, -а, мн. кре́йсеры и крейсера́, м. Быстроходный боевой корабль с сильным артиллерийским, торпедным, минным и ракетным вооружением. Линейный крейсер. Легкие крейсеры. Ракетные крейсеры.

Все значения слова «крейсер»

Синонимы к словосочетанию «целый крейсер»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «крейсер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я