Предложения со словосочетанием «целлофановая обёртка»

Снял целлофановую обёртку, развернул промасленную бумагу и извлёк набор тонких отмычек, похожих на хирургические инструменты.
Она попыталась разорвать целлофановую обёртку, но ничего не вышло. Она вытерла вспотевшие руки об одежду.
Наложила одну салфетку, другую, протёрла остатками из пачки ногу, сверху наложила целлофановую обёртку от упаковки и крепко обмотала своим эластичным лифом.
Вдруг налетел резкий порыв ветра и вырвал целлофановую обёртку от конфеты из руки девочки.
Дети подняли глаза к небу, словно старались проследить траекторию скрывшейся из вида целлофановой обёртки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кровоочистительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его не волновали ни спонтанность его новой стрижки, ни разбросанные по столу целлофановые обёртки и упаковки от заварной лапши.
– Хм, так и… Откель явил сюда свои колёса? – невозмутимо продолжал попутчик, шурша целлофановой обёрткой. – Давнёхонько к нам никто не заглядывал.
Не в службу, а в дружбу… возьми – он протянул желтоватый мусорный пакет, в котором виднелись остатки бумаги и прозрачной целлофановой обёртки.
Но будучи применёной к любой иной, эта неприкосновенность уподобляется, по сути, блестящей целлофановой обёртке, под которой только приверженцам контрафакта известно, что именно заложено внутри и предлагается на свободном рынке для всеобщего потребления.
В яркой целлофановой обёртке оказалась форменная труха…
Целлофановая обёртка галет не хрустнула, вода не плеснула.
Его ухоженные пальцы подхватили маленькую коробочку, одним ногтём он подцепил целлофановую обёртку, шумно стянул её и высыпал в подставленную ладонь карты.
Ветер поднимал целлофановые обёртки и переносил их с места на место.
Генерал бросил трубку на рычажки и рассеянно содрал целлофановую обёртку с сигары.
Руки начали дрожать из-за очередного приступа огненной горячки, как бы я не пытался, я не мог разорвать целлофановую обёртку пачки, все с ужасом поглядывали на меня.
В сети вместе с нами был большой коричневый бумажный пакет, который изрыгал хеллоуинские гостинцы, добытые мальчиком в костюме гориллы: сахарная воздушная кукуруза, липкие шарики прессованной кукурузы, леденцы в хрустящих целлофановых обёртках – всё это рассыпалось под нами в труху.
Принявшийся судорожно рыться в карманах спортивных штанов парень выудил оттуда запаянную целлофановую обёртку от пачки сигарет, внутри которой оказалось несколько крупных кристаллов «сахара».
Оборачиваюсь на кашель. На пороге стоит папа, одна его бровь удивлённо приподнята. Он держит в руках распухший над целлофановой обёрткой букет белых лилий.
Его пальцы нащупали целлофановую обёртку, и внезапно ему нестерпимо захотелось закурить.
Воодушевившись узнать, какое качественное и добротное сокровище скрыто за столь неброской белой целлофановой обёрткой, мы вскрываем наши пакеты.
Они распотрошили кучу упаковок с устричными крекерами, и теперь вся стойка перед ними была усыпана пустыми целлофановыми обёртками и крошками.
Содрал с фотоаппарата целлофановую обёртку и сделал несколько снимков.
Миновав киоск с прессой и закрытый на ремонт продуктовый магазин, она остановилась около фонарного столба и, предвкушая наслаждение мягкой сдобой, сняла с плюшки целлофановую обёртку
Тот тоже осмотрел колоду и ногтем поддел целлофановую обёртку.
Под целлофановой обёрткой действительно скрывалась книга.
Хлеба на столе не было, вместо него на тарелке лежали похожие на печенье галеты в шелестящей целлофановой обёртке.
Брикеты в целлофановой обёртке размером с кирпич – не сказать что глухо спрессованные, но и не разваливались от падения.
Открыв дверцы, старик долго шарил за книгами и папками, пока не нащупал гладкие целлофановые обёртки.
Фантастический роман в мягкой обложке с загнутыми уголками страниц, который он читал, лежит на столе, стоящем рядом с его любимым креслом, рядом с книгой высится небольшая гора целлофановых обёрток от конфет, я всё время ворчу, что он их не убирает.
И это понятно, ведь одна такая пластинка, новая, с абсолютно не игранной поверхностью, и целёхонькой целлофановой обёрткой, стоила от 70 до 120 рублей.
Она на ходу сдирала со свистка целлофановую обёртку. Смысла в этом не было никакого, руки действовали машинально.
– Просто люблю открывать шампанское сама, – пояснила она, энергично отрывая целлофановую обёртку.
Но опытный взгляд мог при определённом напряжении оценить, что ажурность этого строения – всё равно что праздничная целлофановая обёртка для танка.
Развернув целлофановую обёртку, откусила лакомство из детства и вдруг…
Расталкивая друзей-артистов, ринулась в туалет, дрожащими руками выдернула из-под целлофановой обёртки бумажку – только номер телефона.
По дороге она завернула в салон, где его упаковали в красивую целлофановую обёртку и перевязали блестящей серебристой ленточкой.
Распаковала: подцепила ногтем верхнюю целлофановую обёртку, затем ноготком стёрла закраску с шифра.
Роскошное платье выполнило свою священную миссию – вызвало зависть подружек – и в целлофановой обёртке тихо-мирно перекочевало в гардероб.
В открывшемся шкафчике стояли бутылки, бокалы разных форм и размеров, в целлофановых обёртках лежали нарезки и бутерброды.
Разглядывает колбасу, отливающую влажным жирным блеском оболочки, гирлянды сосисок, поблёскивающие целлофановыми обёртками, коробки с паштетами.
Только призрачный запах мандаринов, да пара каких-то рваных целлофановых обёрток.
Далее потянул за оттопыренный язычок целлофановой обёртки и освободил меня от смертной духоты.
Крупье взял запакованную колоду, лежащую на столе. Открыл её, засунув целлофановую обёртку в карман. Быстро перемешал и положил колоду на стол перед принцем.
Чудесный букет роз в изящной целлофановой обёртке дожидался меня на столе.
Но больше всего цветов было от поклонниц: хризантемы, ирисы, орхидеи, розы, лилии, георгины в шуршащих целлофановых обёртках.
Достаю запечатанную коробочку, срываю зубами целлофановую обёртку.
Забравшись ко мне на колени, дочка отчаянно пихала мне мармеладку, и я торопливо освобождала её любимое лакомство от плена целлофановой обёртки.
Она потянулась к полке и достала пачку «Кента» с двумя сиротливыми сигаретами, села за стол, пододвинула пепельницу в виде головы гнома с дыркой в черепе и дурно пахнущим пеплом вперемешку с кусочками фольги и обрывками целлофановой обёртки.
На полочке возле раковины лежала зубная щётка в нетронутой целлофановой обёртке и тюбик пасты.
– Ты уверена? – Зашуршала целлофановая обёртка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целлофановая обёртка»

Значение слова «целлофановый»

Значение слова «обёртка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «целлофановый»

ЦЕЛЛОФА́НОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к целлофан. Целлофановый цех.

Все значения слова «целлофановый»

Значение слова «обёртка»

ОБЁРТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Действие по глаг. обернутьобертывать (во 2 знач.). Обертка конфет.

Все значения слова «обёртка»

Синонимы к словосочетанию «целлофановая обёртка»

Ассоциации к слову «обёртка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я