Предложения со словосочетанием «целостность данных»

Важнейшее применение транзакций – это объединение тех операций, которые, будучи выполнены по отдельности, могут нарушить целостность данных.
Духовность как внутренняя сущность русской культуры обеспечивает целостность данного культурного феномена.
Известно достаточно много программ, обеспечивающих контроль целостности данных на основе вычисления CRC.
Проверка корректности и целостности данных является важным этапом подготовки данных для обучения GAN.
Как видно из приведённых примеров, если целостность данных нарушена, то с ними невозможно нормально работать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безобманный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С понятием целостности данных тесно связано понятиетранзакции.
В разных задачах могут понадобиться разные настройки, но совершенно очевидно, что наиболее строго целостность данных сохраняет именно настройка RESTRICT.
Хеш-функции используются для проверки целостности данных и создания цифровых подписей.
Если бы в таблице «job» значился сотрудник с кодом 5, которого нет в таблице «employees», то это было бы нарушением целостности данных.
Они имеют соответствующие свойства разных уровней иерархии «вверх» и «вниз» от целостности данной системы: системы рассматриваемой, исследуемой, взаимодействующей с субъектом, с объектом в реальной или виртуальной действительности.
Если вы возьмёте наши труды – и такие, по которым вам приходится учиться, и такие, по которым вам не при ходится учиться, – то всё же при внимательном и требовательном отношении к идейной целостности данного произведения вы всегда («всегда» – это будет слишком большое обобщение, но часто) увидите такой эклектический налёт разных теоретических наслоений, из которых некоторые сто лет тому назад устарели, а некоторые только что были последними продуктами моды, а в настоящее время тоже потеряли свою свежесть.
Таким образом мы проверяем целостность данных.
Сохранение целостности данной функциональной системы достигается разными путями.
Сколько-нибудь подробный обзор этой литературы оказался бы здесь занимающим слишком много места и потому неэффективным с точки зрения целостности данной работы.
Однако приватный блокчейн существенно отличает от традиционных централизованных баз данных в том, что он сохраняет свою защищённость целостности данных и криптографическую защиту благодаря применению хэш-функций, цифровой подписи и криптографических протоколов.
Для обеспечения безопасности и целостности данных блокчейн использует криптографию.
Только результаты этих операций периодически записываются на Layer 1 благодаря механизмам безопасности, обеспечивающим целостность данных.
Это и предопределяет взаимозависимость направлений инновационной стратегии как основы обеспечения целостности данного экономического института.
Эта уникальность и инновационность алгоритма проверки паритета может быть полезной для дальнейших исследований и разработок в области квантовых вычислений, а также в областях, где точность и целостность данных играют важную роль.
Создание территориально распределённых кластеров традиционных решений по хранению данных также оказывается проблематичным – используемые такими решениями методы синхронизации и поддержания целостности данных зачастую оказываются несостоятельными в условиях значительной сетевой латентности.
Последние защищают глубинную целостность данной структуры, давая косвенное удовлетворение покоренным, но все еще мятежным мотивам.
Суть целостности данных: сведения, хранящиеся в разных таблицах, должны быть согласованными, т.е. не должны содержать противоречивую информацию.
Virtual Private Network (VPN) – виртуальная частная сеть, передача данных в которой, производится в шифрованном виде с подтверждением целостности данных.
Рис.3.12. Транспортный уровень обеспечивает сквозную передачу с гарантированной целостностью данных и производительностью.
Эта модель обеспечивает логическую и структурную целостность данных.
Вариации (микросреда, личностные характеристики, социальный статус) покрываются целостностью данной культурной традиции.
– Перед нами стоит задача – восстановить целостность данного пути сообщения.
Похожие на бабочек роботы поддерживают целостность данных на каждом из миллиардов серверов, перелетают с одного на другой, как будто опыляя их.
Это помогает обеспечить целостность данных и защитить их от подделки.
Необходимо отметить, что утилиты контроля целостности данных на основе CRC входят в состав более сложных и мощных защитных программ.
Каждый блок содержит подпись и цифровую подпись, что обеспечивает целостность данных и идентификацию того, кто и когда создал блок.
В квантовой криптографии моя уникальная формула, в сочетании с операцией CNOT, может быть использована для создания ключей шифрования и проверки целостности данных.
Межтабличные связи – основа обеспечения целостности данных.
Не следует вводить данные в таблицы до формирования схемы данных, поскольку возможно нарушение целостности данных.
Применение алгоритма проверки паритета особенно важно в системах, где точность и целостность данных являются критическими факторами.
Операция XOR широко применяется в программировании и информатике в областях, связанных с проверкой чётности, шифрованием, кодированием и контролем целостности данных.
Относительно же соответствия того или иного произведения искусства той функциональной роли, для которой оно предназначено, можно сказать, что данное соответствие свидетельствует не только о целостности данного произведения, но и о гармоничности его существования в той среде, где оно успешно выполняет свою функцию.
Это особенно важно при передаче квантовой информации, где точность и целостность данных играют решающую роль.
Методологически целесообразно, как указывают исследователи, рассматривать структуру как „множество таким образом упорядоченных элементов, где, помимо прочих, существуют связи и отношения, которые, с одной стороны, обеспечивают целостность данной системы, т. е. замкнутость, относительную самостоятельность, а с другой – придают ей качество, выходящее за пределы простой суммы атрибутивных свойств составляющих её элементов, взятых порознь, обусловливая этим самым уникальность закономерностей существования данной системы в ряду остальных, иерархически связанных с ней (46, с. 188 – 189).
У меня небольшое нарушение целостности данных.

Значение слова «целостность»

  • ЦЕ́ЛОСТНОСТЬ, -и, ж. Состояние по знач. прил. целостный. Целостность государства. Целостность организма. Территориальная целостность. Целостность художественного произведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛОСТНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «целостность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «целостность»

ЦЕ́ЛОСТНОСТЬ, -и, ж. Состояние по знач. прил. целостный. Целостность государства. Целостность организма. Территориальная целостность. Целостность художественного произведения.

Все значения слова «целостность»

Синонимы к словосочетанию «целостность данных»

Ассоциации к слову «целостность»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я